Исходное сообщение Серхио
Можно вырвать из себя этот магнит, а можно таки вернуть человека.
Как вернуть? К тебе прежней он не будет возвращаться. Значит меняем себя. Или партнера.
Вот только, если она изменится, то вряд ли ей нужен будет ОН-прежний.
Это в случае, если она изменится для себя, потому, что того хочет она. Меняться же для кого-либо не стоит, просто бессмысленно (слишком часто придётся вносить коррективы, преобразовываться, терять себя). Быть такой, какой тебя хотят видеть, или такой, какова ты есть на самом деле... Я всегда выбираю 2-ой вариант. Я думаю ты со мной согласен.
Так что проще всё-таки найти другого партнёра и пережить что-то новое, а не вносить изменения, корректировать, старое.