-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серхио

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2005
Записей: 264
Комментариев: 386
Написано: 631




Иногда, когда на земле лежит кошелек, везде суббота, а в этом месте - среда.

Du cafe

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 15:19 + в цитатник
Кончился кофе, пошел за Lavazzo.
Идти далеко, до супермаркета минут 15.
На остановке буквально на днях открылся магазинчик: "Чай-кофе-эспрессо".
Кофе итальянский "Serrani". Соблазнился, купил на попробовать.
Гадость однако, русский "Жокей" на порядок лучше.

В Кишиневе таки БЫЛИ трамваи :-)

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 23:51 + в цитатник
http://www.ox.md/viewtopic.php?id=218
http://www.ox.md/viewtopic.php?id=220
ОХ-РЕ-НЕТЬ
Таки были трамваи
Был мальчик :-)))


Здесь целый сет фоток старого Кишинева
http://www.ox.md/viewtopic.php?id=320

И вообще куча фоток старого Кишинева:
http://www.ox.md/viewforum.php?id=20

Женюсь

Пятница, 31 Августа 2007 г. 09:46 + в цитатник
Завтра женюсь.
Гы
Шутят: последнее самостоятельное решение
Сбылась мечта идиота: собрать всех своих девушек вместе. Так и есть, будет одна, на которую я заглядывался, другая, которая заглядывалась на меня, а третья - так она просто бывшая.
Ну что за свадьба без скандала?! Конечно поругались прямо за день до нее.
Еще та развлекуха будет: восточные срамные танцы, скрипка, фейрверки. Еще бы немного подумали - и цыган пригласили бы.
Погода гадит. Холодно и мокро.
В целом настроение оптимистичное - невеста укатила домой, сам курю трубку и пью винище.

Путь

Четверг, 19 Июля 2007 г. 22:09 + в цитатник
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
А вот путь к сердцу женщины никогда не должен лежать.

Спаааать

Среда, 18 Июля 2007 г. 00:54 + в цитатник
Боооги.
Сколько же можно не высыпаться.
Друг друга называем: "Спящий зомби"
Это капец.
На выходные попали к родителям: два дня банально ели и спали.
Отоспалися.
Думали что отоспались.
Заблуждение продлилось до понедельника утра.

Байк

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 20:21 + в цитатник
Изумительно покатался сегодня на байке.
Сделал первые 20 км в этом году.
Увидел где что надо смазать, подправить, заменить.
Приятная усталость в мышцах.

Приметилось

Среда, 11 Апреля 2007 г. 09:04 + в цитатник
В религиозный праздник оказался в районе местной общины, и пришла мене в голову идея:
Туда идет уйма молодежи, расслабленные, веселые, местами под градусом.
Вот оно, идеальное место для знакомств, только выбирай :-)

Про поиски

Вторник, 20 Марта 2007 г. 14:21 + в цитатник
Общаюсь со своей студенткой.
Жалуется: нет шансов найти нормальных парней.
То они совсем маленькие и слепые, как щенята. Не знают куда пойти в этой жизни, без смысла, без цели - неинтересно с ними.
Другие - постарше, говорят только о деньгах, работе, перспективах, планах. Всю энергию и время отдают росту.
И мужчинки под 40, умные, обаятельные, состоявшиеся, прекрасно понимающие чего хочет женщина. И женатые.

Постой, родная. Вот те девочки, что были с ними и воспитывали их когда те были совсем юными, терпели их режимы "только о работе и деньгах", те девочки и получают приз.
А ты хотела на халяву?

Весна

Пятница, 02 Марта 2007 г. 16:09 + в цитатник
Девчата, солнце - то весна,
Все меньше времени для сна.
В пизду работу!

Перипетии

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 20:19 + в цитатник
Сегодня с моей давно бывшей обсуждаем чего бы подарить на 14 число моей настоящей.
А еще не так уж давно были в гостях у другой моей тоже оч давно бывшей, смотрели на ребенку.
Я вот думаю - здорово бы собрать всех моих девочек на одной тусовке, классно бы пообщались. Как-то так получилось что большая их часть не имеет комплексов в общении, поэтому встреча была бы интересной.
Хы.

С легкой душой

Пятница, 19 Января 2007 г. 20:53 + в цитатник
Гыыыы
Сколько же мира и покоя может принести такая простая фраза как "милый, все нормально, всего лишь одна полоска"

Настоящий М

Воскресенье, 10 Декабря 2006 г. 14:33 + в цитатник
Настоящий Мужчина никогда не поднимет руку на Женщину. Для поднимания на Женщину есть другая часть тела



Процитировано 1 раз

Сигнальные системы

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 00:12 + в цитатник
Вот ведь какая идея о передаче информации в голове крутится...



Слух:
Действия и факты: легко выражаем словами
Абстракция: исходя из какого-то общего опыта оперируем абстрактыми вещами, выражая их словами.

Касание:
Азбука для слепых.
Можем выразить тоже только два уровня: действия и факты, и абстракции.

Вкус:
Нифига выразить толком не можем :-)
Так, только пожрать.

Обоняние:
Тот же расклад что и со вкусом.

Зрение:
Вооооооот!!!
Собственно подходим к самому интересному.
Тут появляется третий уровень - формы.
Мы можем оперировать группами абстракций - там математические графики, диаграммы, не суть важно. Можем одним взглядом за максимально короткий срок получить максимум информации.
Еще раз повторю: максимум информации, которую мы получаем из внешнего мира, приходит через зрение.
Почему?
Как можно развить наш язык / способы передачи информации, так чтобы активно задействовать и другие органы чувств?

Ну, касание еще так-сяк, как язык общения между полами :-)
А вкус и обоняние?
И особенно интересно как перенести "формы" в другие органы чувств?

Невербалика?
Все равно через зрение поступает информация.

А совместить передачу информации сразу через несколько органов чувств слабо?
Вот телевидение - слух и зрение задействованы. Что можно еще придумать?


Сумбурно?
Согласен.
Но идея продолжает казаться интересной.

Цитатник (С) Не помню чей, может и мой

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 01:16 + в цитатник
Никогда не заставляй женщину думать, потом сам же будешь не рад.

Не предлагай "Давай возьмем и начнем встречаться", просто возьми ее.

Рижский бальзам

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 10:56 + в цитатник
Уж коли вы таки собрались в Ригу - есть несколько вещей. которые надо обязательно попробовать: копченая курица, шпроты, и канеша... и канеша рижский бальзам.

Созвонился с девушкой - местным мембером Хоспиталити, погуляли по городу, приглашает к себе домой пивка тяпнуть.
Никакого пива - только бальзам.
Рецепт: сок черной смородины подогреть, чуть черного перца, добавить бальзама 1 к 5, и дольку апельсина.
На вкус - молдавский извар, впрочем довольно вкусно.

Рига

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 10:00 + в цитатник
Сейчас нахожусь в Риге, на стажировке.
Город приятный, красивый.
Нам очень повезло с погодой, тепло, хотя за пару дней до нашего приезда было морозно и снежно.
С собой привезли по две бутылки коньяка, прошло уже четыре дня - распита только одна, и та между собой.
Прямо на моем столе в офисе со дня приезда стоят бутылка двадцатилетнего каберне и квинтовский "Сюрпризный" коньяк. Не пьют. Нонсенс.
Оказывается после десяти продажа спиртного запрещена. Я об этом не знал и покупал пиво когда хотел. Кстати, пиво отстойное.
Выдают суточные 10 латов, но эти деньги улетают мгновенно - цены здесь бешеные.
Город почти не увидел - утром на работу, а вечером только по ночной Риге удается походить.
В воскресенье едем на экскурсию в Юрмалу.

Отношения между провайдерами

Четверг, 09 Ноября 2006 г. 09:40 + в цитатник
На днях со мной преинтереснейшая история приключилась.
Я перевожу своих родителей от одного интернет-провайдера к другому - от Сан-Интернета к МолдТелекому. Причины: плохое качество связи, вообще неконкурентноспособны по скорости Интернета по Молдове (все провайдеры предоставляют скорость от 1 МБита и выше, а СанИнтернет экономит) и третье - полное отсутствие какого-либо суппорта после 6 вечера и по выходным.
Значит Молдтелеком.
Идем туда, оформляем заявку на подключение к Интернету, и внимание, почти цитата:
-- Ой, а вы уже подключены к СанИнтернету? Тогда мы не можем принять вашу заявку, клиентов СанИнтернета мы не принимаем. А впрочем сейчас я посмотрю по нашей базе данных.... нет, вас в списке клиентов СанИнтернета нет, значит мы вас можем подключить.

Я вот задаю себе вопросы: с каких это пор СанИнтернет предоставляет данные о своих клиентах кому бы то ни было?
И что это за соглашение между СИ и МТ, что они не позволяют клиентам другой компании обслуживаться у себя?

Киев 2

Среда, 08 Ноября 2006 г. 01:11 + в цитатник
Опять только что из Киева
На этот раз по служебным целям - отправляют в коммандировку в Ригу на пару недель.
Ух и потусим там.
Я прикинул - у меня за этот год набирается 5 столиц разных стран мира :-)
А если еще я таки решу съездить на новый год в Бухарест - то и все шесть :-)

По Киеву бродили целый день, как то все больше по тем местам, где я три недели назад с милой был - я видел те же места другими глазами: теперь заснеженые и днем.
Впечатления совершенно другие. Все вспоминалось как оно было тогда, какие слова говорили, какие мысли в голове бродили.
Когда я почувствовал запах ее духов - понял что накрыло окончательно :-)

Ночь в автобусе туда, днем в посольство и остаток дня гулялки по городу, ночь в автобусе обратно.
Приехали утром убитые поездкой, полдня на поспать и после обеда на работу.
Мы с напарником точно крэйзи.

Забил на препода

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 10:41 + в цитатник
Звонят на днях из Политеха: "Серега, в этом году хочешь снова вести курсы на магистратуре?"
Я задумался. Я веду два модуля, каждый модуль длится две недели, это 10 дней по три с половиной часа.
Домой приходишь к 10 вечера вообще никакой - рабочий день длится 12 часов -
быстро ужинаешь и садишься готовиться к завтрашней лекции.
По деньгам там мизер - так что ведешь эти лекции только ради удовольствия, это наверное единственная причина.
Минусов куда больше - не готовлюсь нормально к урокам, и основная работа страдает тоже, т.к. прихожу на нее нифига не отдохнувший.
Короче забиваю на лекции в этом году, хватит мне в резюме одного года преподства.

Семь лет спустя

Пятница, 20 Октября 2006 г. 23:44 + в цитатник
Я вчера знакомую встретил - лет семь не виделись.
Оба искали встречи через знакомых пару лет назад, но так и не встретились.
А она ничего - хороша собой, и взгляд есть хищный.
Мне нра. Хочу с ней пообщаться мал мало и не тянуть сразу в постель.
Тьфу. Вот ведь проблему какую замечаю. Девочку сразу тяну в постель, потому что
от меня именно этого и ожидают, да и хорошо у меня это получается. А после постели отношения сразу меняются и довольно быстро рвутся. Млин.
А если не тянуть в постель - то девочка в недоумении - как-так, мну не хотят.
Динамить ее долго не получается, просто кто-то из нас исчезает с горизонта.
Гррррррмммммм. И так не хорошо, и эдак плохо.


Поиск сообщений в Серхио
Страницы: 13 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь