Однажды y великого pежиссеpа-мyльтипликатоpа Уолта Диснея спросили:
- Ты pисyешь свои мyльтфильмы?
- Hет, мyльтики pисyет хyдожник.
- Ты пишешь сценаpий?
- Hет, это делает сценаpист.
- Мyзыкy?
- Тоже нет. Мyзыкy пишет композитоp. Все делают дpyгие люди, каждый на своем месте.
- Так что же делаешь ты?
- Я делаю мyльтфильмы.
1. Никогда ни у кого ничего не проси. Просто отними, и пусть просят у тебя. А ты подумаешь.
2. Никогда не жадничай. Свои проблемы с любовью дари людям.
3. Не гоняйся за женщинами. Пусть они гоняются за тобой. Им от тебя надо больше (на всю жизнь), чем тебе от них (на одну ночь).
4. Не бери в долг. Бери насовсем.
5. Никогда не разводи пиво и бензин. Разводи их хозяев на бабки.
6. Не пререкайся с хамом. Просто мягко улыбнись и молча врежь ему в бубен.
7. Никогда никому не говори: "Я на тебя х... положил!" Его надо не класть, а сразу впендюривать.
8. Не учись на ошибках. Учись на компьютере (рояле, барабане, бубне, трубе).
9. Не напивайся в гостях. Просто закусывай так, чтобы у хозяев водки не хватало.
10. Не будь суеверен. Просто выбирай дороги, по которым не ходят черные кошки и бабы с пустыми ведрами.
ночь. сижу в машине. слушаю радио. куда-то ушла дневная жара. как будто просто выключили нагревательный элемент. сейчас пойдет дождь. вспышки молний озаряют небо. как зарево отдаленных взрывов. приятная прохлада. порыв ветра. принес первые капли дождя. и сразу же резко: стена дождя. дворники еле справляются. еду домой...
"если читать твой дневник, то создается впечатление, что у тебя едет крыша. причем с хорошим ускорением..."
"чтобы поменять на импрезе руль, нужно найти такую же - разбитую в ноль. а найти в москве разбитую в ноль wrx - это не проблема..."
"она говорит - раздевайся. я думал, что-то хорошее, а она собрала вещи и кинула их в стирку..."
(с)
сразу захотелось посмотреть... да еще и примечание: "Этот фильм мастера английского киноавангарда Гринэуэя называли самым оригинальным и самым отвратительным фильмом года. Содержание его - постоянный секс и насилие в ресторане, где это все происходит."
сегодня увижу друзей. и напьюсь пивом в абсолютный ноль. если удастся. как все надоело. почему я не могу нормально расслабиться. зачем придумываю себе проблемы. да. со мной сложно. но я то сам должен уметь найти подход к себе. потому что на помощь расчитывать не приходиться.
понедельник, утро, на столе стоит такая тарелочка пельмешков дымящихся, огурчики-помидорчики нарезаны, в холодильнике – запотевшая бутылочка пива… А ты ночью с перепоя УМЕР!
нефигово у них работает доставка. только что позвонили. сказали привезли. интересно, охранник еще не спит. ну раз не перезвонили, значит не спит. ладно, завтра посмотрим, что привезли...
Стоит мальчик у открытого окна:
- Ты что плачешь?
- Шарик улетел!
- Я куплю тебе десять новых шариков!
- Нет, такой собаки, как Шарик, у меня больше не будет...
- Доктор, я постоянно разговариваю сам с собой.
- Вы мешаете домашним?
- Нет, я живу один.
- Так и разговаривайте себе на здоровье.
- Да, но я такой зануда...
ухожу с работы. университет. шаурма у метро. даже не думал, что такая дерьмовая еда может доставить столько удовольствия. наверное ностальгия. сквер перед цирком. фонтаны. партия в бильярд где-то на вернадке. света, огромное спасибо за массаж. расслабляет. курю яву. дерьмовая магнитола. диск не читается. смотровая. сижу на парапете. смотрю в ночь. и на небо. сложно описать чувства. пора домой. "может пару кругов по третьему кольцу?"