-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Герыч

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8527


Ух, что я сегодня купил...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Герыч   обратиться по имени Несколько пробных фоток (снимал на 300D со штатным объективом) Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:40 (ссылка)
он самый...
IMG_1940_resize.JPG (614x408, 47Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Несколько пробных фоток (снимал на 300D со штатным объективом) Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:43 (ссылка)
...
IMG_1956_resize.JPG (614x408, 44Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени 1D + EF 16-35 F2.8 Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:44 (ссылка)
улыбнуло...
MT9W1928_resize.JPG (699x466, 64Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени 1D + EF 100-400 IS Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:46 (ссылка)
как вы думаете где это? при въезде над аркой. на высоте 10 метров.
MT9W1947_resize.JPG (699x466, 82Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:47 (ссылка)
фига се у него дуло - америку разглядывать?
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени 1D + EF 100-400 IS Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:48 (ссылка)
снимал на расстоянии двух метров от клумбы... стабилизатор рулит!
MT9W1948_resize.JPG (699x466, 113Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:50 (ссылка)
Shramm, у него зум не такой уж и большой. хороший зум других денег стоит...
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:52 (ссылка)
мляяяя. 1D стоит своих денег!
эх... не хватает только хорошего макро объектива...
Ответить С цитатой В цитатник
Shramm   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 20:53 (ссылка)
электронного микроскопа те не хватает )))
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 21:02 (ссылка)
Shramm, и его тоже... 8)
Ответить С цитатой В цитатник
Microsoft   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 23:01 (ссылка)
отличная вещь!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 00:36 (ссылка)
Может ты теперь расширишь фотоальбом?
Ответить С цитатой В цитатник
Рижанка_1109   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 02:48 (ссылка)
Поздравляю с покупкой!
pojim.gif (56x21, 2Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
noname   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 10:52 (ссылка)
Крута :)
Ответить С цитатой В цитатник
Deamon   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 12:23 (ссылка)
Не спорю, круто конечно... На кой тебе D1 не понял - 20D по моему за глаза...

Но объективов выбор очень странный - у тебя в промежутке 35-100 ни йуха нет. Т.е, домножив на кроп - 1,5 получаем эквивалент для пленки 52 - 150.
Т.е. о портретах можешь забыть. Или ты эту дырку собрался заткнуть китовым от 300D??? =)
А покрываешь ты след. диапазоны:
24-52 (собссно себе бы с удовольствием взял 17-35 Nikkor, бабла тока жалка...)
150-600 (на кой тебе такая пушка? Да еще со стабилизацией? Спорт-репортаж? Т.к. пытаться ей что-то снять в жизни... На нее обернется весь народ и только на нее и смотреть будет...) Вот для пленки понял бы...

Вопрос - под какие задачи покупал?
С таким аппаратом обычно фиксы светосильные берут, т.к. не репортажный он...
Ответить С цитатой В цитатник
noname   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 12:27 (ссылка)
Deamon, он будет снимать портреты с балкона своей хаты, людей проходящих внизу, оборачиваться никто не будет, потому как хрен заметят :D
Ответить С цитатой В цитатник
Deamon   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 12:33 (ссылка)
Бабла 3955.00 $ - тушка + 1395.00 $ телевик + штатника-ширика не нашел, но видимо проядка 1000 $... Мдя... Стоит подумать, чего мы добились в этой жизни...
Ответить С цитатой В цитатник
Deamon   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение noname
Deamon, он будет снимать портреты с балкона своей хаты, людей проходящих внизу, оборачиваться никто не будет, потому как хрен заметят :D


Странные это будут портреты. С проводочкой видимо...
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 12:55 (ссылка)
Deamon, рыж, штатника на 1d нет. эти два объектива L - т.е. профессиональные, лучшие в своем классе и светосила у них не сильно уступает фиксам... а 16-35 вполне подходит для портретной съемки, да и не собирюсь я портреты снимать...
з.ы. китовый объектив 300d - ef-s 18-55 - байонет другой...
Ответить С цитатой В цитатник
noname   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 12:58 (ссылка)
если мне не изменяет мой склероз ef и ef-s совместимы, или у 1d ваще из другой оперы?
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 13:02 (ссылка)
noname, ef-s - специально разработанный для цифровых зеркалок 300d и 20d
Ответить С цитатой В цитатник
Deamon   обратиться по имени Re: Ответ в Герыч; Ух, что я сегодня купил... Вторник, 19 Июля 2005 г. 13:21 (ссылка)
Исходное сообщение Герыч: Deamon, рыж, штатника на 1d нет. эти два объектива L - т.е. профессиональные, лучшие в своем классе и светосила у них не сильно уступает фиксам... а 16-35 вполне подходит для портретной съемки, да и не собирюсь я портреты снимать...
з.ы. китовый объектив 300d - ef-s 18-55 - байонет другой...

Что это кэноновская серия L не сомневался. Про лучший в классе и т.д. давай не начинать дискуссию... (как никонист тебе говорю)
EF подходит обоим. Значит байонет один. Может правда с EF-S не реализуются какие-то функции... Или он говорит что хер я буду с ним работать из соображений маркетинга (тогда они сцуки...)
Обшибся, кроп дает на D1 х1.3 фокусного расстояния относительно пленки. (Очень круто кстати...)
Итого:
16-35 = 20.8-45.5 (С макс. зумом можно снимать в полный рос портреты в принципе...)
100-400 = 130-520 (Это уже более осмысленный телевик на D1)

А (так, для справки) для портрета обычно используют 85 мм фикс... -:-)
И штатные 50 мм твои объективы тоже не покрывают...

Так че снимать собрался? Баб в бане на другом берегу озера, сдается мне -:-)
В колонках играет: Emir Custuritsa - Black cat, white cat

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 13:33 (ссылка)
Deamon, так как я нихрена в фотографии не понимаю. спорить с тобой не буду. выбирал по отзывам и мнениям профессионалов. а так ка мне в студии снимать в ближайшее время не придется то и портретного объектива мне не надо.
з.ы. есть очень неплохой 28-105 мм баков за 300...
Ответить С цитатой В цитатник
Deamon   обратиться по имени Re: Ответ в Герыч; Ух, что я сегодня купил... Вторник, 19 Июля 2005 г. 13:44 (ссылка)
Да, но за 300 баксов объектив к камере за 4 штуки - это сильно...
В колонках играет: Emir Custuritsa - Jek Di Tharin II new version

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
noname   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 14:27 (ссылка)
одни цифры - обозначения, где фотки, ради чего все, или так, просто померится?
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 14:57 (ссылка)
noname, не было времени что нибудь нормальное поснимать... вот выберу время - устрою тестирование. если че получится - выложу.
Ответить С цитатой В цитатник
noname   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 15:00 (ссылка)
можно будет вчетвером собраться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 15:14 (ссылка)
Исходное сообщение Deamon
Бабла 3955.00 $ - тушка + 1395.00 $ телевик + штатника-ширика не нашел, но видимо проядка 1000 $... Мдя... Стоит подумать, чего мы добились в этой жизни...

не ии мозг, это за казенные деньги...
Ответить С цитатой В цитатник
noname   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 15:16 (ссылка)
а на хрена казне такой фотик в не самых умелых руках или просто бюджет реализовать надо было? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Герыч   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 15:27 (ссылка)
да нет, просто понты. да и если есть деньги, почему не купить хорошее оборудование...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку