-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баранесса

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) __5nizza__

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2005
Записей: 469
Комментариев: 2164
Написано: 3229

Mrs__Brightside

Баранесса: Интересные интересы

30-12-2009 13:27 (ссылка)   Удалить
а где собственно интересы? или я выбрала не то? :(((
m_bah

Баранесса: Без заголовка

30-12-2009 08:29 (ссылка)   Удалить
Питер - это святое. и это бесспорно. неважно в каких цветах. он был, есть и будет в твоём сердце. и в каждом)
Mrs__Brightside

Баранесса: Без заголовка

23-09-2009 00:32 (ссылка)   Удалить
Баранесса, ну значит ешь рыбку - думаю она не сильно мучается))
Зотя не спорю, меня мысли про мучения зверей тоже посещали. Надо их гнать от себя...
Wild_Katze

Баранесса: Без заголовка

22-09-2009 23:04 (ссылка)   Удалить
Привожу цитату из интересной книги Кремер Вальтер "Лексикон популярных заблуждений" http://www.koob.ru/kremer/leksikon_pop_zablujdeniy
"ВЕГЕТАРИАНСКОЕ ПИТАНИЕ
Заблуждение. Вегетарианская пища естественна, а есть мясо - противоестественно. Адепты вегетарианской пищи постоянно толкуют о "натуральности", о том, что когда люди еще не укротили огонь и не изобрели оружие и посуду для приготовления пищи, они питались только овощами и фруктами. Люди - не какие-нибудь хищники, вроде собак и кошек, их пищеварительный аппарат не предназначен для поглощения мяса животных (зубы у человека слишком маленькие, его система пищеварения функционирует очень медленно). Наши предки смогли преследовать, убивать и поедать животных лишь с помощью вспомогательных технических средств, которых изначально не существовало, и лишь тогда они отказались от естественной для них вегетарианской кухни.
Правда. Все это не вполне соответствует действительности. Вид Homo Sapiens изначально питался мясом, как и другие млекопитающие. Лишь постепенно, преодолевая очень большое сопротивление со стороны органов пищеварения, первые млекопитающие 50-80 миллионов лет назад начали включать в свой рацион фрукты, ягоды и другие растения, ни в коем случае не отказываясь от основной пищи - мяса. Обезьяны тропических лесов, от которых мы произошли, помимо листьев и фруктов, с большим аппетитом поедают жуков, лягушек и ящериц, если удается их поймать. И когда наши предки примерно 10 миллионов лет назад покинули девственный лес, чтобы найти в вольной степи лучшее будущее для себя и своих потомков, они уже и вовсе не могли обойтись без мяса. Можно даже утверждать, что Homo Sapiens стал человеком в частности из-за необходимости добывать себе мясное пропитание. Такие крупные авторитеты, как зоолог Десмонд Моррис, предполагают, например, что именно превосходство таких "машин" для погони и поедания мяса, как собаки, кошки или волки, вынудили потомков обезьян, спустившихся с веток тропического леса, компенсировать свои недостатки поиском вспомогательных технических средств. Так что вполне можно утверждать, что только природная любовь к мясу сделала людей такими, какие они есть."
Баранесса

Баранесса: Без заголовка

22-09-2009 20:53 (ссылка)   Удалить
не, я мясо не очень люблю, абсолютно спокойно на него смотрю. все это навеяно фильмом про зверюшек. Так их мучают....
Mrs__Brightside

Баранесса: Без заголовка

22-09-2009 20:45 (ссылка)   Удалить
ох... неоднозначно это! Где то написано, что это полезно, но сдругой стороны в мясе и рыбе куча витаминов, которых себя лишать нельзя... Опять таки люди все по-разному переносят. Я вот знаю убежденных вегетарианцев, ктороые мясо годами не едят и при этом уверяют, что чувтсуют невероятную легкость. А сама бы я тупо не сомгла - хищник по наутре))
skam

Баранесса: Без заголовка

21-09-2009 01:25 (ссылка)   Удалить
неужто мне кажется, что я это уже читала у тебя в блоге?
Mrs__Brightside

Баранесса: Осень же!!!!!

12-09-2009 15:19 (ссылка)   Удалить
ммм... желтые листья, осень и учеба...
А у нас все еще лето. И я до сих пор не могу смрится с тем, что больше нет универа...
Баранесса

Баранесса: Всем читать

09-09-2009 00:16 (ссылка)   Удалить
velvet_morning, прочитай обязательно!!!!! Мне она безумно понравилась - второй раз читаю
velvet_morning

Баранесса: Можно я немноооооожко похвастаюсь?)))

08-09-2009 23:09 (ссылка)   Удалить
это прекрасное ощущение )
velvet_morning

Баранесса: Всем читать

08-09-2009 22:41 (ссылка)   Удалить
теперь я ее точно прочитаю.
Mrs__Brightside

Баранесса: я люблю тебя, Жизнь

21-08-2009 23:58 (ссылка)   Удалить
Баранесса, мда. меня правда саму это иногда пугает, но теме не менее она всегда со мной. иногда очень спасает бодрящий глоточек вискаря))))
velvet_morning

Баранесса: я люблю тебя, Жизнь

21-08-2009 17:59 (ссылка)   Удалить
как приятно такое читать..
лето прям)
Баранесса

Баранесса: я люблю тебя, Жизнь

21-08-2009 14:19 (ссылка)   Удалить
Mrs__Brightside, оу, фляжка?! Недурственно, дорогая)))
Mrs__Brightside

Баранесса: я люблю тебя, Жизнь

20-08-2009 15:45 (ссылка)   Удалить
о боги, Джек Дэниелс...
*нервно озирается в поисках своей волшебной фляжки в которой Джонни Уокер* :)))
Баранесса

Баранесса: какие тут заголовки

19-08-2009 00:09 (ссылка)   Удалить
Mrs__Brightside, да, даш! Отличный тост, проверено нами!
Синяя_Песня, Конечно же стоило! И я ни о чем не жалею!
Синяя_Песня

Баранесса: Пост о нем в его стиле.

18-08-2009 22:47 (ссылка)   Удалить
Не могу не сказать: во истину в его стиле!
Синяя_Песня

Баранесса: какие тут заголовки

18-08-2009 22:40 (ссылка)   Удалить
Ох, Ольга.... Знаешь что, даже если в сентябре вы не будете общаться... По-моему оно того стоило!
Mrs__Brightside

Баранесса: какие тут заголовки

14-08-2009 12:59 (ссылка)   Удалить
сложно, но самом деле все кругом слишком сложно и мозговзрывающе...

А пить за инициативных мужчин - это сильно:) Сегодня же предложу подруге такой тост))
ангел_с_цветными_крыльями

Баранесса: Кусок спутаных мыслей

06-08-2009 18:14 (ссылка)   Удалить
Adopt one today!Adopt one today!Adopt one today!Adopt one today!Adopt one today!Adopt one today!Adopt one today!Adopt one today!
 Перейти к комментарию С цитатой В цитатник
skam

Баранесса: Без заголовка

03-06-2009 03:56 (ссылка)   Удалить
Да, да, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Баранесса

Баранесса: Пост о нем в его стиле.

01-06-2009 09:48 (ссылка)   Удалить
skam, Воистину круто!!!! У тебя дома собаку смотрели)
skam

Баранесса: Пост о нем в его стиле.

29-05-2009 19:34 (ссылка)   Удалить
вторая фотка супер)
Я помню, как мы начинали изучать с тобой его творчество, будучи мелкими девятиклассницами. Было воистину круто)
Mrs__Brightside

Баранесса: Длинная заметка обо всем

28-05-2009 12:21 (ссылка)   Удалить
Баранесса

Баранесса: Длинная заметка обо всем

27-05-2009 22:22 (ссылка)   Удалить
Mrs__Brightside, блин, даш, как будто мы и правда давно и ипрочно знакомы в реале!!!!))))
Баранесса

Баранесса: Пост о нем в его стиле.

27-05-2009 22:17 (ссылка)   Удалить
Mrs__Brightside, сейчас пересматриваю Собаку. Поняла, что мне Гришкоыец дико просто Вовку напоминает. Всем просто напоминает!
Mrs__Brightside

Баранесса: Длинная заметка обо всем

27-05-2009 20:31 (ссылка)   Удалить
Баранесса, ну так - такой серьезный возраст)))) Я вот в 13 считала, что жизнь - жутко утомительна, трудна и грустна... Следовало дожить до 19, чтобы понять обратное)))
Mrs__Brightside

Баранесса: Пост о нем в его стиле.

27-05-2009 20:25 (ссылка)   Удалить
я о нем почему то всегда вспоминаю, когда закуриваю в дождь.
А еще пару недель назад наверное в сотый раз пересмотрела "Как я съел собаку" и подумала, что момент про просыпающгося в школу мальчика - гениален!
velvet_morning

Баранесса: Пост о нем в его стиле.

27-05-2009 19:49 (ссылка)   Удалить
да.. он такой. именно такой!
прекрасный)
Баранесса

Баранесса: Длинная заметка обо всем

26-05-2009 11:53 (ссылка)   Удалить
Mrs__Brightside, По прочтении сделала вывод, что я была удивительно депрессивным ребенком=))) Хотя с чего бы быть в печали в 15 лет до сих пор понять не могу.
И еще было смешно перечитывать как ругалась с мамой, что она меня в 15 лет не отпускает на дачу к мальчику, которого она и в глаза не видела))
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»