Из моего письма своим родителям от 26. 09. 90 года, среда, г. Хабаровск, Хабаровская ПСЭ
Привет с Дальнего Востока!
Здравствуйте, все наши родные!
Получили письмо от вас, а также посылку и с кофе и протчим. Большое спасибо Серёге за «Балтию». У нас сейчас тоже в «Союзпечати» начинают продаваться информационные издания, но прибалтийских нет. Соседка по секции выписывает в этом году рижскую «Советскую молодёжь», так я её «арендую», а на следующий год на эту газету подписки нет.
Воскресенье, 07 Февраля 2021 г. 12:29
+ в цитатник
Из моего письма своим родителям от 13. 08. 90 года, понедельник, г. Хабаровск, Хабаровская ПСЭ
Привет с Дальнего Востока!
Здравствуйте, все наши родные!
Получили от вас уже 2 письма, перевод и бандероль. За всё большое спасибо. С ответом задержались, правда. Бандероль дошла плохо, клубника взыграла и вылезла из мешков, в которые была завёрнута. Так что сало «пришло» к нам в сиропе и газета в негодность пришла, я даже название её не смог прочитать. Но клубнику мы переварили и уже съели. Зря ты, конечно, мама, выслала её, мы же не просили. Мы здесь на рынке покупали ведро. И так поели и варенье сварили. Не помню, писал ли, что ездили в одно из воскресений за голубикой. Тоже привезли литров 8, нам её тоже хватило. Так, как она требует много сахара, а его у нас тоже дефицит. Максимум, что давали – по 2 кг на талон.