-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАКТИК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 970




18+ Информация данного дневника предназначена для лиц достигших 18 лет и старше!

(источники указаны в конце каждого поста, за исключением постов моего авторства)

в тексте статей примечания, заключённые в квадратные скобки, моего авторства, кроме указаных особо


Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_просто_Женя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая арифметика (если вам не лень)

Я работаю в детском саду. Мой оклад составляет 5 588 рублей, за особые условия труда нам доплачивают 838 рублей государство подарило на щедро 2 000 надбавки и ещё 1 000 рублей. итог получается 9 426 рублей)) супер! Высокая зарплата, а теперь начинаем вычитать: 1 226 рублей налог, 182 рубля- за питание на работе , и 729 рублей долг за работником (откуда он берется? да просто нам на работе сказали что у нас перерасход фонда и мы должны выплачивать долг из своей зарплаты) минус ещё 789 рублей (я так и не поняла за что) итого получаем 6 500
Получается зарплата 6 500
Теперь 650 рублей на проездной каждый месяц. итого остается 5 850.
Вы знаете, что снять в нашем городе комнату стоит 4 500 или 5000 рублей в месяц?Предположим я живу одна и снимаю комнату: 5 850- 5000 получается 850 рублей на покушать и одеться)) НЕРЕАЛЬНО!
Но давайте так: я замужем, но муж на больничном. Сидим только на моей зарплате от которой осталось 5 850 р : отнимаем 2100 на квартиру, 300 рублей на телевизор, минус 600 на интернет (а без него сейчас никак) минус 200 р на стационар. телефон, ещё 400 рублей на два мобильных. Остается 2 250 рублей на еду, одежду,непредвиденные расходы, таблетки...
Штаны на зиму дешевые но теплые стоят 1300, свитер 900-1000 рублей, продукты, стиральный порошок, прокладки (простите) туалетная бумага, зубная паста...

Вот скажите как жить молодым специалистам на такую зарплату?

Метки:  

Поиск сообщений в ТАКТИК
Страницы: [1] Календарь