-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Атаев_Ренат

 -Интересы

авторское кино агностицизм агрессия акунин аналитическая деятельность артхаус ассоциациативное мышление бинарность в познании бинарные оппозиции биология развития брачное поведение британистика веб-аналитика веб-публицистика виктор пелевин воображение галлюцинации гипнология гистология гистопатология

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) экспериментальный_театр Темы_дня Просто-критика Titty_Twister

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 1658


Вернулся мыслями к тому, с чего начал когда-то дневник

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ray_Sunset   обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2005 г. 14:56 (ссылка)
У меня например хватает общения и в реале и в инете. Вопрос в том, насколько человек в этом нуждается. Мне кажется, что ты хочешь только изредка тут появляться, а больше живешь в реальном мире..

И никаких проблем в этом нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Mezzo-soprAnna   обратиться по имени Re: Вернулся мыслями к тому, с чего начал когда-то дневник Пятница, 08 Июля 2005 г. 15:53 (ссылка)
Нет, я думаю, это не значит, что у тебя нет проблем. Заранее прошу прощения, если этой репликой я тебя расстроила.
У меня даже статейка естьв распечакте - "Психоаналитические аспекты поведения человека в киберпространстве". Автор - Н.Н.Алексеенко. В интернете нашла :) Может быть, тебе будет инетресно)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Темный_угол   обратиться по имени Re: Вернулся мыслями к тому, с чего начал когда-то дневник Пятница, 08 Июля 2005 г. 19:08 (ссылка)
люди так или иначе деляться на 2 категории.. общительные/необщительные
третьего не дано
значит, автором толстенного веб-дневника может оказаться каждый

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
со_странностью_   обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2005 г. 11:02 (ссылка)
я тоже не могу
писать все время
мне не хочется писать
иногда
Ответить С цитатой В цитатник
Атаев_Ренат   обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2005 г. 11:53 (ссылка)
2 Странная: спасибо что откликнулась, ILUSM

2 Зеленка: ого! кинь мне линку на эту статью, плз, а то ить я тебя с твоей распечаткой в реале уже скоро не выцеплю, оки? Заранее тебе большая спасиба.

2 Рэй: мэйби ю а райт насчет значимости для миня реала. Как живешь-та?

2 Темный угол: насчет "толстого журнала" ты, рзмейца, права. Вопрос времени. Трудность в том, как заставить себя писать регулярно и не слишком редко, а то посещаемость дневника падаит, быть же хуже других в этом отношеньи как-то неохота. Вот.
Я могу много и даже местами прикольно описывать ежедневно происходящее со мной. Проблема-та в том, шо нету уже особого стимула это изо дня в день делать. Расскажите о своих мотивах, граждане междунетяне и междунетянки. Шо вас заставляет просиживать штаны и юбки, выстукивая по истертым батонам тети Клавы строки текста? На что вы втайне надеетесь? Что двигает вашими руками и ручками. Какие вы, дневниковцы, есть? Не все можно узнать, читая ваши записки.
Насчет же двух категорий с тобою, Темная, мона и даже нуна поспорить. Фишка имхо в том, что на самом деле ВСЕ люди общительные. Каждому надо получать из соц. среды инфу о том, что он кому-то нужен, кем-то любим. Просто реализовывают эту базовую биологическую потребность разные люди по-разному. Кому-то хватает обычной, реаловой, "системы взимоподдержки", а кому-то нет. Это все мне шибко любопытно.

ЗЫ: на ЖЖ народ, кстати, и вправду весьма аутистичный; никто никого особо не читает. А если читает, то не комментирует. Живут полузакрытыми субтусовками. Омичей фиг найдешь - прав на поиск у меня еще нету. Кого нашел, с теми не особо-то и поговоришь.
Оргвывод: если где-та и иметь журнал, то лучше - тута. ЛиРу форева! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mezzo-soprAnna   обратиться по имени Ответ в Атаев_Ренат; Вернулся мыслями к тому, с чего начал когда-то дневник Суббота, 09 Июля 2005 г. 13:47 (ссылка)
Исходное сообщение Атаев_Ренат:
Оргвывод: если где-та и иметь журнал, то лучше - тута. ЛиРу форева! :)


Да! Так оно и есть!
Хочу ответить на поставленный автором вопрос.
Почему я пишу в виртуальный дневник на Ли.Ру?
Во-первых, я люблю писать. Любовь к писанине у меня уже давно, она намного старше, чем любовь к интернету. Поэтому, наверное, в своём дневнике я как-то совместила эти два свои увлечения. Интернет дает мне возможность показать свою писанину (пусть это как правило тупое хронологическое жизнеописание и реже - мыслеописание) другим, причем, весьма ненавязчиво (кому не хочется, тот и не читает). Тот мотив, о ктором я сейчас говорю, - он скорее скрытый, неосозноваемый... то есть я не думаю об этом каждый раз, когда пишу в дневник... вот меня спросили, я на этот счет мозгами и раскинула.
Во-вторых... Я на Ли.Ру. уже 2 года. И - о, счастье - за 2 года я сумела на этом сайте найти себе друзей. Уж что-что, а дружба в интернете бывает. Когда я пишу в свой дневник, излагаю какие-то мысли, события и мысли по поводу событий, впечатления и etc., то мне хочется поделиться этим всем с друзьями, мне хочется узнать их мнение касаемо определенного события или ситуации (на мой взгляд, это и в реале встречается сполшь и рядом, когда ты просто обшаешься с друьями, вы обсуждаете что-то); иногда я пишу и думаю о конкретном человеке с ли.ру, мне очень интересно, что бы сказал он (она) на этот счет. По той же причине я читаю дневники других людей: эти люди мне интересны, мне действительно интересно, как у них дела. Небольшое примечание: то, чтоя написала ниже, вовсе не означает, что я веду дневник ради огромного количества комментариев к каждой записи и т.д.;ведь часто бывает так, что прочтешь чей-то пост, прочувствуешь, а слов не находится; сужу, конечно, по себе. И в то же время, интернет - он везде, и все же когда ты помешаещь на такой сайт, как Ли.ру, свою запись, текст о себе, вероятность, что его прочтут (пусть и не откомментируют) и ты таким образом не останешься незамеченным, очень и очень велика (имхо, естественно)
Третье... за 2 года, я думаю, можно здорово привыкнуть к чему-либо. Я привыкла к Ли.Ру. и своему дневнику на этом сайте. Я, бывает, очень хочу другой ник, но не хочу другой дневник (вот такая проблема). ...Для кого-то непременно сигарета с кофе по утрам, а для меня - посещение Ли.Ру. Не обязательно утром :) Но вообще получается так, что день без Ли.Ру - это что-то из ряда вон выходящее. Поэтому мне кажется, если сутки в моем дневнике не появлялось записей, то я уже не писала целую вечность. Художник с мыслит художественными образами; дирушник GreenDestiny, бывает, мыслит записями для дневника или отрывками из них

P.S. Ренат, а вот тебе ссылочка:
http://psynet.carfax.ru/texts/alekseenko.htm

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
со_странностью_   обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2005 г. 18:54 (ссылка)
Атаев_Ренат,
мне интересно
что скажут люди
на мои мысли
и странная ли я
а может нет
нравятся ли всем мои рисунки
или стихи
или я
будут ли меня читать
интересно ли меня слушать
получается
ты читаешь меня тут
мои мысли тебе интересны
выйдет так
что я могу высказывать их вслух
везде
и меня поймут
в реальной жизни.
получается эксперимент.
для интереса.
проверка своей интересности
для людей
это ответ на твой вопрос
он мне понравился
желаю тебе удачи
Ответить С цитатой В цитатник
Темный_угол   обратиться по имени Re: Ответ в Атаев_Ренат; Вернулся мыслями к тому, с чего начал когда-то дневник Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 06:54 (ссылка)
я как-то заходила на ЖЖ... что-то не понравилось

чужой дом

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Атаев_Ренат   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 11:02 (ссылка)
Всем спасибо за посты. Вырвался вот на секунду шоб почитать... Позже отреагирую развернуто.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку