Атаев_Ренат обратиться по имени
Суббота, 03 Февраля 2007 г. 11:14 (ссылка)
Я не хочу тупо переводить разговор в русло "а что такое любовь?". Хотя мог бы. Зато возражу на последний тезис, о том, что "таких" среди женщин не большинство.
Потребность женщин в сексе выше, чем у мужчин - давно доказано. И это вполне понятно - мужчина получает удовлетворение от каждого полового акта, а вот женщины - они не-ет (хитро жмурюсь). Сравниваем дальше. Мужчина получает один пикообразный оргазм, который исчерпывает либидо почти полностью. Нужно время, пока закончится достаточно продолжительное "плато" и мужчина захочет еще. У женщин оргазмы маленькие и выражены не так ярко, но зато их много. И чтобы удовлетворить женщину мужчине надо затратить гораздо больше сил, чем для того, чтобы просто удовлетворить себя. Симметрично - и жещине, чтобы достичь оргазма надо потрудиться... Чувствуете, куда клоню?
Нормальная, зрелая, здоровая женщина хочет ВСЕГДА.
Однолюбство среди женщин, между прочим, также встречается реже. Есть реально ген, который связан с тем, что человек не может испытывать оргазма с кем-либо помимо своего постоянного партнера. И распространен этот ген среди женщин нифига не чаще чем среди мужчин. Более того - он вообще редок. Встречается на несколько сотен человек одна штука. "Однолюбство" и "верность" женщин - не конституциональны. Они не в большей степени заложены природой, чем навязаны культурой. Это миф, который заставляет людей страдать. И женщин логично - страдать больше, чем мужчин...
Вы знаете, где люди чаще всего думают о сексе? Оказывается, в метро... а че, спрашивается, там еще делать-то. :) И - опять же, оказывается - женщины чаще чем мужчины...
У нас в Омске, правда, функции метро до сих пор выполняют маленькие такие авто с изящно-зоологическим названием... но, предполагаю, что сути дела это не меняет. Женщины ЧАЩЕ МУЖЧИН ДУМАЮТ О СЕКСЕ. Это факт. И, вероятно, не исключительно о сексе с "единственным и любимыми мужчиной"... потому что и "ген неверности", обнаруженный совместно генетиками и психологами, в человеческой популяции распространен весьма равномерно. Безотносительно к полу.
А что, если женщина одинока? Да еще если ей а) 16-18 лет, б) 36-45 лет - периоды женской гормональной гиперсексуальности - мысли об этом преследуют ее неотступно. Ей ПЛОХО без секса. Она перестает себя чувствовать женщиной без него, у нее портится цвет лица и падает самооценка... И при всем при этом она культивирует в себе комплексы, которые напрочь убивают даже крохотную вероятность того, что секс у нее когда-нибудь будет. Вот о чем речь. Мы-то в этой ситуации можем тупо "передружить" неклевый период с Клавой Кулаковой... А вот женщина, особенно, если у нее вагинальный тип оргазма и дикие комплексы не только перед мужиками, но и перед игрушками из секс-шопа - обречена. :(