Чёткое - никто не может. )) По смыслу - человек, не приндлежащий к субкультурам.
В том значении, в котором употребляю это слово я - это человек ограниченный, неинтересный, возможно "гламурная девочка", возможно какой-нибудь "скучный взрослый". Не наш человек, одним словом.
Который не будет с тобой вместе гоняться за зелёными человечками и приставать к случайным прохожим с дурацкими вопросами. )
И_г_о_л_к_а,
за хламурную девочку можно и получить...
ибо не всё гавно, что гламур...
ибо щас это слово используют в своих интересах мелкие безмозглыя сучки.... в основном...
Как мне объяснила одна дура - цивил - эт человек, не читавший толкиена