-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Щасвирнус

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Хроники_Белории Каминный_Зал МУЗЕЙ_ОПЕЧАТОК Гарри_и_Драко o__l
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рыжая_Ласточка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 410
Комментариев: 2178
Написано: 2972




Our day will come & we`ll have everything.(с)

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 22:56 + в цитатник
В колонках играет - Айрэ&Саруман: Король страны подгорной
Настроение сейчас - забавное у меня настроение, ничего не скажешь. )

Ура! Я скинула наконец почти все мп3шки на диск! И теперь их наконец можно удалить. Ага. А слушать - только купив наконец новые наушники. Старые трагически погибли в руках моей одноклассницы. "Дай распутаю" - и распутала.. ;)

PS: Наткнулась в книжном на "Акамие" Алекс Гарридо. Я в шоке. Это же R, в конце-концов!

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 20:21 + в цитатник
Хм. Сходила на встречу. Очень классно, Мытько был. (это типа для гатеровцев :)

Странно, меня обычно не цепляют такие песни, но...

-Король уехал в горы, на дальнюю охоту.
Ну что ты плачешь, дурочка, охота - не война!
- Конечно, милый братец, мне так - взгрустнулось что-то.
Служанка королевы рыдает у окна.

- Ах, он уехал в горы без слуг и без короны
И клялся королеве вернуться поскорей.
А может, там и правда — ещё живут драконы?
Ну что он сможет сделать с десятком егерей?

Ведь люди говорили: следы нечистой силы,
И козы пропадают, и хохот в рудниках...
А он ещё на подвиг хотел отправить сына,
Но принц пришёл без шпаги и в спущенных чулках.

Ах, как бы я хотела - ведь я верхом, как мальчик,
Хоть подержать бы стремя, хотя бы щит нести!
Неправда, милый братец: ты видишь, я не плачу.
Но я осталась в замке, когда король в пути!

- Ну что тебе, девчонке, до королевской славы!
Он поседел на войнах и к странствиям привык.
А женщинам пристали домашние забавы —
Ручная обезьянка и карлик Доминик!

- Я знаю, милый братец: шелка, да гобелены...
Служанка королевы - не рыцарь королю.
Не мне бросаться с башни, когда осадят стены,
Ни плена, ни победы я с ним не разделю,

Ни мантии, ни сласти отравленного кубка —
Ни под одной планетой, ни под одной плитой...
Зачем перед отъездом он мне сказал: «Голубка,
Кому ты вышиваешь заплаканный платок?»

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2006 г. 23:37 + в цитатник
Сволочи, уроды! Какая зараза это придумала?! Все копирайты автоматически меняются на (c) - убить гада!

Без заголовка

Понедельник, 30 Января 2006 г. 18:55 + в цитатник
Это нечестно! Стоило мне взять этот достаточно редкий ник, так сразу..

Всего 4 месяца назад - наберешь "Щасвирнус" в Яndexe и, кроме текстов и разговоров, ников вылезает не больше трёх. Включая меня. А щас..

Развелось Щасвирнусов.. :) Бу.

ИНФЕКЦИЯ

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 21:26 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2006 г. 17:12 + в цитатник
Настраивать цвета стало легче! УРААААААА!!!! А как вы думаете, у меня хорошее настроение? А что делать?

А я хотела спросить, дорогие мои друзья и ПЧ - кто нибудь увлекается живыми ролевыми играми? А в чём суть? А-то я, понимаете, решила увлечься..

Лебята, я вас всех люблю! ;0)

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2006 г. 22:17 + в цитатник
Сделала коллаж со Стархэвеном. Чего это я?..

Оранжевый кот. Он же марш дальтоников.. Играет в колонках. Вот такое у меня странное настроение.. :to_become:

Am Dm
У окна я стою как у холста.
E Am
Ах, какая за окном кpасота,
Dm
Будто кто-то пеpепутал цвета,
G C
И Дзеpжинку и Манеж, и Дзеpжинку и Манеж.
A7 Dm
А над Москвой встает зеленый восход (заход),
G C
А по мосту идет оpанжевый кот (Леопольд),
Am Dm
И лоточник у метpо пpодает (во дает!)
E Am(A7)
Апельсины цвета беж, апельсины цвета беж.

А в тpолейбусе мелькает окно,
Пассажиpы как цветное кино,
Мне, товаpищи, ужасно смешно
Hаблюдать в окошко миp.
А этот негp из делекой стpаны(Сингапуp)
Так стесняется своей белизны(ну и зpя),
И pубают pядом с ним пацаны(а это мы)
Фиолетовый пломбиp, фиолетовый пломбиp.

И качает головой постовой,
Он сегодня недоволен Москвой,
Hичего он не поймет сам не свой,
Словно pыба на мели.
А я по улице иду как хочу(и с кем хочу),
И мне любые чудеса по плечу( и даже выше),
Фонаpи свисают, ешь - не хочу( а я хочу ),
Как бананы в Сомали, как бананы в Сомали.

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2006 г. 17:19 + в цитатник
*истерично ржёт*

А знаете, что мне оказывается сегодня приснилось?! *опять истерично ржёт*
Это после общения с великими фанатками Снейпа, с Леонор и Чиаро(кто их знает, тот знает, а кто не знает, тому не повезло.)

Мы в школе.. *ржёт* ставим спектакль, по Уайльдовскому "Дню рожденья Инфанты". Я с одной девицей писала сценарий. *пытается прекратить ржач* И вот - мне снится, что перед репетицией (на которую кстати завтра переться) мне приходит в голову ГЕНИАЛЬНАЯ идея. Нужно переписать сценарий... и... Вся фишка в том, что один из главных героев - не он, а вовсе даже Северус Снейп! На этом строится всё гениальное представление. Хорошо хоть Хагрида не приплела, его мы тоже обсуждали.

Всё, выговорилась, кажись полегчало..

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2006 г. 00:35 + в цитатник
Дурацкий день, дурацкая физра, дурацкий волейбол!..

Мои гениальные одноклассники умудрились два раза попасть мне мячом по башке, а из школы меня выпустили очень не сразу. Ещё маму жалко, она испугалсь, вдруг это сотрясение мозга.. Странно, в меня и раньше мячиками попадали, и ничего.. Кидать они их что ли стали сильнее, с годами? Вобщем день был дурацкий.

А кто знает, почему теперь все смайлы с колобка?.. (колобок.врг.ру)

Не то чтоб я против, но удивительно..

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2006 г. 22:50 + в цитатник
Стихотворение такое нашла в "Сказках Старой Англии"..
Прям представила себе в исполнении Хелависы! На "Чёрную Башню" похоже.. И на "Гимн Деревьям".

Воть.

Клад

Когда мир наш был ещё юн,
Были создана пением струн
Серебро на зелёных лугах
И золото в тёмных горах.
Не слыхали ещё на земле
О драконах, о гномах, о зле.
Жили только эльфы в те дни,
Под холмами пели они,
Создавая из ярких камней
Венцы для своих королей.
Но давным-давно короли
От сокровищ своих ушли,
И ни песни, ни звонкий смех
Не звучат в подземельях тех.
Жадность спрятала эльфов добро -
Их золото и серебро.

Через много лет старый гном
Прозябал в подземелье том.
Он всю жизнь монеты ковал,
О могуществе он мечтал,
Чтобы властью сравняться своей
С самым грозным из королей.
Но в течение долгих лет
Не глядел гном на белый свет.
Он от жизни такой иссох,
И ослеп, и почти оглох.
Не услышал он тяжких шагов,
Не успел задвинуть засов,
И не спасся от смерти он,
Когда полз молодой дракон,
Извергая огонь и смрад
И удушливый чёрный чад,
И метались блики огня
По холодным скользким камням.

Старый дракон в подземелье пустом
Лежал на ложе своём золотом.
Исчезла молодость, пыл угас,
Золой покрылся огненный глаз,
Остыла горячая кровь его жил.
Но золото чутко он сторожил.
На сокровищах ел и спал,
Он и нюхал их, и лизал.
И под сенью чёрных крыл
Драгоценности он укрыл.
Похороненный тьмой в горах,
Размышлял оне лишь о ворах,
Как он сможет их побороть,
Выпьет кровь, сокрушит их плоть.
Но во сне не услышал он
Звонкий голос, оружия звон -
Юный воин в кольчуге стальной
Звал дракона на смертный бой.

Давно убит жестокий дракон,
Но старый король не покинул трон.
Он почти не спал и не ел,
Не смеялся, песен не пел,
Думал он всегда об одном -
О чертоге тайном своём,
Где под тяжестью каменных плит
Древний клад надёжно сокрыт;
И не помнила уж земля
Славу прежних битв короля.
Были лживы его рабы,
Его суд неправеден был,
Его яркий меч заржавел,
Но он золотом эльфов владел.
Он не видел бликов зарниц
У воих неприступных границ,
Он не слышал грохот копыт
И был в битве последней убит.

И под тяжестью скал и плит
Клад эльфийский надёжно сокрыт.
И с тех плор проходят года,
На лугах пасутся стада,
над землёй плывут облака
И цетут цветы. И пока
Не вернутся эльфы назад,
Будет Ночь охранять их клад.


Кстати под Толкиена подходит. Если хоть кто-то помнит(вообще читал ;)), помните золото на Стезе Мертвецов? По-моему это оно.. И с Исильдуром вполне сходится. И рабы, понимаете ли лживы, и убили, типа в последней битве...
Кстати, кто автор не знаю - может и Толкиен. Но непохоже.

P.S. Меня так достало это стихотворение вручную переписывать, а ведь файнридером ещё дольше было бы..

P.P.S Мне из-за этих снятых брэкетов, теперь приходится на зубу кальций, блин, наносить.. примочку, ага. Достало - жуть! Но щас пригодилось. Не просто так 20 минут переписывала текст, а с пользой. =)


Поиск сообщений в Щасвирнус
Страницы: 41 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь