-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бродяга_Водолей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2005
Записей: 469
Комментариев: 1768
Написано: 5016




Здрассте))если вы у мена на дневе, значит, вы нажали на кнопочку с надписью "Бродяга_Водолей". если вы не один из тех раздолбаев, которых я называю друзьями, но я не знаю, что вас сюда привело. если вы один из них, то что ты тут до сих пор делаешь я тем более не знаю, но дуракам закон не писан, так что сиди дальше)))).в общем, сказать-то я хочу только одно:не засаряй список моих ПЧ, если ты не уверен, будешь ли меня читать. а то меня бесит размерданного списка и себит то, что я никого почти не знаю.если уж записался - то хоть читай. только прошу: ну не оставляйте вы тупых комментов вроде "клева написанно" или "мне понравилось". лучше уж молчие.спасибо за понимание и все дела, ваша Жуся.



Без заголовка

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 11:00 + в цитатник
странная неделя, странные дни.
"Ночь плюет на стекло...черным...
лето? а лето прошло - черт с ним!"
так пел СашБаш.
интересная картина - вхождение в рутину
и в то же время фантан новизны,
в которую я не могу войти.

ЖУся!!!!!!! выпусти меня!!!!!
я все равно уйду!!!!!!

день 1

Среда, 04 Октября 2006 г. 23:25 + в цитатник
опиливаю камни для фундамента.
куски старого здания попадаются чаксто.
есть искушение их использовать - но нельзя.
их должно унести море.
их не должно быть.

я свободна.
я летаю.

я эмоциональна.

знаете, я верю в любовь.

теперь она будет в моем мире.

в моем замке на берегу моря.

через меня проходит проточная прохладная вода.

мне надо научиться делать так, что бы она не задерживалась в моем замке.

мне надо оставить её проточной.

значит, это будет не замок.

а что?
это будет...
мельница.

каменный дом и проточная вода в жерновах.
на берегу моря?
да, не ладится.
хотя в моем мире возможно все.
но этого я не хочу.

я хочу каменный домик, основание которого омывает море.
маленький садик.
с ромашками и герберами.
и колодец на заднем дворе.
каждый камень - свое качество.
каждый цветок-своя особенность.

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2006 г. 23:15 + в цитатник
разучила партию ритм-гитары в "still loving you" the Scorpions.
получила ни с чем не сравнимое удовлетворение.

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2006 г. 21:50 + в цитатник
в детстве были мечты.
мечты о любви.
и каждая из них дарила мне успокоение и улыку перед сном.
в детстве я верила, что это возможно.
потом были события, каждое из которых имеет право на предсонную улыбку, но воспоминания стерты.
зачем? не знаю.
кем?
мной.
сегодня поняла, что у меня - комплекс школьницы.
той забитой старосты, которой я давно уже не являюсь.
и что я сама ломаю свою жизнь.

слабые занимаются самосозиданием, сильные - саморазрушением.

строить что-то поверх старого нельзя - будет непрочно и иметь старые очертания.

что бы построить что-то новое - надо разрушить что-то старое.

и на пустой песчаной отмели начать собирать себя.

из песка.
из грязи.
из обрывков ветра.
из грязной воды.
из кусков музыки, вырванной из сердца.

я-никто.
я-пустота.
и только в этой пустоте можно сделать все.
можно написать свою жизнь.
можно нарисовать берега.
воду.
вселенную.

я-ничто.
и я горжусь этим.

Без заголовка

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 23:53 + в цитатник
Стил Лайф Чижа по радио.
что ж, последняя песня сегодняшнего дня...

день ото дня не лучше.

Понедельник, 02 Октября 2006 г. 23:24 + в цитатник
странно, когда ты понимаешь, что переросла сверстников, что тебе с ними не интересно, по идее должно быть повышение самооценки, но нет - ведь до тех, с кем тебе интересно - ты еще не доросла.
странно, когда понимаешь, что люди не могут оценить тебя в полную силу потому, что ты сама им не хочешь открываться.
странно, когда тебя убеждают, что в рок-н-роле нет места женщинам, а ты знаешь, куда стремиться.

и странно, когда ты видишь все перспективы и пути к развитию и знаешь, чего хочешь.
ты вначале пути.
и поэтому твоя самооценнка на полом нуле.
ты знаешь, что тебе надо делать.
и в будущем ты знаешь, что хочешь себе доказать.
а пока ты - ничтожество, которое ничего не может.
и за что тебя тогда любить?

Без заголовка

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 20:27 + в цитатник
много лет назад несколько людей дали мне несколько волшебных пенделей, в результате чего я стала тем, кто я есть.

время отдавать долги.

написал Хвост.

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 18:29 + в цитатник
Одинокий пустои экран…
пара строчек… и те от меня…
жизнь словно волчий капкан…
издевается… тарвит любя..
а потом вдруг внезапно отпустит…
только некуда будет бежать…
сердце разорвётся от грусти…
и останется мне лишь лежать…
на земле что полна тех капканов…
словно мыслей в моей голове…
мыслей настолько приятных..
только мыслей и лишь о тебе…


и это тоже.

Проснувшись утром в хололдном поту
На грязной больничной кровати…
Ты вспомнишь жизнь… и словно в кошмарном бреду
Раздасться крик хватит…
Взгляд твой потухнет и вспыхнет снова
Чтобы увидеть все краски ада…
Всю прелесть твоего нового дома…
На крестах ты увидишь апостолов…
Всех 12, по кругу, как цифры часов
Каждый из них улыбнётся неистово
Это твои 12 грехов…
Вместо дьявола тебя встретит истина
Та, что боялся ты отроду..
вместо спальни здесь будет висилица
С изображением твоего господа…
И гвозди вопьются в руки твои…
Ноги же спеленают нервами..
увидишь ты её во плоти
В окружении 12 демонов..
Что сорвались с крестов как с цепей
И готовяться встать на путь истинный…
Искушая новых людей
И бросая их в яму низменности…
А что ты?? А тебе это только снится
Но проверь, нет ли на шее петли
Может это уже не кровать, а…

Без заголовка

Суббота, 23 Сентября 2006 г. 17:09 + в цитатник
- Кто более всех чтит Высшие Космические Законы природы?
- Кто всегда придёт к вам на помощь и поможет, но только если вы не нарушали этих Законов?
- Это он, Изобретатель и Гений, Освободитель Человечества и Супермэн, — Водолей!

итак, что мне нужно?

Суббота, 23 Сентября 2006 г. 11:48 + в цитатник
раньше у меня был бы ответ: парень.
странно, я перестала думать, что мне нужно, отговариваясь чем-то простым.
а вообще - мне бы хотелось быть умнее.
расширить свой кругозор, а то у меня он узковат.
надо будет подискать музыку, что бы было что интересного послушать,
надо найти книги, над которыми можно подумать.
надо наладить отношения с людьми.

а что касается парня... наверно, в этом-то все и дело...
что бы строить нормальные отношения с парнем - мне нужно хоть как-то закончить собственное развитие.
или что бы человек был примерно на моем уровне, что бы мы развивались вместе.
пока это невозможно.
пока такого человека нет.

всех остальных придется тащить, что будет останавливать меня - вот они, мои оковы.

а развиваться мне нравится - я довлю от этого кайф.
мне нравиться думать и размышлять.

пафосный пост получился.
но зато честный.

что поняла я за сегодня

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 21:59 + в цитатник
сначала, при рождении, человек осознает себя как хомо сапиенс. ноги, руки...
в детском саду - как часть группы.
в школе ребенку объясняют общество и его основные законы.
после того, как человек понимает, что такое общество он должн понять, что есть он сам.
только после этого он должен понять законы общества и законы собственные. потом - понять, где они сходятся, а где вступают в конфликт.
после человек должен понять, что же ему нужно и чео он хочет. потом нужно составить четкий план действий по их достижению. при этом тратить силы надо только на то, что тебе действительно нужно, не тратя силы на все остальное. достигнув цели человек испытывает мгновения счастья. потом ставит новую цель и новую проблему.

это в идиале.

кризис может произойти тогда, когда
а)не может решиться конфликт общественных и личностных законов.
б)не может четко оформить свои желания или четко сформулировать путь их достижения.
в)если план действий содержал ошибку, а её либо трудно признать, либо трудно быстро сменить тактику.
г)неумения поставления новой цели по достижении предидущей.

зачастую кризис можно преодолеть если появится своеобразная звездочка-путеводитель, звездочка-надежда.
собственно, своеобразный волшебный пендель.


что мне нужно сейчас:
понять, чего я хочу и что мне нужно.
буду думать.

волшебный пендель, ну где ты????
Рубрики:  простые истины

Без заголовка

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 15:36 + в цитатник
разучиваю музыканта. болит все тело.
все-таки меломану нужен меломан, а не художник...

Димка...

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 13:53 + в цитатник
расстались мы.

Без заголовка

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 12:52 + в цитатник
боже, ну и деньки...
ко мне пришли дркзья с ночевкой.
посидели хорошо, но ночьное спанье отменилось полностью.
но зато весело было))
меня научили играть в покер.
до этого, гуляя на патриарших прудах мы с подругой, как истинные студенты, ели хлеб, сырки Дружба и запивали все это МОЛЛОКОМ)))
а еще вчера была у друзей на концерте.
конечно это было весело))))
блин, нет сил что-то рассказывать. мыслей было много, но выражать их неохото.

Без заголовка

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 10:00 + в цитатник
почему-то мне кажется, что я сейчас вдрызг разругаюсь с Сыром.
потому что перестаю окончательно его жалеть и тыкаю носом в ЕГО ошибки. как, оказывается, он этого не любит!
привык себя считать умнейшим и нгениальнейшим - все, что он делает - правильно, а не правы другие.
ТАК ВОТ, ЖЕНЕЧКА, НИХУЯ!!!!!!!!

половое воспитание

Суббота, 16 Сентября 2006 г. 08:31 + в цитатник
сперто у Московского Ястреба.

Димка влетел в родительскую спальню и радостно запрыгал на кровати:
- А я знаю - вы ночью не спите ! Вы кое-что делаете !
Ошарашенные родители молчали. Было видно, что такого от 8-летнего сыночка они не ожидали. Мама покраснела, а папа пытался найти подходящие слова.
- Э... Ну, понимаешь, сынок, как бы тебе объяснить...
Димка заинтересована смотрел на красного от стыда отца.
- У папы есть...э...инструмент. Понимаешь ? (Димка закивал головой.) У тебя он тоже есть, но маленький. Игрушечный пока, так сказать... И папа...ммм... двигает им туда-сюда... А у мамы есть...о, господи... шкурка. Она тоже ей делает туда-сюда. Ну, в целом, понятно ?
Отец вытер вспотевший лоб и уставился на сына. Димка кивнул головой и ответил:
- Все понятно, пап. Но я от вас не отстану, пока вы мне не покажете...
Мать с отцом переглянулись. Их глаза значительно увеличились в размерах. Казалось, между ними шел немой диалог: "Блин, доигрались. Ну что - покажем ?" "Покажем, что ж еще делать-то !"
Отец встал с кровати и объявил:
- Специально для Дмитрия Сергеевича ! Исполняется впервые... для него !
Димка хихикнул и сел на кровати поудобнее.
- Ночью мы это докончить не успели, поэтому доделаем сейчас !
С этими словами отец достал свой "инструмент" из широких штанов и принялся им размахивать:
- Гляди, сына, шо сейчас будет...
Мать, подготовив свою "шкурку", замерла в ожидании...
Полчаса супруги работали не покладая конечностей на потребу своего любимого сыночка. Они выделывали порой такие замысловатые штуки, что Димка охал, визжал и хлопал в ладоши... ТАКОЕ он видел впервые !!!
Наконец, уставшие родители отложили лобзик, наждак и дрель, и присели на кровать.

Без заголовка

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 23:01 + в цитатник
что ж, спокойствие и мир вс-таки не для меня.
занялась чем-то..не своим.
вернулась на круги своя - к музыке.
не надо искать проблем в мире материальном, если можно все находить в музыке.

хотя...
не знаю.
и знать пока не хочу.
философия зашкалена.
нужна почва под ногами.

Жуся - мега хакер!

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 21:50 + в цитатник
с моим компом борится команда програмистов.
он порит уже третий новый хард-диск.
так что я пришла к выводу, что если б у меня бло желание поучиться на програмиста - я была бы мега-убийцей компов)))
есть чем гордиться.

уже 2 недели у меня есть Дима.
в выходные познакомила его с друзьями.
надо буде с ними поговорить на тему их отношения к нему.
и на тему их поведения.

БОЙТЕСЬ! БУДЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР!!!!

шучу.
все не так плохо.
в выходные - к Райчику.

поеду одна.
попросила Диму не ехать.

Без заголовка

Суббота, 09 Сентября 2006 г. 15:29 + в цитатник
как хорошо и вольно дышится...
да, у меня опять нет компа - ну да и неважно.
знаете, у меня все хорошо...
даже более чем!
я купила себе новыес труны на гитару - настроила и теперь играю.
в универе нашла суперского препода, который общается с вами на равных, а дает намного больше - появилось ощущение бычка.
и с друзьями все хорошо.
хотя у нас с сыром появилось странное непонимание - но это, надеюсь, исправимо.
а еще у меня появился человечек, который... с которым мне хорошо.
он так маится с моими глюками, терпит их - да еще и новые находит.
и все равно остается рядом.
я не знаю, к чему это приведет, но впервые за долгое время я парюсь меньше, чем обычно.
Хвост...Хвост вернулся к старым грехам.
то иногда звонит и чувствуется, что он умоляет о помощи, когда же протягиваешь ему руку - он плюёт.
со всем остальным - все потихоньку.
не знаю, не хочется покзывать, что у меня взрыв эмоций, ибо его нет.
мне хорошо и спокойно.
я могу развиваться безо всяких преград.
в универе все замечательно - много хороших людей.
что еще...
Юльку, Раю, Кешку и Леву е видела черте-скока, еще и проглядела Райкин ДР.
но все исправимо - неисправимого нет.
комплексов теперь мало - зато много страхов - Димка подствердит.
я его боюсь...
а он это знает.
ипонимает.
он хороший, мой Димка.
наивный, но очень хороший.
и мне с ним тепло.
екает-не-екает - все фигня.
главное - мне камфортно.
что ж, я знаю, что все будет хорошо.
начала читать Рубенштейна.
сложно, но интересно.
пока, наверно, все.
я вас люблю, но вы это и так знаете.
ну все, ушла - мне через пол часа выходить - с Димой идем к Сыру.
пока))


Поиск сообщений в Бродяга_Водолей
Страницы: 21 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь