-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МарленДитрих

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2005
Записей: 224
Комментариев: 1289
Написано: 1411


Извинять? Прощать? Или не стоит?...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


pretty_in_skarlet   обратиться по имени Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 03:27 (ссылка)
Взрыв на эмоциях - выплеск всего наболевшего, это не обязательно негатив. Лично я могу сорваться, кинуться на своего любимого и наговорить кучу приятных вещей)) Это выглядит так: пытаясь вырваться из моих объятий, мой мальчик кричит и отбрыкивается, а я его постоянно целую и кричу, что он самый лучший, самый любимый... Со стороны ситуация еще та) Но мы всё понимает и радуемся проявлениям эмоций...

А насчет негатива... Опять же приведу примеры из своей жизни... Да, в лицо мне кидали слова и "сучка", и "стерва", и "я тебя ненавижу", но ведь есть за что слушать такое) На неготив я никогда не обижаюсь и всё понимаю...

Прощать или нет? Вот для меня такого вопроса не стоит... Я даже не могу сказать, что всё, что я слышала в жизни, было неоправданно... Если кто-то сорвался на тебе из-за личных проблем, значит ты что-то не так сказала или сделала...

Любой человек находясь в состоянии негативных эмоций или потрясения вызывает в первую очередь жалость, а потом уже сочувствие...

И самое главное, относится к нему, как больному человеку, потому что он действительно больной...

Лучше выслушать, помочь советом, а не огрызаться, ставить его на месте, а потом еще и замодовольно думать: "Прощать или не прощать?"

P.S. Лично моё мнение, с удовольствием подисскусирую на эту тему и объясню свою точку зрения более подробно))

P.P.S. А вообще - будь проще) И своего дерьма хватает, чтобы еще чужим своё психику засорять)
Ответить С цитатой В цитатник
МарленДитрих   обратиться по имени Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 22:38 (ссылка)
по моему, мы вообще немного о разных вещах... и даже не много, а совсем:)
поэтому я даже не знаю с чего начать нашу дискуссию)) Представим себе такой пример. Человек А что-то делает, делает долго и старательно. Какой-то другой человек Б ему мешает своей прочей деятельностью и мешает довольно активно, хотя, может, и ненарочно. Через определенное время человек А, несдержав своих эмоций, высказывает свое возмущение подобной ситуацией:) Потом извиняется и говорит, что возможно, погорячился. Вопрос: как поступить человеку Б?

у человека А не было личных проблем, но он все равно сорвался
человек А вряд ли вызовет жалость или сочувствие
вряд ли он болен
Советовать ему нечего как-то, ибо нет повода...
Но тем не менее есть его действие, обидевшее человека Б..
Итак вопрос в силе:)

pss стараюсь, но не всегда получается:)
Ответить С цитатой В цитатник
pretty_in_skarlet   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 10:45 (ссылка)
А почему бы тогда человеку А с самого начала не объяснить человеку Б русским языком спокойно и сдержанно, что он немного "не в кассу", мешает, понимаете ли... А не срываться в самом конце? Ведь логичнее всего разрешить конфликтную ситуацию в состоянии зародыша, а не доводить всё до апогея?

Или я чего-то не понимаю?

По-моему, если есть проблема (человек Б, точнее, его "разрушительные" действия), то она требует внимания, анализа и решения? Или это как в медицинском юморе: "Лечит будем или пусть живёт?"
Ответить С цитатой В цитатник
pretty_in_skarlet   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 10:50 (ссылка)
А человеку Б ничего не делать. Любое событие нейтрально: лишь сам человек даёт ему оценку. Если человеку Б хочется переживать, плакать и жаловаться - флаг ему в руки. Если он человек трезвомыслящий, то просто пропустит хамство мимо ушей и тем более не станет вообще думать над этой ситуацией.

Лично у меня такая жизненная позиция. Правда, не всегда получается, но 80% успеха есть. Просто в нашей жизни там много всего негативного, что обращать внимания на выплески эмоций человека А - глупо. Тогда проще всего обращать внимания на всех людей вокруг себя, что ведут себя таким же образом, а потом слезно-сопливо жаловаться и ворошить внутри себя червячка неудовольствия))

Также проще всего постоянно поносить наше правительство, чиновников, мнимую "демократию" и ходить по улице с транспорантами, на которых подробно написать о несовершенстве и гадкости этого мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку