Нифига не старушка. Она ещё ни разу не модернизинровалась... Я её с нуля буду собирать. Не торопясь, по науке.
Тааак.. Ща расскажу.
1. Это тебе известно...
2. Это копирующий манипулятор. Т.е. будет две одинаковых штуки, на одной приводы и датчики, на другой только датчики. Ты берёшь в руки одну, двигаешь, а вторая точно повторяет движения. Мне надоело делать роботов, которыми надо управлять при помощи выключателей.
3. Канатоходец.... Будет ездить по нитке.
5. Макет вертолёта. Длиной сантиметров в 60. Каркасный.... Я старался.
6. Штук, похожая на МЗ-23С, но состоящая из двух звеньев, сделанная на гусеницах и несущая что-нибудь на борту. Например, башенку поворотную. А, скорее всего, поставлю туда СУКА. (Стандартный Узел Крепления Аппаратов).
ДН-12 - подъёмный кран. Он планировался маленьким... А Олег Олегович прикинул... И решил, немножко переработав основание, увеличить высоту в три раза. Дерзкий расчёт удался..
НТ-ЛД-17М это будет сложный манипулятор, но.. В тот раз он создавался пусть и на вдохновении, но слишком быстро. А тут я его переработаю, в итоге он будет хорошим. И ломаться не будет.
Я вот объясняю детям: "Делайте роботов надёжными. Ведь чинить буду не я, а ты! Я буду ходить по стендам и с девушками милыми общаться. Ты тоже хочешь? Вот поэтому-то надёжность превыше всего.
LI 3.9.25