А знаешь, иногда мне кажется, что люди не умеют по-настоящему ни любить, не ненавидеть, они умеют лишь забывать.
А для меня память - это иногда груз, который не дает ступить на шаг вперед. Но чаще - свет. То, за что держишься, цепляешься, что возвращается лишь в снах легким отголоском. И лишь иногда екает сердце - открываю старые папки, смотрю на фотографии.
Грустно это. Но лучше помнить. Всегда.