-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Конструктор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3601


Музыка.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Prizma   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2007 г. 18:41 (ссылка)
Я думаю, у тебя все получится.. Знаешь, пианино (как и любой другой инструмент)- это мир. Который нужно и создать, и придумать правила, и нарушать их. Надо чувствовать то, что играешь, видеть, проживать. Надо верить в это.
Извини, довольно спонтанно получилось. Но я желаю тебе удачи.
Ты очень интересный музыкант.
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Суббота, 10 Ноября 2007 г. 18:46 (ссылка)
Я? *улыбаюсь тихо* Даже названия нот не помню.. Я только учусь, но уже люблю.
Спасибо тебе.
Ответить С цитатой В цитатник
Prizma   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 21:38 (ссылка)
Исходное сообщение Конструктор
       Теперь музыка занимает в моей жизни особую роль. Мне нравится слышать звуки, мне нравится их создавать.. Когда что-то разучивается, да, получается бездушно и скучно, казалось бы, набор звуков. Но как только попробуешь этот отрывок пережить, сыграть для себя, или же для кого-то, акцентируя смысл на том, что хочется. В душе в эти моменты происходит что-то похожее на вспышки. И не нужны слова. И одна и та же мелодия будет иметь разный смысл. А это хорошо - когда можно молчать, но общаться.       Долгое время считал, что никогда не выйдет из меня музыканта. Да какой музыкант, если слуха нет? Какой к чёрту гитарист, если пальцы вроде как совсем-совсем обыденные.. Но нет правил. Можно всё. Когда-то давно, года 4 назад, а может и все пять, учился скоропечати. Просто так, ради кайфа. Надоело смотреть в клавиатуру. А почему бы и нет? Первые попытки были крайне неудачные. А после нашёл своё. Программу, написанную как будто для меня. Скорость плавно увеличивалась, всё было предсказуемо и обычно. Где-то в апреле в школе было награждение "особо отличившихся", и меня, редкого разгильдяя, любящего поиграть на последней парте в шахматы или домино, туда пригласили. Какая разница за что - это всё дело былое. Так вот, после этого вечера скорость выросла процентов на 30, а утром следующего дня всё стало как обычно. Так значит дело не в руках, дело в настрое, дело в разуме, именно он создаёт ограничения. Сначала мы верим, что можно чему-то научиться за неделю. С первого наскока не получается. Приходит понимание, что путь будет длинным.. Но это ложь. Его длина зависит только от нас. И как только мы решим, что можем, но решим не голословно, а четко понимая объёмы и сроки, когда возьмём ответственность за успех на себя, когда захотим, время замрёт и всё станет получаться. Только поверить, только представить, что уже это можем.. Кто сказал, что для того, чтобы чего-то достичь нужно много работать и трудиться? Тот, кто не знает иного пути.       А когда-нибудь я выучусь фортепиано. Мне мало трёх с половиной октав.


я бы хотела кого-нибудь научить играть на пианино. Но думаю, учитель из меня никакой. )
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 21:59 (ссылка)
Исходное сообщение Prizma

я бы хотела кого-нибудь научить играть на пианино. Но думаю, учитель из меня никакой. )


Попробуй. А вдруг?
Ответить С цитатой В цитатник
Prizma   обратиться по имени Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 15:57 (ссылка)
Да нет. Пробовала. Мое , если так можно сказать, призванье - это сочинять музыку.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку