Конструктор обратиться по имени
Понедельник, 22 Января 2007 г. 03:22 (ссылка)
Просто вопрос о двух точках зрения.
И указать надо две, а не обманывать себя и кого-то. Вот и получаем, что абсолютное измерение счастья возможно, вот только оно не имеет никакой пользы. Ну узнаем, что у Васи в крови больше специфич. хим. элементов, чем у Пети. Но Петя по физиологии товарищ, который реагитует бурно, или романтик, иль ещё кто. Это уже никак не учесть. Никак. Сравнивать тогда придётся субъективность, что тоже нечестно! Ведь тогда получается, что Федя и Лёша, нашедшие по ящику водки, счастливы-то по-разному, хотя усилий приложили одинаково.
Резюме: запутался я. Нечего счастье мерить. Прибор может, прибор на то и прибор, чтоб быть мерилом абсолютности. Вот только здесь ему не место.