-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Конструктор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3601


Разность.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Регинлейв   обратиться по имени Воскресенье, 21 Января 2007 г. 23:33 (ссылка)
в принципе, бессмысленно именно "изучать" человека. можно попытаться понять, но не факт, что и это удасться.. бывает, что человек ставит слишком много замков - по своим причинам. открывать их, конечно, интересно, при условии взаимного желания произвести данное открытие. вот тут ты прав - действительно, существует риск вторгнуться слишком далеко и узнать не очень приятные вещи...
Ответить С цитатой В цитатник
Reliquiai   обратиться по имени Воскресенье, 21 Января 2007 г. 23:35 (ссылка)
Да, ты разный,Олег Олегович, бесспорно.
Так же и мы, девушки, начинаем изучать понравившегося нам человека и часто наталкиваемся то на стену непонимания, то на слишком явный интерес, то вообще начинаем узнавать человека, а он оказывается не тем, кем представлялось. Вот в таких случаях лично мне становится забавно! Надоедает, по-моему, не всЁ.
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 00:31 (ссылка)
Регинлейв, сказать честно, я очень.. не люблю границы. Границы развития. Если вот знаю, что ну никак не смогу перепрыгнуть через что-то, и вот не смогу научиться понимать людей, приходит недолгое состояние, схожее на обречённость. А после ищутся бонусы, и идём далее. Потому, что грузиться нельзя.
К чему это написано (не хочу непониманий)? Хочу показать, что именно границы в общении для меня страшны.
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 00:34 (ссылка)
И вот что тут, Елена Константиновна, делать? Пустить на самотёк, доверившись интуиции и крушить чаще общение к чёрту чугунным топорищем, либо врубить автоматику и не париться. Она всегда подскажет, когда остановиться, а когда подналечь. Но волшебство уходит.
Что никогда не надоедает? М? Люблю я конкретику, такой вот недалёкий человек.
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 00:59 (ссылка)
Ох, как ты прав, Олег!
Ответить С цитатой В цитатник
Регинлейв   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 01:02 (ссылка)
ни к чему (и ни к кому) конкретному это не относится. вот...
а границы - это не только в голове. ну, иногда еще на бумаге.
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 01:16 (ссылка)
В чём именно, Катерина?
Ответить С цитатой В цитатник
KaTeHa   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 01:20 (ссылка)
Конструктор, в том, что все люди очень разные и узнать каждого "индивидуума" очень и очень сложно (и долго)!
Просто я сама в последнее время постоянно об этом думаю, вот и откликнулась на твой пост... он прям во мне отозвался!)
Ответить С цитатой В цитатник
Тоня_Туманова   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 02:03 (ссылка)
как же это часто бывает...сначала думаешь что проблема в тебе..а потом всё-таки понимаешь, как мало людей на земле близких по духу. Поэтому мы всю жизнь и "копаемся в чужих душах...
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 02:14 (ссылка)
Здесь вопрос в требовательности. Кому-то достаточно "тяп-ляп", и он счастлив - и у него море "друзей", а кто-то иначе. Кто более счастлив?
Ответить С цитатой В цитатник
Narbeleth   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 02:39 (ссылка)
Исходное сообщение Конструктор
Кто более счастлив?

Счастлив тот, кто хочет быть счастливым, а мера счастья у каждого своя. Его ведь(счастье) ГОСТами, общими для всех, не измеришь. Или я не права?
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 02:46 (ссылка)
Я думаю, что можно. Взять да измерить изменение химического состава крови. Составить таблички, шкалу, и радоваться, потирая морщинистые ручки.
Но это будет объективность. А в данном случае рулит именно субъективизм. Это как опьянение спиртным. Его не в поллитрах мерять надо, а хотя бы в литрах на килограммсилу веса.
Ответить С цитатой В цитатник
Narbeleth   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 03:15 (ссылка)
Да, Олег Олегович, ты всё чаще противоречишь сам себе. То задаёшь вопрос, о том, "кто более счастлив", ответ на который предполагает хотя бы толику объективности, то, говоришь, что "рулит субъективизм"...
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 03:22 (ссылка)
Просто вопрос о двух точках зрения.
И указать надо две, а не обманывать себя и кого-то. Вот и получаем, что абсолютное измерение счастья возможно, вот только оно не имеет никакой пользы. Ну узнаем, что у Васи в крови больше специфич. хим. элементов, чем у Пети. Но Петя по физиологии товарищ, который реагитует бурно, или романтик, иль ещё кто. Это уже никак не учесть. Никак. Сравнивать тогда придётся субъективность, что тоже нечестно! Ведь тогда получается, что Федя и Лёша, нашедшие по ящику водки, счастливы-то по-разному, хотя усилий приложили одинаково.
Резюме: запутался я. Нечего счастье мерить. Прибор может, прибор на то и прибор, чтоб быть мерилом абсолютности. Вот только здесь ему не место.
Ответить С цитатой В цитатник
Narbeleth   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 03:39 (ссылка)
Исходное сообщение Конструктор
Резюме: запутался я. Нечего счастье мерить. Прибор может, прибор на то и прибор, чтоб быть мерилом абсолютности. Вот только здесь ему не место.


Хорошо хоть понял, что запутался. Всё-таки великолепно работает система "сам спросил - сам ответил", ведь ответы найденные самостоятельно вдвое ценнее подсказанных.

"Ты не получаешь ответов? Самая главная причина в том, что ты не задаёшь вопросов."(с) Сегодня одним ответом в твоей копилке опыта стало больше.
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 03:47 (ссылка)
Вот только запоминать надо не только самую соль, но и некоторые.. мм.. приложения. Например то, что мерять таки можно! А иначе опять исковеркается, плоско получится.
Ответить С цитатой В цитатник
HelenWise   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 15:35 (ссылка)
Конструктор,
Ты пишешь, что все надоедает, но если взять общение, как категорию, то ты постоянно общаешься и тебе не надоедает в общем общение, надаедают люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Конструктор   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 15:39 (ссылка)
И общенье надоедает! Иначе не уединялись бы люди, не сидели б в единочестве, лечась..
Ответить С цитатой В цитатник
HelenWise   обратиться по имени Понедельник, 22 Января 2007 г. 21:35 (ссылка)
Кому как! Мне надаедают люди - субъективизм, собака!
Ответить С цитатой В цитатник
Параселена   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2007 г. 23:37 (ссылка)
Конструктор, каждый личность - а всех под одну гребенку...
многим в принципе наплевать на других людей, просто безразлично...

не понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку