-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Конструктор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3601


О грустных песнях.

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 13:18 + в цитатник
Я правда люблю грустные песни. Но моей душе близок именно рок. В роке большинство таких песен настраивают не на депрессию, не на тоску, а на борьбу. Дают сил. А в попсе, судя по тому, что я недавно краем правого уха слышал от телевизора, получается как-то совсем неправильно. Очень люблю я "С войны". В одном месте можно даже прохрипеть. Это мой хрип..
Сегодня получилось сыграть "Это всё" группы ДДТ. Эту песню я.. Я часто слушаю в дорогах. В поездах и машинах. Когда за окном несётся лето, осень, весна.. Может быть, я просто слишком мало ездил. Но философия в дороге дороже всех, или почти.

Это всё. (Сл. и муз. Ю. Шевчука)
Побледневшие листья окна зарастают прозрачной водой
У воды нет ни смерти ни дна. Я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы донесём. Пять минут до утра.
Доживём. Нашем море вины поглощает время - дыра.



Пр.: Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой.

С нами память сидит у стола, а в руке её пламя свечи.
Ты такою хорошей была, посмотри на меня, не молчи.
Крики чаек на белой стене окольцованы чёрной луной.
Нарисуй что-нибудь на окне и шепни на прощанье рекой.

Пр.

Две мечты да печали стакан, мы, воскреснув, допили до дна,
Я не знаю, зачем тебе дан. Правит мною дорога-луна.
И не плачь, если можешь - прости, жизнь не сахар, а смерть нам не чай.
Мне свою дорогу нести. До свидания, друг, и прощай!

Пр.

Перебор: p i m i a i m i
Аккорды: для куплетов:
G(2 раза) D(2)
Em(2) C(1) D(1)
для припева:
G(1) D(1) Em(1) C(1)
G(1) D(1) C(1) D(1)
Хотя именно припев я предпочитаю играть боем.

LI 3.9.25

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку