Вспоминая родного преподавателя... |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Мирная
"Междунамие - такое слово у меня придумалось однажды. Им я обозначаю взаимопритяжение двух людей, независимо от пола, возраста, степени родства. /../Сущность междунамия непознаваема, его можно только чувствовать применительно к себе, насчет же других остается только догадываться. Посему данное существительное у меня не только склоняется, но и изменяется по лицам: 1. Междунамие; 2. Междувамие; 3. Междунимие. /.../
Может быть, и после смерти двух людей их междунимие продолжает жить - этот вопрос для меня остается открытым. Но в чем я уверен, так это в том, что междунамие (междунимие) - единица человечности, равноценная отдельной личности. Поэтому, говоря о человечестве, стоит включать в него не только совокупность индивидуумов, но и всю сумму существующих междунамий (междунимий) . Хотя они, как говорится, есть не просят, а также не требуют жилплощади и не участвуют в выборах"
Новиков В. Роман с языком. М.: Аграф, 2001.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |