Мирная, Ищвините, я понимаю что опять не в тему, но просто чтобы увидели все, кто бывает здесь, после просмотра конечно можете потереть:
Альтернативные интернет-пейджеры вынудили ICQ к жёстким мерам.
3 февраля в протокол обмена сообщениями интернет-пейджера ICQ были внесены
изменения, в результате чего пользователи альтернативных клиентов перестали
получать и отправлять сообщения.
Изменения коснулись протокола OSCAR, используемого AOL как в ICQ, так и в
AIM, что парализовало работу таких популярных программ как Miranda, QIP и
некоторых других.
Клиент ICQ полностью бесплатен для пользователей, однако приносит неплохую
прибыль AOL за счёт размещения рекламы, дополнительных услуг и
информационных каналов. Альтернативные программы-клиенты при этом рекламу не
показывают, занимают меньше памяти и более просты в использовании, что и
привлекает всё новых пользователей.
Несмотря на бурный рост базы пользователей интернет-пейджеров, доля ICQ
падает, что отрицательно сказывается на доходах компании.
На сегодняшний день ICQ пока остаётся самым популярным интернет-пейджером в
мире и насчитывает более 6 миллионов пользователей. Ввиду того, что
значительная их часть предпочитает альтернативные клиенты совместимые с ICQ,
AOL (владелец ICQ) решила <перекрыть им кислород>.
Ожидается, что изменения в протокол будут вноситься еженедельно. Эксперты
отмечают, что в этом случае выпуск <заплаток>, поддерживающих работу
<неродных> программных клиентов станет бессмысленным и пользователи будут
вынуждены использовать только оригинальный клиент ICQ.
Бурная реакция пользователей на эти нововведения, появившаяся на
многочисленных интернет-форумах и блогах, единодушна. Подавляющее
большинство интернетчиков приветствует инициативу AOL и в самое ближайшее
время планирует перейти на ICQ-клиент. Тем более, что к началу марта выйдет
новая, 6-я по счёту, версия клиента, поддерживающая полноэкранные рекламные
блоки, платное подключение и более 120 новых сервисных функций.
Смысл в том что скоро с квипом мирандой и т.д. будет происходить тожесамое постоянно, а не раз всего. Вот так посчитал важным, еще раз извините что не в тему....