Впечатляющего успеха сумели добиться американские ученые. Они создали черную дыру в лабораторных условиях. Эксперименты с черной дырой считались всегда опасными, так как известно, что дыра поглощает всю материю вокруг себя.
Черная дыра — это область в пространстве, возникшая в результате полного гравитационного коллапса вещества, в которой гравитационное притяжение так велико, что ни вещество, ни свет, ни другие носители информации не могут ее покинуть. Черная дыра окружена поверхностью со свойством однонаправленной мембраны: вещество и излучение свободно падает сквозь нее в черную дыру, но оттуда ничто не может выйти. Эту поверхность называют "горизонтом событий".
В земных условиях черная дыра просуществовала крайне мало времени: миллиардную часть наносекунды. Ее температура в 300 миллионов раз превысила температуру Солнца. Для создания черной дыры ученые использовали ускоритель частиц в Брокхавенской лаборатории Нью-Йорка. Исследователи столкнули друг с другом два атома золота, двигавшихся со скоростью, близкой к скорости света.
Столкновение привело к том, что ядра распались на кварки и глюоны — мельчайшие частицы, из которых состоит материя. Частицы затем сформировали шар кварк-глюонной плазмы, которая стала поглощать частицы, образовавшиеся в результате столкновения ядер, тем самым образуя черную дыру. Ученые пока не знают, какую именно практическую пользу они смогут извлечь из своего открытия. "Это, конечно, очень полезно, в том смысле, что стимулирует дальнейшие исследования в этой области, но будет ли это реально полезно, пока не понятно", — заявил известный физик Эд Шурьяк. http://rus.delfi.ee/computers/science/article.php?id=10004990
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
" Не так давно американские археологи проводили раско п ки в районе кладбища, где похоронен Карло Коллоди, создатель сказки о деревянном человечке Пиноккио (наш Алексей Толстой элегантно усыновил его под именем Буратино). Неподалеку от его могилы под небольщой каменной плитой покоился прах человека по имени Пиноккио Санчес. Когда шутки по поводу забавного
совпадения иссякли, археологи призадумались: а что это было? Тем более, что некто Санчес оказался почти современником Лоренцини-Коллоди. И...
решились - таки на эксгумацию.
Экспертиза дала ошеломляющие результаты: Пиноккио имел мастерски сделанные деревянные протезы конечностей и деревянную вставку носа. А на одном из протезов стояло клеймо мастера ? ?Карло Бестульджи?.
Потрясенные археологи бросились ворошить архивы и церковные записи. И выяснили: в семье Санчесов в 1760 году родился мальчик. Годы шли, он взрослел, однако совсем не рос. Так и остался карликом. В 18 лет пошел барабанщиком на войну, а через 15 лет возвратился полным калекой. Однако мастер - золотые руки Карло изготовил ему искусные протезы, и Пиноккио начал карьеру на ярмарке, показывая трюки и демонстрируя словно диковинку свое деревянное тело. Именно здесь, на ярмарке, он и нашел свою смерть,
разбившись во время демонстрации трюка.
Вот и верь после этого сказкам!"
УЧАСТНИКИ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОДЕЛИ БОЕВЫЕ ПАЧКИ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ИНСТАЛЛЯЦИЮ "РОДИНА-МАТЬ И ЖЕНЩИНА-МАРЛА: ГАСТРОСКОПИЧЕСКИЕ КОРНИ ТАРАКАНОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ". МОРЖИ МОКРЫХ ПУАНТОВ СОРВАЛИ ДЖЕКПОТ АППЛОДИСМЕНТОВ В ЦЕНТРЕ БОБРУЙСКА.
Ты любишь истории о привидениях и прочее очевидно-невероятное. Но особого значения этому не придаёшь. Как, впрочем и оставительница этого теста... Ищи в дневах ник Чудо* .. Может поглядим у меня ужас
Эхх, бешеное начало недели OMG!!!Жоский ритм... Вроде начало семестра, а с курсовиком уже напрягают, по эконом.анализу море расчетов, по инвестиционному тоже... голова []
Но одно меня развеселило жоско в этой грузной будничной масе:
-Вы, мужики, такие грубые!Вам нужен только секс! А на, девушкам, нужно внимание...
-Внимание!Счас будет секс!:doggy:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
(с) нимайо ))))))всезнаютчьйо!