-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ева-Грета

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2005
Записей: 59
Комментариев: 304
Написано: 362


Когда мне дарят букет роз, у меня не возникает

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Coming_home   обратиться по имени Четверг, 17 Марта 2005 г. 10:56 (ссылка)
Да, жизнь - это действительно подарок, которому нужно искренне радоваться и беречь его. А так же воспринимать как подарок все, что сегодня мы можем видеть, слышать, вернее, возможность все ощущать, попробовать, испытать эмоции. Иногда очень удручает даже картинка за окном, особенно, если холодно и слякоть. Но с другой стороны мы можем задернуть занавески, сделать вкуснейший кофе, устроиться на любимом диване с любимой книжкой и котенышем. Это, если хотим побыть в одиночестве. А радость от присутствия рядом самых дорогих людей не сравнима ни с чем, даже, если самые любимые и родные иногда огорчают или делают больно...
И по этому поводу, по-моему очень уместна Марина Цветаева:
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.
Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру
Ответить С цитатой В цитатник
Ева-Грета   обратиться по имени Четверг, 17 Марта 2005 г. 15:47 (ссылка)
Ирина_Ирис, Ты процитировала одно из моих самых любимых стихотворений. Я вижу ты вообще увлекаешься поэзией "серебренного века". Жизнь - ценный дар уже хотя бы за то, что мы можем читать такие чудные стихи.
Ответить С цитатой В цитатник
Coming_home   обратиться по имени Четверг, 17 Марта 2005 г. 15:51 (ссылка)
И с этим трудно не согласиться!
Ответить С цитатой В цитатник
_Blue_Sky_   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2005 г. 17:43 (ссылка)
"...За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид..." это прямо про меня! ))))))
(простите мою нескромность) ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ева-Грета   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 14:03 (ссылка)
_Blue_Sky_, у тебя моя болезнь. Я когда читаю Цветаеву тоже все время ловлю себя на мысли, что это она не про себя, а про меня писала. Знаю из ее прозы, из многочисленных биографий, что мы абсолютно не похожи ни характерами, ни судьбой. От куда же это узнавание себя - в другом?
Ответить С цитатой В цитатник
_Blue_Sky_   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2005 г. 12:00 (ссылка)
нееее! это не болезнь :) просто мы все - одно целое ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку