-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Неформат

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2005
Записей: 6
Комментариев: 26
Написано: 17




Надоела совковость (топорность, непрофессионализм и равнодушие, а то и хамство) во многом, за что необходимо платить деньги. Однако "все течет, все изменяется". Со временем то, что сейчас "ни в какие ворота", может превратиться в желанный эксклюзив, а то, за что люди готовы отдать бешеные деньги, может опуститься "ниже плинтуса". В этом дневнике я хочу отслеживать не только текущее состояние всего того, что нас окружает и за что мы вынуждены платить, но и изменения этих товаров и услуг. И, надеюсь, что этот дневник внесет свой вклад в то, что плохое будет отмирать за ненадобностью, а хорошее - плодиться и размножаться. :) Буду ругать все нехорошее и хвалить все качественное и приятное. Прошу присоединяться. И прошу писать не только рекомендуете что-то или нет, но и почему. Пожалуйста, выражайтесь прилично - русский язык достаточно богат для выражения не только мыслей, но и эмоций без мата, которого здесь не будет ни в текстах, ни в заголовках. Спасибо!

На что потратить миллион рублей?

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 09:40 + в цитатник
Неважно, заработали ли Вы их непосильным трудом или дались они сравнительно легко. Может, наследство получили, а может, выиграли в лотерее или казино. Главное, вот они лежат перед вами - 10 пачек, по 100 бумажек, по 1000 рублей каждая бумажечка. Хрустят. Приятно пахнут. :)
Что с ними сделали бы лично Вы? Что купили бы в первую очередь? Куда бы вложили?


Понравилось: 12 пользователям

Деньги должны работать?

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 00:54 + в цитатник
Лишние деньги. Допустим, они есть. :) И покупать что-то никакой необходимости нет. Пусть лежат "в сухом темном месте", отрешенно наблюдая за инфляцией? Отнести в банк, чтобы они там ползком безуспешно пытались догнать убегающую инфляцию? Или рискнуть и хотя бы их часть направить "работать"?
Если решить заняться благородным делом, то что посоветуете? Варианты вижу такие:
- ПИФ;
- Forex;
- открыть свое дело;
- войти в капитал (стать соучредителем) стороннего бизнеса;
- давать ссуды под %%.
Кто что практикует? Будьте добры, поделитесь опытом - своим или родных/знакомых. Какие плюсы и минусы у этих вариантов? Какие подводные камни могут втретиться на том или ином пути? Какой вариант, по-вашему:
- самый доходный?
- самый рискованный?

Доступ в Интернет

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 23:51 + в цитатник
Принципиально не ставил себе домой комп - считал, что его на работе достаточно, а дома отдыхать от него надо. Но вот теперь приспичило. :) В связи с этим вопрос: какого провайдера посоветуете? Как вам, например, Стрим, если кто пользуется? Еще вариант, который рассматриваю - инет через кабельное ТВ. Через Комкор-ТВ кто-нибудь инетится? :)
В общем, буду признателен за ваши впечатления и аргументированные советы. Спасибо!

Мой банк

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 21:00 + в цитатник
Вот еще чего вспомнилось. Внешторгбанк. Есть у меня там два текущих счета, к одному из которых "привязана" пластиковая карта. Казалось бы, госбанк, котрый лишь недавно начал движение в розницу, к частным клиентам. Еще заметны, конечно, остатки совка, но они очень стараются. Если поначалу мне приходилось самому говорить операционисту(ке), к какому счету "привязана" карта, то потом они научились находить это сами (я специально говорил, что не помню), а теперь и вовсе не спрашивают. Это приятно - динамика явно положительная. И в сочетании с практически 100% гарантией сохранности средств для меня ВТБ сейчас вне конкуренции для размещения свободных денег. Сбербанк, конечно, тоже, конечно, надежен, но по уровню сервиса и рядом пока не валялся.
Так что ВТБ рекомендую. И очередей там пока нет! :)
Кстати, у них сейчас очень привлекательные условия ипотеки. Присматриваюсь.
Но все яйца в одной корзине все равно не держу. :)

Сотовый оператор

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 20:44 + в цитатник
Уж извините, но как подключился я года три назад к МТС (вернее, сначала к их "дочке" в регионе, где жил), так до сих пор горя не знаю. Слышал от некоторых, что МТС деньги со счетов ворует. Но вот ни одного практического доказательства никто предоставить не смог! На вопрос "А детализацию счета брали?" ВСЕ отводили глаза и говорили что-то со смыслом "Не брали. Но чувствуем - воруют!". :)) В общем, у меня ни разу ничего не пропадало, а качество связи устраивает полностью. Рекомендую!
БиЛайн. Дешевле, но критически не устраивает меня то, что они, делая в рекламе упор на действительно очевидные преимущества и на действительно удобные сами по себе услуги, очень многое недоговаривают, оставляют за кадром. При внимательном изучении прайсов становится ясно, что свое они вузьмут за счет чего-то еще, причем обязательного. Или ущемят в чем-то "по умолчанию", а хочешь иметь полноценный набор услуг - доплачивай. Очень мне не нравится ощущать, что меня пытаются обмануть. Не дам я им денег.
Мегафон. Недорого. Но качество связи, увы, пока не на высоте. Может, базовых станций не хватает, может, еще чего... Но "телефониться"-то хочется сейчас.
И еще очень важный момент. Уровень обслуживания в офисах этих компаний моя практика расставила так:
1. МТС.
2. Мегафон - почти ни в чем не уступает.
3. БиЛайн - отстает от них с огромным отрывом! Нередко можно наблюдать совок, так сказать, во всей его красе. :(
А вот о Скайлинке/Сонете не могу ничего сказать - опыта общения с ними совсем нет, наком только понаслышке. Совсем не знаком с Tele2. Кто пользовался и пользуется - пожалуйста, поделитесь опытом/впечатлениями.
Да, кстати, все, что сказано, относится к Москве. Россияне - добро пожаловать с вашими впечатлениями! Кто знает, куда жизнь занесет. Россия - великая страна. :)

СтОит ли?

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 17:19 + в цитатник
Надоела совковость (непрофессионализм и равнодушие, а то и хамство) во всем, за что плачу деньги. Буду ругать все нехорошее и хвалить все качественное и приятное. Прошу присоединяться. И прошу писать не только рекомендуете что-то или нет, но и почему. Спасибо!


Поиск сообщений в Неформат
Страницы: [1] Календарь