-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Московская_барыня

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 12) ПАРОЛЬ_БУДДЫ гениальное_ЛИРУ Дом_Джа Индейцы Кинотеатр esoteric g0a Moscow_Positive OC_and_ASTRAL Psyho_Art trance_community Trance_Nation
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) mr_kumpinski

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2005
Записей: 455
Комментариев: 5517
Написано: 4825


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Nooki   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 22:07 (ссылка)
я вот лично православие перестала понимать! раньше проникалась, а теперь...
а ещё недавно услышала где-то, что это религия каннибализма: обряд причастия -мы едим плоть и пьём кровь Христа!
как-то последнее время мне буддизм ближе!
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 22:15 (ссылка)
бох есть? =)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 22:38 (ссылка)
Nooki,дело в том, что православные тексты написаны таким образом, что правильно их понять достаточно сложно. Это как загадка, которую можно разгадать лишь внезапно. И про каннибализм-как раз такой случай.
arp, да, конечно есть. Просто вопрос в том, что под этим понимать? Я понимаю то, что это энергетическая субстанция...что-то вроде Всеобщего Сознания.
Ответить С цитатой В цитатник
Thrill   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 23:36 (ссылка)
Московская_барыня, круто! и я хочу заняться раджа-йогой
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 00:00 (ссылка)
Thrill,ну я вот книжку купила, в ней прямо по ступеням все расписано: то есть поза, дыхание, питание на каждой ступени. очень понятно и доступно. так что занимаюсь сама.
Ответить С цитатой В цитатник
Thrill   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 00:08 (ссылка)
Московская_барыня, ммм... но раджа-йога это одна из частей йоги по-моему...Питание и позы это вроде бы Хатха-йоге расписано...
Я тоже займусь, вот времени будет больше
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 00:22 (ссылка)
Thrill, хатха-йога-часть раджи.
Ответить С цитатой В цитатник
Parazit!   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 04:19 (ссылка)
Религия слишком духовна, чтобы ей пренебрегать...
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 10:04 (ссылка)
Parazit!, да.
Ответить С цитатой В цитатник
zaycha   обратиться по имени Re: Без заголовка Четверг, 11 Мая 2006 г. 13:23 (ссылка)
Ой,а что это?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Co-pilot   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 19:42 (ссылка)
Московская_барыня,
а у меня абсолютно наоборот.
Достал древний учебник по педагогике и там читаю статьи Крупской и прочих про научный атеизм...Вообще к религиям неприязнь укоренняется все сильнее. Начинаю богохульствовать...куда катимся?
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 19:45 (ссылка)
zaycha,хде?)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 19:48 (ссылка)
Co-pilot,а чем это вызвано?
Ответить С цитатой В цитатник
Co-pilot   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 20:24 (ссылка)
Московская_барыня, ну не стимуляторами, точно :)

Тяжелое детство, деревянные игрушки (и фильмами типа "Догма" "Стигматы" ;) ). трудно сказать.
В любом случае - не могу назвать себя атеистом, но все современные, и не очень, религии вызывают, мягко говоря...иронию...
Ответить С цитатой В цитатник
Deidra   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 21:26 (ссылка)
Московская_барыня, когда ты все успеваешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 22:11 (ссылка)
Deidra, да фиг знает)) энергия прет))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 22:14 (ссылка)
Co-pilot, ну я немного другой ответ ожидала услышать. более...ммм...серьезный что ли.или может откровеннный.
просто понимаешь, из религии можно сделать нездоровый фетиш, как это принято в православии, а можно это душой принять и воспринимать как средство духовного роста. или это не для тебя?
Ответить С цитатой В цитатник
_singular_   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 23:18 (ссылка)
Московская_барыня, фетиш как принято в православии ? не понял .
может корректней сказать как в Церкви ?

лично мне глубоко по фиг православие или буддизм . все из одного . чем древнее религия , тем ближе она к первоисточнику , а значит - к истине .

я согласен , что в книгах , на которых основано все христианство написано много лишнего и , возможно , к делу вообще никак не относящегося , тем не менее , это не значит , что оно хуже , чем тот же самый буддизм .
опять таки , это грани одного и того же .
вообще есть мысль , что Христос прилично набрался знаний у тех же буддистов , порядочно побродив по востоку и после этого пытался пропихнуть эти знания в своем регионе , где они не очень то и работают . менталитет другой , скажем так .

кто действительно хотя бы поверхностно представляет степень взаимосвязи всех учений , тот поймет , что действительно без разницы , с чего начинать . можно начать с буддизма , прийти к православию и закончить исламом . хорошие мысли найдутся везде .
и понять наконец , что это далеко не предел . те знания были даны в соответсвии с развитием людей именно того времени .
а время сейчас другое .
Ответить С цитатой В цитатник
Thrill   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2006 г. 23:54 (ссылка)
Московская_барыня, насколько я знаю, и хатха-йога и раджа-йога - одни из аспектов общей системы йоги Патанджали. Асана и Пранаяма это хатха-йога, а Пратьяхара, Дхарана, Дхъяна и Самадхи - Раджа-йогу
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 11:29 (ссылка)
_singular_, да конечно. все об одном. просто разная терминология и способ донесения идей. в это смысле буддизм как религия грамотней построен кстати.
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 11:31 (ссылка)
Thrill, возможно и так. если честно, я в этих тонкостях пока не очень разбираюсь. все впереди.
Ответить С цитатой В цитатник
Equillibrium   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:23 (ссылка)
Тяга к буддизму обусловлена исключительно тем, что в нашем культуном коде в подсознании записано Православие;
А учение исихазма (божественных энергий) св.Григория Паламы даст прикурить любой психоделике 8)
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:25 (ссылка)
Московская_барыня, а я немножко увлёкся старообрядчеством. Сходил к ним на Вечер Духовных Песнопений. Я уже знаю, короче, вот я был "на Рогожке" (район метро Марксистская) - там были Песнопения, там вообще был съезд старообрядцев со всех городов - неделя Жён-Мироносиц. И вот там был совместный "концерт" хоров разных городов. В храме старообрядческом.
Потом ещё на сайт(ах) старообрядческих побывал, узнал, что храм непосредственно возле Белорусской (на Бутырском валу, где Лесная улица, я помню, видел его, ходил там) - старообрядческий тоже.
 (650x488, 48Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:35 (ссылка)
Московская_барыня, а у тебя правда ДР сегодня?
Ну и как - отмечаешь уже, или будешь отмечать? Или не будешь?

Церковь, это храм для слабоверующих
 (415x600, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:53 (ссылка)
Почтальон_Виноградов,я вот уже сижу сильно пьяная на работе)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:12 (ссылка)
Equillibrium, у меня если честно в культурном коде ничего не было записано. и православие тем более.
а где можно про исихазм толково почитать?
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:21 (ссылка)
а что, что церковь-храм для слабоверующих-это верно подмечено. мне вот к примеру храм не нужен. он у меня в сердце.
Ответить С цитатой В цитатник
Почтальон_Виноградов   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:42 (ссылка)
Equillibrium, да, кстати! Заинтриговали исихазмом! Очень интересно было бы почитать.
Московская_барыня, сильно пьяная - я надеюсь это хорошо.
А у меня в сердце храм есть, но мне его мало. Как бы скучно с одним храмом только в сердце, хочется реала, млин.
Ответить С цитатой В цитатник
Co-pilot   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 16:45 (ссылка)
_singular_, случаем с 5 процентами не знаком?
Московская_барыня, извиняюсь, просто обычно когда начинаю выражать свои мысли в этом поле, сие звучит очень оскорбительно, для верующих.
Как-нибудь обязательно соображу что-то более серьезное по сему поводу, но пока только так...
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2006 г. 17:22 (ссылка)
Почтальон_Виноградов, поясни пожалуйста)как это?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку