-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Московская_барыня

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 12) ПАРОЛЬ_БУДДЫ гениальное_ЛИРУ Дом_Джа Индейцы Кинотеатр esoteric g0a Moscow_Positive OC_and_ASTRAL Psyho_Art trance_community Trance_Nation
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) mr_kumpinski

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2005
Записей: 455
Комментариев: 5517
Написано: 4825


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мик   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 01:05 (ссылка)
очень четко...
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 01:16 (ссылка)
Мик,спасиба)))я стараюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
blSh   обратиться по имени Re: Без заголовка Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 01:38 (ссылка)
а что не пому тебя удивляет-то?
В колонках играет: The Stooges - Dirt

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 01:52 (ссылка)
права права, только какой смысл в этом знании, если ты не сможешь сохранить осознанность в смерти? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 02:01 (ссылка)
Совершенно верно пишетarp,
Сначала надо научиться осознанности в сне)Только это легче сказать,чем сделать;))И тем не меннее,если есть намерение - то всё возможно.
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 03:22 (ссылка)
женщинам осознавать себя во сне легче чем мужчинам, а вот с контролем всё наоборот =)
Ответить С цитатой В цитатник
Equillibrium   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 03:53 (ссылка)
Я не мог пройти мимо 8)
1.Сначала критика непосредственного текста:
"процесс умирания"
Сам факт постановки аткого вопроса глубоко не верен, есть только момент смерти, процессом умирания можно назвать всю жизнь...Именно стоит остановится на слове "момент", т.е. смерть в "проявленном" ("земном") измерении наступает мгновенно, далее мы входим в метафизический постулат о том, что человек не в состоянии осознать конечность собственного сознания, отсюда представления о загробной жизни (я считаю что она отсутсвует), отсюда и идея реинкарнации...Именно в этом тумане вроде бы происходит сплавка двух составляющих таинства рождения и смерти, но нет...
То что ты указываешь, является ничем иным, как состоянием покоя, т.к. в утробе матери ребёнок абсолютно защищён, так и после смерти нет никакой видимой активности и ответов на внешние раздражители.
2. "Процесс умирания" или постепенное тление жизни, связан в первую очередь с тем, что начинает отказывать нервная система, что и приводит к режиму покоя.
3.Тонель - сам факт, что люди всех конфессий и национальностей на земле видят тонель, может говорить только об одном, что это видение носит характер остаточной мозговой активности (или эндокринной), хотя мне самому и по душе мистицизм, но в этом случае это имеет физиологический аспект...Именно он и связан с эффектом ЛСД, эффектом наркотиков...А наркотики это часть материального мира...
4.Архетипы божеств - совершенно сомнительным мне видится тот факт, что они становятся всё злее и злее...
Дело в том, что к этому моменту человек уже не в состоянии испытывать такие чувства, как восприятие злого обьекта (тревожного обьекта), даже на архетипическом уровне (по Юнгу)...Злой обьект=опасный обьект, а чувство опасности связано исключительно с продолжением жизни; А тут уже смерть...
Как раз обычно люди (свидетельства) испытывают положительные эмоции (возможно это связано с отключением реакций на окр.среду, или гармональными функциями)
5.И вот кульминация 8) Я ничего не знаю о этих матрицах...
Но зато сама постановка вопроса о совмещении видения демонов и фей уже парадоксальна. Ибо демоны это понятие куда глубже уходящее своими корнями...А вот феи уже ближе, но всё равно не верно...
Может быть речь идёт о процессах, вплотную прилегающих к моменту рождения, в таком случае возможны "моменты концентрации" генетической памяти перед выходом наружу...
Я не знаю...
Но если эту гамму чувств заковать в формы мифических существ типа фей (никак ни демонов, это выше), то скорее он видит просто некое зло и добро, а можеть быть даже Метатрона и Ктулху у собственных чертогов...Ну это уже совсем другая история, как говорится...
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 12:11 (ссылка)
blSh, больше всего- точное повторение самого механизма...
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 12:13 (ссылка)
arp, а кто сказал, что не смогу? это сложно, но ведь осы сильно помогают (см. пред. пост).
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 12:13 (ссылка)
arp, а кто сказал, что не смогу? это сложно, но ведь осы сильно помогают (см. пред. пост).
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 12:15 (ссылка)
aauumm, ну у меня есть определенные успехи. а у тебя?))
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 12:18 (ссылка)
Equillibrium, так вот откуда по-твоему тогда берется эта генетическая память? я думаю, это и есть карма (ну если по-восточному). Про демонов не я придумала, это независимые исследования. Про ЛСД тоже не согласна. У ЛСД нет каких-то своих эффектов-это просто стимулятор глубинных психических процессов. Далее. Процесс умирания, я имею ввиду, 49 дней после смерти,- действительно не верно, тут ты прав. Процесс послесмертия- это точнее.
Потом, мне кажется, нервная система отказывает перед моментом смерти, а не после остановки сердца.
Насчет нарастания злости архетипов тоже не я придумала. По ТКМ, наибольшей злости они достигают прямо перед моментом следующего рождения, сознание видит разные дико совокупляющиеся парочки...Дальше. Демоны и феи в процессе появления человека на свет также появляются на разных этапах. Сначала демоны, потом феи, ближе к рождению, тогда как в Книге Мертвых с точностью до наоборот. Что касается добра и зла, то согласна. Но как их можно видеть, если они не предстают в виде каких-то образов????
Да и вообще, получается, что РОЖДЕНИЕ происходит в момент наибольшей степени ДЕГРАДАЦИИ души (личного бессознательного), в процессе жизни душа постепенно приходит к осознанности происходящего, а наибольшая степень ПРОСВЕТЛЕНИЯ или ОСОЗНАННОСТИ (не знаю, как по-научному выразиться точно) достигается в момент, следующий за моментом смерти. Вот знать бы, почему...
Ответить С цитатой В цитатник
AAUUMM   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 13:13 (ссылка)
Исходное сообщение Московская_барыня
aauumm, ну у меня есть определенные успехи. а у тебя?))


Временами есть...Но это капля в море
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 14:01 (ссылка)
Московская_барыня, с моей стороны это было простым предположением, т.е. варианта всего два или сможешь или нет. А знание помогает только постепенно развить осознанность, но не более.
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 14:47 (ссылка)
aauumm,ну так нужно же начинать с чего-то. меня вот осы тоже по заказу не посещают. только когда устану сильно почему-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Equillibrium   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 17:00 (ссылка)
Сложно это всё 8)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:00 (ссылка)
Equillibrium, да и вообще. никогда не думала, что я вдруг буду увлекаться какой-то там неведомой эзотерикой.
ебошить бы себе тихонько и дальше. Но вот нет ведь...чем больше ебошишь, тем больше вопросов возникает. а уж если начать в них копаться...надо завязывать, что ли...
Ответить С цитатой В цитатник
blSh   обратиться по имени Re: Ответ в Московская_барыня; Без заголовка Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:05 (ссылка)
от собственно и возник вопрос, вы яблок хотите, или вам просто приятно красивый фрукт укусить....((((((-:

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:07 (ссылка)
Московская_барыня, чем больше вопросов, тем больше ответов =)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:24 (ссылка)
blSh, так а какой смысл кусать, если ты не понимаешь от чего???
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:25 (ссылка)
arp, да вообще кошмар полнейший))) но блин, так интересно....ммм...)) не отоваться)))
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:25 (ссылка)
arp, да вообще кошмар полнейший))) но блин, так интересно....ммм...)) не отоваться)))
Ответить С цитатой В цитатник
blSh   обратиться по имени Re: Ответ в Московская_барыня; Без заголовка Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:40 (ссылка)
вкусно...кусать....(-:

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Воскресенье, 26 Февраля 2006 г. 18:57 (ссылка)
Московская_барыня, само оторвёт, когда придёт время =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку