А мой любимый фильм - Герой. Сильно в душе отпечатался. Малоизвестое кино, конечно, но все равно...
Еще Трасса 66 мне очень нравится.
Гладиатора смотрел - тоже впечатлился. Но не так сильно. Что ни говори, а идея заезженая. Хотя сделано великолепно.
Малышку на миллион тоже надо будет посмотреть, раз ты так расписываешь. ;)
И еще Шестое чувство классный фильм.