-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -=Gene=-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2005
Записей: 741
Комментариев: 1360
Написано: 2582


'Nevermind' - много шума...?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 10:13 (ссылка)
Расписание матчей донецкого «Шахтера»:

1-й тур (20.10.): «Шахтер» — ПАОК (Греция)
2-й тур (03.11.): «Штутгарт» (Германия) — «Шахтер»
3-й тур (24.11.): «Шахтер» — «Рапид» (Румыния)
4-й тур (30.11-01.12.): «Ренн» (Франция) — «Шахтер»

Расписание матчей днепропетровского «Днепра»:

1-й тур (20.10.): «Днепр» - АЗ (Голландия)
2-й тур (03.11.): «Миддлсбро» (Англия) - «Днепр»
3-й тур (24.11.): «Днепр» - «Литекс» (Болгария)
4-й тур (30.11.-01.12.): «Грассхопперс» (Швейцария) - «Днепр»

Последний, 5-й тур оба наших клуба пропустят. Объясняется это, видимо, тем, что при формировании компьютером календаря Украина была отнесена УЕФА к категории стран с неблагоприятными для игр в середине декабря климатическими условиями.
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 10:14 (ссылка)
Евгений Кучеревский : "Нужно брать как минимум семь очков"

Первый раз на связь с наставником "Днепра" Евгением Кучеревским корреспонденту "Команды" удалось выйти непосредственно после самой процедуры жеребьевки. Но тренер попросил повременить. Мол, хочется дождаться, когда станет известно, с кем из соперников придется играть на своем поле, а с кем - на чужом. А на встречный вопрос, каким хотелось бы ему видеть календарь, Евгений Мефодиевич ответил так: "Оптимальный вариант - сыграть дома с "Литексом" и "Грассхоппером". Или с АЗом. Эта команда наделала немало шуму в последнее время - и в Европе, и у себя, в Голландии. Но на выезде она играет не так уверенно, как в родных стенах. Мы это видели на примере поединков с "Крыльями Советов".

...Через некоторое время, когда расписание матчей в группах приняло окончательный вид, мы вновь связались с тренером "Днепра". И услышали, что Евгений Мефодиевич даже определил для своей команды своего рода задачу-минимум.

- Играть можно со всеми, - сказал Кучеревский. - Что мы и будем делать. Думаю, если возьмем семь очков, этого будет достаточно для выхода в следующий раунд. Нужно обязательно побеждать на своем поле, а еще пытаться набрать пару очков в гостях.

Что могу сейчас сказать о соперниках? Пожалуй, только по "Литексу" ничего определенного не знаю. А вот АЗ в последнее время на виду. Голландскую школу мы уже изучили, когда встречались с "Утрехтом". Да и "Хайберниан" играет в схожей манере. Тоже, значит, имеется определенный опыт.

"Грассхоппер" всегда на слуху, это клуб с богатой историей, один из лучших в Швейцарии, но по европейским меркам - середняк. "Миддлсбро"? В Англии слабых команд не бывает. Там все играют на предельных скоростях, комбинируют, бьются. Сегодня это самый зрелищный чемпионат в Европе.

Мы уже приступаем к изучению оппонентов. Меня очень удивило высказывание одного из комментаторов нашего первого матча с "Хайбернианом", который заявил, что тренер шотландцев самолично ездит смотреть соперников, а вот днепряне, мол, ленятся. Не знаю, с чего он это взял. Мы всех противников, с которыми играем, по полочкам раскладываем - кто какой ногой мяч ведет, какой бьет, как аут вбрасывает, как на поле выходит. Даже "Бананц" ездили смотреть вживую, а в прошлом сезоне о соперниках по группе я знал даже больше, чем о своей команде. Будем собирать информацию и сейчас. Очки ведь нужны и нам, и всей стране. А там, глядишь, у нас и стабильность появится...

"Команда"
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 10:15 (ссылка)
Мирча Луческу: «У нас подобралась ровная по составу компания»

Сразу по окончании жеребьевки в Швейцарии главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сказал:

— Жаль, что придется встречаться с «Рапидом», который тренирует мой сын, и с «Ренном», который ныне тренирует мой бывший подопечный по национальной сборной Румынии Ласло Белони.

Какой бы ни была жеребьевка, мы к каждой игре будем подходить профессионально, и хотелось бы, чтобы тройка команд, которая выйдет в следующий этап, выглядела так: «Шахтер», «Рапид», «Ренн».

Официальный сайт "Шахтера"
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 10:16 (ссылка)
Анатолий Тимощук: «Для нас жребий более удачный, чем для «Днепра»

— Как ты расцениваешь итоги жеребьевки?

— Считаю, что жребий был для нас более удачным, чем для «Днепра». У днепрян группа, на мой взгляд, сильнее. Но это беглый взгляд на расстановку, только по нему нельзя делать вывод об истинной силе команды. На бумаге сейчас фавориты одни, но истинное соотношение сил расставит игра по ходу турнира.

— Какие задачи у «Шахтёра»?

— Как всегда только максимальные. Стратегической целью является первое место в группе, так как по регламенту в следующем раунде победители встречаются с командами, которые заняли третье место, а «серебряные призеры» будут играть с командами, которые вылетят из Лиги чемпионов.

— Дай краткую характеристику будущим соперникам…

— Команда из Греции ПАОК, с которой доведется встретиться в первом матче, более-менее известна донецким болельщикам по противостоянию с «Металлургом». ПАОК является классической домашней командой, как это принято у греческих и турецких команд. Поэтому проведение игры в Донецке составляет определенное преимущество для нас. Я видел игры ПАОК с «Металлургом» и считаю, что по игре, донецкий «Металлург» должен был проходить эту команду, они обязаны были использовать численное преимущество в два игрока и реализовывать многочисленные голевые моменты. Для меня встреча с ПАОК — это еще и очередное очное противостояние с MVP последнего Чемпионата Европы — капитаном сборной Греции Тео Загоракисом.

— Добавляет пикантности семейное противостояние Луческу…

— Конечно, определенную интригу привносит противостояние тренерской династии Луческу: Развана против Мирчи. Я не знаю, был ли когда-либо подобный случай в истории еврокубков, чтобы встречались команды отца и сына.

— Недостатка в информации о соперниках не будете испытывать?

— В принципе все соперники на виду, по трансляциям национальных чемпионатов можно следить за их игрой. Румынский «Рапид» нам знаком по серии товарищеских игр. Менее знакома нам команда из Франции — «Ренн». Это середняк французского первенства, команда, которая по традиции мощно выступает в родных стенах. В какой-то мере я слежу за французским чемпионатом, но не могу сказать, что настолько пристально, чтобы детально проанализировать игру этой команды. Про румынскую команду у меня, наверное, было бы меньше всего информации, если бы не тот факт, что мы с ними провели несколько товарищеских игр.

— Как и девять месяцев назад «Шахтёру» предстоит сыграть с немецкой командой. Перед играми с «Шальке» ты говорил, что консультировался с Ворониным об этой команде и это принесло позитивный результат. Будешь ли консультироваться сейчас?

— Действительно, я интересовался у него о «Шальке», так как Андрей продолжительное время выступает в Бундеслиге и кто лучше него может рассказать про германские команды? Какую-то полезную информацию для себя, я, конечно, постараюсь получить в виде краткой характеристики и в этот раз. Буду использовать полученные данные в игре. Следует отметить, что у этой команды тренер с мировым уровнем. Джованни Траппатони — специалист высокого мирового уровня, который тренировал как клубные команды, так и национальную сборную. Вряд ли он нуждается в дополнительных рекомендациях.

— АЗ снова попался украинский клуб…

— Первая игра будет в Днепропетровске, это говорит о том, что у «Днепра» есть шансы на позитивный результат. АЗ — хороший клуб, амбициозный, команда играет в организованный футбол. Летом усилила нужные позиции, практически не растеряв свой прошлогодний состав. Во главе команды знаменитый тренер — Луи ван Гааль. Если «Днепр» подойдет ответственно к игре и изучит слабые и сильные стороны и сможет применить знания на поле, то может рассчитывать на позитивный домашний результат, как это было в случае с КС. Играть будет тяжело, но шансы есть.

— Каковы перспективы «Днепра»?

— Нельзя говорить также, что у «Днепра» нет шансов на положительный итоговый результат. Тот же «Миддлсбро» не очень ровно играет в этом сезоне: у команды может получиться отличная победа, как над «Арсеналом» или случиться неожиданный провал, как в матче с «Чарльтоном». Все команды этой группы могут преподнести сюрприз, поэтому «Днепру» надо рассчитывать на свои силы и использовать свои шансы.

— Первая игра 20 октября, не скажется столь длительный простой на игроках, которые не выступают за сборные?

— Я думаю, что тренерский штаб учел это в своем графике тренировок и для поддержания игровой практики будет сыграно несколько товарищеских матчей. Также будем готовиться к играм Кубка УЕФА через игры национального первенства.

— Какие группы считаешь сложными по составу?

— В каждой группе подобрался ровный состав участников. На мой взгляд очень плотная конкуренция будет в группе, где играет московский «Локо» и питерский «Зенит».

Официальный сайт Анатолия Тимощука
Ответить С цитатой В цитатник
AngryBee   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 11:15 (ссылка)
Город насыщен местами и строениями, которые представят интерес для туристов, хотя, возможно, в свое время эти объекты и не предполагались для туристов.


э-э-э-э....
кто нить объяснить мне как человеку ОДИНАДЦАТЬ лет обитающему в этом самом Днепропетровске...

ГДЕ и ЧТО у нас есть такого, что бне стыдно было туристам показать?

Во время последнего визита пинта "Стеллы" стоила 9 гривень, что приблизительно равняется 1 фунту. Сигареты (местные марки) – около 4-5 гривень за 20 штук.



Всегда утверждал что Днепр "добрый город".
по крайней мере лохотронщики здесь добрые и ласковые. И что самое ваное - сообразительные...
80 )
Ответить С цитатой В цитатник
AngryBee   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 11:16 (ссылка)
Брось на Лист S
порадуй тюленей
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 12:21 (ссылка)
время упущенно ИМХО, если хошь сам выложу, это ж ты у нас по спаму выступаешь))
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 12:23 (ссылка)
т.е сам выложи)) апичатка
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 12:23 (ссылка)
или выклади))
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 17:26 (ссылка)
КЛИП «SMELLS LIKE TEEN SPIRIT» NIRVANA - САМЫЙ ПРОКРУЧИВАЕМЫЙ НА MTV В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Клип американской группы Nirvana «Smells Like Teen Spirit» стал наиболее часто прокручиваемым роликом на MTV в Великобритании и Ирландии. Список самых ротационных видео был составлен телеканалом, чтобы отметить 15-летие вещания в Европе (см. ПРИЛОЖЕНИЕ). Только три британских коллектива попали в него - это Oasis с «Wonderwall», Jamiroquai с «Virtual Insanity» и Verve с «Bittersweet Symphony». Остальные места заняли американские исполнители.

ПРИЛОЖЕНИЕ

15 MOST PLAYED TRACKS ON MTV IN THE UK AND IRELAND

1. «Smells Like Teen Spirit» - Nirvana.

2. «Wonderwall» - Oasis.

3. «Black Hole Sun» - Soundgarden.

4. «Sabotage» - Beastie Boys.

5. «Loser» - Бек.

6. «Buddy Holly» - Weezer.

7. «Ironic» - Аланис Мориссетт.

8. «Virtual Insanity» - Jamiroquai.

9. «Bittersweet Symphony» - Verve.

10. «Losing My Religion» - R.E.M.

11. «No Scrubs» - TLC.

12. «Are You Gonna Go My Way?» - Ленни Кравиц.

13. «Don't Speak» - No Doubt.

14. «The Real Slim Shady» - Эминем.

15. «Frozen» - Мадонна.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку