-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -=Gene=-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2005
Записей: 741
Комментариев: 1360
Написано: 2582


Путеводитель по Днепропетровску или "Болельщикам в килтах не рекомендуется приносить

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AngryBee   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 01:51 (ссылка)
ну что за звери эти люди?

Один раз (не, ну я понимаю что где-то около 5 дней подряд...) переглючило the Bat...

ур-рёды..! )

PS: надо буэт у Перского удостоверение главного спамера попросить
Ответить С цитатой В цитатник
AngryBee   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 02:04 (ссылка)
клад это то, что положено;
не положено, а покладено;
не покладено а закопано;
не закопано, а зарыто...
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 09:33 (ссылка)
AngryBee,
laugh.gif (28x28, 3Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
AngryBee   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 10:01 (ссылка)
кста, это глюкунало так, или ты трэд подчистил?
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 10:21 (ссылка)
AngryBee, смайл забыл вставить в первый раз))
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 12:38 (ссылка)
Капустный суп - поездка в Днепропетровск


"Старой синьорой" в Италии называют Ювентус, "Красными дьяволами" величают Манчестер Юнайтед, "Кони" прочно ассоциируются с московским ЦСКА. К шотландскому клубу Хайберниан "приклеилось" название куда более простое и незатейливое: "Капуста"!

Поддержать любимую команду с овощным прозвищем приехало около тысячи фанатов. Помимо досады от результата поединка, каждый из них увез какие-то воспоминания, переживания, впечатления об Украине. Каждому будет что рассказать на родине. У каждого из них своя история. Вот что рассказал о своем пребывании в Днепропетровске представитель "капустной" братии Luke D шотландским поклонникам футбола.

День первый – Вторник

Вылет в Днепр, последний раз платим £3.40 за жратву, слава Богу.

Полет отличный, последний раз едим не то, что дают в Макдональдсе.

Среда, утро.

Прилетаем в темный, хоть глаз выколи, Днепр, идем в бар в отеле, начинаем с 2 водок с колой. Бармен дает нам охлаженную 0,7л бутылку водки и две кока-колы, стоило это, кажется, около фунта (класс!), хотя по ценам я не очень уверен: не так-то просто обменяв доллары в Украине переводить это все в фунты после нескольких рюмок водки... Идем в комнату встречать рассвет – и теперь уже видим: мы в заднице!..... Завалился спать в семь утра, как раз когда в строящемся по соседству супермаркете начали чего-то сверлить, проснулся в 12.

Сразу же пошли в город в поисках где бы поесть, лучше всего Макдональдс; встретились с компанией шотландцев (блин, да они повсюду!). Один из них приехал с девушкой, и судя по всему ему скоро придется покупать темные очки :) Кстати, говоря о красотках – они на каждом шагу! К счастью, Макдональдс нашли довольно быстро. Но тут неожиданно стал проблемой языковой барьер. Похоже, достигнуть взаимопонимания используя знаки ртом и жестикуляцию руками в полной мере нам не удалось, но все же мы смогли уйти с бигмаком, жаренной картошкой, водой и кофе. Может, я неправ, но мне показалось, что вода дороже водки!!!

Ну что ж, быстренько набив желудок, направляемся к пивному тенту... По деньгам вышло 10 грн., что равняется двум долларам за две бутылки, что равняется 60 пенсам за бутылку, кажется так. Какая обдираловка ;)))

Много пива выпито, песен спето и тв-интервью роздано. Нет, серьезно, у меня взяло интервью русское ТВ, спросили, что мы думаем о Днепропетровске, мы ответили: "Beautiful!" ("Прекрасно!"). Приветик Дереку, заявившему и без того очевидное "Ваши женщины восхитительны!". Лучше бы это не показывали сегодня в Шотландии, а то жена ему зад надерёт. А Дереку реально подарили мёд в баночке и ложку!!! ХА-ХА-ХА!!!

Кажется, репортер хотел еще пройтись с Дереком по магазинам и заснять все это, однако получил отказ. Мы оставались на площади до позднего вечера. Не передать словами, какими дружелюбными были люди, молодежь отлично говорит по-английски, и все хотят попялиться на тебя и сфотографироваться вместе. Также хотели меняться одеждой. Полагаю, раз они никогда не видели иностранцев, видеть группу мужчин в юбках им тем более в диковинку.

Был еще прикол в пивном тенте, мой кореш купил столько пива, что рассчитывал, что продавщица отдаст за него свою дочку. Так или иначе,на следующий день все немножко не срослось, несмотря на большой объем закупки... Палатка переехала!

Во всяком случае, единственной причиной уходить с площади было то, что матчи Лиги Чемпионов начинались в 9 вечера (как мы думали). Окруженные со всех сторон украинцами мы быстро становились единственными в килтах или в зеленых одеждах. Наши украинские друзья сказали нам, что лучше всего сейчас уйти, и тут началось! Украинские ультрас накинулись на Хибов возле Макдональдса. Правда, Хибы захватили Макдональдс и кидались стульями в любого украинца в радиусе 20 футов. Приехала полиция, и было самое время рвать когти. К тому времени нас увели около 30 украинцев, которые стали нашей охраной, и мы пошли в бар-подвальчик смотреть игры Челси и Милана.

Большая-большая благодарность нашим украинским друзьям, чьи имена я не в силах произнести, но мы провели с ними остаток вечера в баре перед тем, как вернуться в отель. СОН >>>>>

Четверг. Легли в шесть утра, встали где-то в 12, пошли в Макдональдс поели в последний раз на сегодня, потом отправились на площадь за дешевым пивом. Немного заскучали, любуясь обалденными девушками (о да!), так что направились обратно в отель, думая, что там есть спутниковое ТВ. Там его не было, зато была бутылка водки и несколько баночек "RedBull", что мы на ступеньках и распили. Не остались без внимания женщин, теперь уже толпящихся возле отеля "Днипро", а также какого-то психа, который хотел прыгнуть с лодки. Дальше помню, что он упал с лодки и умудрился расквасить себе физиономию о борт, и направился ко мне, оставляя за собой кровавый след. Быстро делаем ноги, забыв о коньяке, который мы купили (о коньяке и не спрашивайте). Потом этот псих выливает его себе на голову и разбивает вдребезги бутылку... Блин, это же 3 фунта коту под хвост!... Ну не мог он взять бутылку водки!!!

Наконец смогли сесть в автобус, впереди нас сидел Гомер Симпсон! Круто, не могу поверить, что был так близко к легенде! "Эй, Гомер Симпсон, был мультяшкой – а теперь ожил!" :)

Приехали на стадион, сколько там было полиции! Сходили в туалет, больше похожий на газовую камеру... Сделали несколько классных снимков с милицией (как, наверное, и вы тоже!!!). Смотрели игру. Что же произошло, как нам не повезло! Абсолютно подавлен. Не могу припомнить ощущения такой радости, как после нашего гола, когда сравняли, прям как тогда, когда Кейт забил в Хэмпдэне... Ну да ладно, полиция сопроводила нас обратно в отель. Их фаны либо пытались нас утешить, либо мы им действительно понравились.

Вернулись в отель, вышли купить чипсов и еды. На обратном пути на моего друга напали, я побежал на помощь, и двое парней решили напасть на меня. Я запустил в них чипсами (со вкусом перца!), но они, похоже, отставать не собирались и повалили меня на землю... Так что мне пришлось действовать как заправскому регбисту, пытаясь им врезать. Смог встать, рванул через дорогу и был сбит Ладой, в которой сидели парни-ультрас. Все они попрыгали в машину, так как возле отеля собралось уже около сотни Хибов, и на этом все закончилось. Я умудрился потерять в бою шарф "Победитель Кубка Skol 1985", бейсболку, еще один шарф Хайберниана, две программки с матча и плоскую фляжку.

Какие замечательные это были дни! В общем-то, такие, как дни, когда я увидел рождение своего сына, женился (может, это прочтет моя жена), когда Хайберниан завоевал один-единственный кубок на моей памяти. Должен сказать, это была команда? которую трудно победить. Слава Богу, нам не досталась испанская или итальянская команда.

Спасибо нижеперечисленным людям, с которыми мне довелось встретиться:

Moody из школы, что-то не припомню, что ты был таким высоким, кореш! Увидимся в следующий раз в Европе!

Кевину Томасу, отличная поездка, хорошо спланированная, хотя, должен признать, иногда меня терзали сомнения, но оно стоило тех денег. Все прошло как по маслу!

1875 – с тобой не встретился, хотя должен был, отличная инфа перед поездкой, кореш – спасибо еще раз!

Парню, у которого было два сердечных приступа возле моего автобуса – надеюсь у тебя все хорошо, приятель!

Дереку, классно ты мёд надыбал, кореш!

Молодому парню, который дал мне свою программку после того, как на меня напали, очень благодарен тебе, сынок. Дай знать, как я могу тебя отблагодарить.


Олег Гарнцарик, специально для UA-Футбол
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 12:39 (ссылка)
а все-таки глюкануло, куча коментов пропало

http://www.valez.ru/post8413203/
Ответить С цитатой В цитатник
-=Gene=-   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 12:42 (ссылка)
дейсвительно все пропавшие коменты в последнем посте)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку