-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Страничка_-_Здоровья

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Кремлевская_диета Знахар ПАРФЮМЕРИЯ_И_КОСМЕТИКА Питер
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Windows

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2151




Всё, или почти ВСЁ... о Здоровье
 (545x311, 38Kb)
Мой регистрационный номер в Тенториуме №160564

Расчет вероятности рождения ребенка

Суббота, 13 Мая 2006 г. 09:07 + в цитатник
 (500x333, 14Kb)
с определенной группой крови:
зайдите на сайт Медико-генетического центра http://genetics.org.ua/blood_group.htm и проверьте вас, вашего ребёнка. А то 13% мужчин оказываются не отцы своих детей????? И чтобы не сомневаться.
=======================
Вот научное объяснение, может кому интересно будет, разбирайтесь:
В основе закономерностей наследования групп крови лежат следующие понятия. В локусе гена АВО возможны три варианта (аллеля) -- 0, A и B, которые экспрессируются по аутосомно-кодоминантному типу. Это означает, что у лиц, унаследовавших гены А и В, экспрессируются продукты обоих этих генов, что приводит к образованию фенотипа АВ (IV). Фенотип А (II) может быть у человека, унаследовавшего от родителей или два гена А, или гены А и 0. Соответственно фенотип В (III) -- при наследовании или двух генов В, или В и 0. Фенотип 0 (I) проявляется при наследовании двух генов 0. Таким образом, если оба родителя имеют II группу крови (генотипы AА или А0), кто-то из их детей может иметь первую группу (генотип 00). Если у одного из родителей группа крови A(II) с возможным генотипом АА и А0, а у другого B(III) с возможным генотипом BB или В0 - дети могут иметь группы крови 0(I), А(II), B(III) или АВ (IV). Наследование групп крови является предметом множественного аллелизма, так как ген, задающий тип кровяного агглютиногена (или его полное отсутствие), имеет не два аллеля -- доминантный и рецессивный, а большее их количество, сочетание которых дает возможность существования 4-х групп крови.
©
Рубрики:  нам женщинам
в копилочку

Лимфогрануломотоз.... и женское...

Пятница, 12 Мая 2006 г. 19:41 + в цитатник
Лимфогрануломотоз — мед с маточным молочком и в большом количестве водный прополис — 2 ч.л. на стакан. Втирать крем-мазь «Тенториум».
===========================================================================
Дисфункция менструального цикла — «Трутневое молочко», «Апи-Спира», «Линия жизни 2". Нормальная работа печени и здоровье женщины взаимосвязаны.
Рубрики:  болезням - бой

Самая больная тема

Пятница, 12 Мая 2006 г. 19:32 + в цитатник
современного человека: АЛЛЕРГИЯ,
а мёд у медицины считается сильным аллергеном. А на самом деле:

Настоящие нативные пчелиные продукты не вызывают аллергии. Непереносимости меда в природе не существует. Непереносимость это отсутствие выработки фермента, который бы расщеплял данный продукт. Для того, чтобы расщепить терапевтическую дозу медовых продуктов, не требуется включение в работу ферментативного аппарата человека. Это продукты, которые сами себя утилизируют.

Когда в межклеточной жидкости много накопилось неполных продуктов метаболизма, организм начинает их выбрасывать через легкие. Еще один пугь выброса шлаков из лимфы — через кожу. Именно это мы называем аллергическими заболеваниями. Появление на коже родинки, дерматоза, появление пятен, связано с накоплением шлаков в лимфе. Любой продукт может послужить так называемым аллергеном.
Например, в корм курицы добавляют пенидиллин. Человек ест куриное мясо, и если ест часто, печень начинает складировать пенициллин. Когда в организме накопится много белка, содержащего в своем строении пенициллиновую молекулу, тогда очередная доза курицы, поспособствует выбросу шлаков через кожу.
Чтобы убрать аллергию, начинайте с продуктов, которые чистят лимфу: сырая очищенная вода с медовыми композициями, "Апи-Хит", «Продукт .№ 1».

текст из лекции нутрициолога
Рубрики:  заботимся о детях
болезням - бой

НОРМА УПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ

Четверг, 04 Мая 2006 г. 11:13 + в цитатник
 (250x420, 17Kb)
Выход жидкости из организма взрослого человека, независимо от размеров и объемов, 1800 г. при условии, что человек живет при комнатной температуре — 1 8-20°С.
700-800 г. человек выделяет с мочой, 600 г. — через легкие, 400 г. — с потом, 300-400 г. расходуется как внутренняя вода.
Около 2 литров воды мы теряем ежедневно. Значит, для того, чтобы восполнить, уже 2 литра надо выпить. А чтобы получить дополнительную энергию для жизни, надо выпить больше. В среднем, 2,5 литра в сутки, с учетом жары З литра. В этот объем входит любая жидкая пища. Дефицит воды в организме провоцирует отложение жира.
Перед тем, как рассасывать пчелиные продукты, желательно выпить стакан воды, чтобы вы не захотели пить, когда у вас во рту драже-бальзам. Так вы легче выдержите 30 минут. Выпив воду, вы в области слюнных желез сделаете лимфу пожиже.
Если мы выпиваем залпом (больше стакана), вода очищает кишечник, но мы не напиваемся. Если хотите напиться, то пейте мелкими глотками, еще и подержите во рту немного. Вода комнатной температуры всасывается гораздо быстрее через слизистую рта, чем холодная.
Основное время для питья воды должно происходить с 5 часов утра до 5 часов вечера- 2 литра жидкости ежедневно, если жарко, то 2,5 литра, когда активно работает мочеполовая система.
С 5 часов вечера до 5 часов утра-всего 0,5 литра.
Утром с 5 до 7 часов утра выпить стакан чистой некипячёной воды, а потом, когда встанете, уже стакан медовой воды. И перед каждым приёмом пищи старайтесь выпивать стакан сырой очишенной воды.
Любая программа, начинается с медовой воды.
Она устраняет загрязнение жидкостных сред организма.
------------
Из книги нутрициолога "Три кита здоровья"
Рубрики:  нам женщинам
мужчинам
интересное о продуктах

Простой способ структурировать воду

Среда, 26 Апреля 2006 г. 08:30 + в цитатник
 (86x124, 2Kb)
Простой способ структурировать воду( для тех, у кого есть "живая" вода "Эй-пи-Ви".
В любой напиток- воду, чай, кофе, суп, добавляем до 5 капель водного прополиса. Ну в горячее сразу не надо , а уже в конце, когда остынет чуток. Эффект от употребления в течении дня будет такой же и даже лучше, чем от выпивания 2-3 чайных ложек.
Рубрики:  заботимся о детях
совет дня-совет для

Привет

Среда, 26 Апреля 2006 г. 08:20 + в цитатник
 (212x135, 17Kb)
Привет новой ПЧёлке HuMfa)))))))

Захрустишь-не устоишь

Вторник, 25 Апреля 2006 г. 10:26 + в цитатник
Пристрастишься-загрустишь(((
Задумывались ли мы, почему дети, да и мы сами, поев чипсы,гамбургеры, попив Колу, Пепси ит.д. и т.п. хотим их снова и снова. Кто-нибудь замечал за собой такое? Наверно замечали,что требовалось сделать над собой значительное волевое усилие, чтобы не купить опять. А дети, которые чуть не рыдая, требуют ЭТУ еду или питьё.
.....................................ПОЧЕМУ?.................
Может всё-таки потому, что во всю быструю еду добавляют ГЛУТАМАТ НАТРИЯ, свойство которого, попросту говоря почти аналогичны действию наркотиков и мозг требует его.
Кому интересно, поищите сами по запросу "ГЛУТАМАТ", есть очень интересные исследования.
ГЛУТАМАТ НАТРИЯ даёт ведь громадные прибыли производителям, т.к. усиливает вкус и можно меньше класть исходного продукта.Например в бульонных кубиках исходного продукта вообще нет(ну т.е. куриного или грибного бульона), а есть только усилители, ароматизаторы и другая подобная несъедобина.
А напитках, освежающих и как бы утоляющих жажду как раз всё наооборот,там добавлено вещество, которое усиливает жажду.
Грустно(((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 19:54 + в цитатник
Весна, птички поют, скоро травка зазеленеет, листики распустятся))). Оживут насекомые и КЛЕЩИ, тьфу, что-то их с каждым годом всё больше, а в лес охота.
Предлагается способ не заболеть клещевым энцефалитом: "Апитонус", "Апифитотонус" или "Апиток" 2-3 раза в день, как обычно не запивая водой, просто рассасывать вкусную медовую смесь. Начинать лучше уже сейчас, как прививка и есть пока клещи активны.
Рубрики:  интересное о продуктах

Без заголовка

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 16:42 + в цитатник
088.gif (157x133, 85Kb)
Рада новой ПЧёлке _beauty_girl_

Соя в нашей пище, ...морозник...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 09:09 + в цитатник
....Соя в нашей пище
В процессе эволюционного развития растения выработали множество защитных механизмов, предотвращающих их поедание. Так, например, одни растения имеют колючки, другие – отвратительный запах или вкус, третьи – ядовиты. Бобовые (особенно соя) и некоторые другие растения, особенно крестоцветные, выработали механизм контроля рождаемости того вида, который ими питается – своего рода «оральные контрацептивы» - фитоэстрогены (или изофлавоны) - вещества, очень похожие на половые гормоны млекопитающих. Но результатом становится не только бесплодие и, следовательно, снижение рождаемости едоков, но и, по мнению американских ученых, ускорение старения организма, особенно мозга, как минимум на 5 лет.

Существует и другой аспект проблемы. Высокая концентрация фитоэстрогенов сои в детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и к нарушению физического развития мальчиков. Анализ содержания фитоэстрагенов (изофлавонов) сои в детском питании показал, что их концентрация в расчете на килограмм веса почти в10 раз превышает дозу, вызывающую гормональный эффект у взрослого человека, питающегося соей. Так, доза, эквивалентная двум стаканам соевого молока в день, уже достаточна для того, чтобы изменить менструальный цикл женщины.
Так же соя воздействует на мозг через тирозин – гормон щитовидной железы. Ученые показали, что фитоэстрогены соевых продуктов могут подавлять функцию этой щитовидной железы, вызывая зоб (разрастание щитовидной железы) и аутоиммунные заболевания. Уже в начале 60-х американскими и японскими учеными было показано, что детское питание на основе сои приводило к развитию зоба и понижению функции щитовидной железы у младенцев.

Кстати сказать, соя американского производства так же содержит пестицид диелдрин (он в 50 раз токсичнее ДДТ) и другие нейротоксины: алюминий, кадмий и фторид.

............... Любителям траволечения:
.............. Морозник
В последнее время большой популярностью пользуется порошок из морозника - растения семейства лютиковых. Дамы сметают чудо-средство в надежде похудеть в рекордно короткие сроки, а заодно и "почистить" от шлаков свой организм. То, что вес останется на своем месте, не так важно. Хуже, что можно навредить. В гомеопатии микродозы морозника (другие названия - чемерица черная или геллеборус - Helltborus niger) используются в основном при состояниях, близких к прострации и при потере сознания. Такие состояния наблюдаются при тяжелых инфекциях (например, при менингите), при злоупотреблении наркотиками, тяжелой депрессии. Даже в гомеопатии не рекомендуется принимать слишком слабые разведения препарата (естественно, приготовленные только в гомеопатической аптеке) из-за его токсичности. Даже название семейства лютиковых указывает на ядовитое, "лютое" действие этих растений. Экстракт из корня черной чемерицы при накоплении в организме вызывает тяжесть в голове, головокружение, состояние как бы опьянения, иногда тошноту и рвоту (центрального происхождения), аритмию. При отравлении лошадей листьями черной чемерицы у них регистрировалась сильная слабость, учащение пульса и дыхания, понос и смерь к концу вторых суток. Слава богу, целыми листьями ее никто из людей не ест. Обычно "целители" рекомендуют принимать морозник "на кончике ножа", (хотя, ножи у всех разные, да и доверчивые люди часто не хотят себя ограничивать в "полезной травке").

.....Эфедра
- часто называется как ma huang, epitonin, sida cordifolia. Это растение содержит эфедрин и близкие ему возбуждающие вещества. Среди осложнений от эфедры - сердечные аритмии и психозы, инфаркты и инсульты.

.....Чапарель или карликовый дуб (Chaparral)
-биодобавки в виде чая или таблеток - обещают предотвратить развитие рака, "очистить кровь". С ними связывают серьезное поражение печени. Зарегистрировано две смерти, [b]десятки случаев гепатита и других заболеваний печени.
.....[b]Окопник (Comfrey)

Корень окопника издавна использовался наружно для уменьшения отеков, но позже стал использоваться внутрь. Он содержит алкалоиды, токсичные для печени, а исследования на животных показали, что они канцерогенны. Зарегистрирован один случай смерти от этой добавки. Она запрещена в Канаде и Германии.

......Диетические чаи для очищения организма
Так обычно называют сборы трав, содержащие такие компоненты, как сенна, алое, ревень, крушина, жостер, касторовое масло. Все они оказывают слабительное действие и заодно вымывают магний и калий из крови, способствуя аритмии. С такими видами чая связывают побочные эффекты - понос, тошноту, а при длительном применении - поражение печени, атрофию кишечника и хронические запоры.
Из статьи врача-гомеопата .
Рубрики:  интересное о продуктах

грипп

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 08:52 + в цитатник
С "Тенториумом" даже гриппом болеть более-менее легко. Температура была всего один день и подняться выше 37,8 ей не удалось благодаря питью = 1ч.л."Эй-пи-ви" плюс 1/3чашки тёплой воды, примерно каждый час-два. И драже любое.И кремом "тенториум" мазала всю голову и лицо, т.к. сильно болела голова.
Эх,надо было тогда, когда в маршрутке закашлялся больной гриппом, сразу выташить "Рино-фактор" и помазать нос, ведь не заболела бы.А я ещё неделю думала, что у меня горло красное и не болит. Вот додумалась до гриппа.И ведь без шапки ходила по улице. Вот для чего голова человеку?!
Но гриппом я не болела уже несколько лет, вот что значит профилактика "Тенториумом" с умом!, во как почти в рифму.
Рубрики:  болезням - бой

вода помнит всё

Четверг, 16 Марта 2006 г. 10:02 + в цитатник
снежинка Хеви Метал.jpg (196x180, 5Kb)
снежинка слова Спасибо.jpg (180x235, 8Kb)
вчера вечером смотрела интересную передачу с профессором Станиславом Зениным, который изучает свойства ВОДЫ и ставит опыты с ней.Наконец-то всё научно подтвердили для неверующих в силу слова, молитвы... Сегодня задала поиск и вот нашла много статей и фото японского учёного, который снимал удивительные фотографии, на которых представлена музыка, запечатленная в воде. Их автор - президент Токийского института общих проблем доктор Эмото Масару.

Ученый разработал следующую технологию: он дает воде "прослушать" мелодию Моцарта, Бетховена или Баха, после чего эту жидкость замораживает и получает изображение. Выяснилось, что оно у каждой мелодии индивидуальное. И, по утверждению Масару, во всех экспериментах каждое из них точно повторяется.
Общим является одно - полученные снимки всегда красивы, гармоничны и строго симметричны. Вот только изображение музыки Шопена, любимого композитора японского ученого, получилось не цельным, а разбитым хотя и на изящные, но мелкие кристаллы. И уж совсем шокировал Эмото Масару "портрет" металлического рока - сплошной хаос.

Еще одна галерея, созданная Масару, - изображения слов. Такие из них, как "благодарю", "красота", "любовь", "душа", "ангел", "мать Тереза" - радуют глаз изысканным орнаментом.

Совсем иная картина с фразами типа "мне больно", "ты дурак", "Адольф Гитлер" или "я тебя убью" - их изображения чем-то напоминают изображение металлического рока.
посмотреть статью http://www.vitaura.com/forum/printpage.php?forum=17&topic=2 и ещё http://www.ogoniok.com/archive/1998/4563/28-47-49/, этих статей очень много..
Рубрики:  в копилочку
мысли вслух



Процитировано 1 раз

доброе утро

Четверг, 16 Марта 2006 г. 09:37 + в цитатник
Вкусный утренний кофе с вялеными фруктами
мой постный завтрак2,50%.jpg (512x640, 125Kb)

Без заголовка

Понедельник, 13 Марта 2006 г. 19:26 + в цитатник
Что-то я призадумалась.................

С завтрашним Женским Днём!

Вторник, 07 Марта 2006 г. 13:35 + в цитатник
.
от меня ЛиРу1.gif (451x389, 42Kb)

пигментные пятна

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 08:32 + в цитатник
География пигментных пятен

Дерматологи считают, что по расположению пигментных пятен можно судить о наличии у пациента тех или иных заболеваний. Это, конечно, не стопроцентный, но довольно надежный способ диагностики. Не спешите выводить пятно отбеливающим средством — попробуйте сначала устранить причину его возникновения.

ЗАБОЛЕВАНИЯ......................................ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА

Воспаление придатков.............................Вокруг глаз и на подбородке

Заболевания центральной нервной системы..........В центре лба

Перенесенные когда-либо солнечные ожоги..........На плечах и груди

Болезни желчного пузыря и печени.................На щеках и шее

Внутренняя перестройка организма, связанная со старением..На руках от кисти до локтя {появляются чаще всего после 55 лет}
Рубрики:  в копилочку

к весне

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 09:07 + в цитатник
34303.jpg (165x200, 32Kb)
Чем больше в пище воды, тем лучше она насыщает, не добавляя при этом лишних калорий. Диетологи из университета Пенсильвании провели эксперимент, немного изменив привычные для испытуемых блюда: пиццу, запеканки, булочки и кексы. Во все эти популярные виды перекуса были добавлены ингредиенты с высоким содержанием жидкости, в основном овощи и фрукты. В результате участницы эксперимента, женщины от 19 до 35 лет, стали ежедневно употреблять в среднем на 23 % калорий меньше, совершенно не снижая пищевой ценности еды и не испытывая голода. Вот краткий список продуктов с указанием содержания в них жидкости. В пользу чего сделать выбор — решать самим.
Продукт Содержание воды, %
Фрукты, овощи 80–95
Жидкие супы 80–95
Горячие хлопья 85
Легкие фруктовые йогурты 75
Приготовленные макароны 75
Рыба и морепродукты 60–85
Различные виды мяса 45–65
Хлеб 35–40
Сыр 30–35
Орехи 2–5
------------------------------------------------------
Есть и не толстеть, если у тебя в печени есть этот самый белок.

Японские исследователи обнаружили ранее неизвестное вещество, не дающее человеку толстеть даже при калорийном питании. Белок, получивший название AGF, вырабатывается печенью человека и других млекопитающих. На него обратили внимание в тот момент, когда в ходе генетических экспериментов были выведены грызуны, организм которых был полностью лишен этого компонента. Вес мышек-«мутантов» был в два раза выше обычного, внутренние органы заплыли жиром, а диабет развивался у них с молниеносной скоростью. В то же время мыши, у которых количество AGF вдвое превышало норму, за три месяца изобильного и калорийного питания прибавили в весе всего по 8 г, и при этом признаков нарушения обмена веществ у них выявлено не было. Это открытие может дать невиданные до сих пор результаты в борьбе с излишним весом и помочь в лечении диабета. А в перспективе на его основе можно будет создать революционный препарат для похудения. Но пока не наступили эти благословенные времена, людям остается строго следить за калорийностью своего рациона.
..........если это так, то грустно толстушкам........
Рубрики:  нам женщинам

вот купила Таня мячик

Пятница, 17 Февраля 2006 г. 19:59 + в цитатник
Какой я себе мяч купила большущий, давно их увидела на фото и прямо так захотелось))))). А тут на днях вышла из метро "Удельная", зашла в магазин, как-то..."здоровье...?"а там -мячей этих, вижу издалека во втором зале, а входить не решаюсь, а думаю, стоят наверно очень дорого(((((. Потом пошла, посмотрела,цена оказалась в два раза дешевле ожидаемой. Эх, купила, конечно. Ещё правда нечем накачать, думала у сына что-то есть, оказалось ничего уже нет. В магазин пошла Спортивный, и там нет- не завезли. А так хочется....
мягкий мяч.jpg (402x610, 23Kb)
Рубрики:  гимнастика
мысли вслух

Сам и только сам

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 08:04 + в цитатник
Кто будет заботится о твоём здоровье лучше, чем ты сам!? Оно, это твоё здоровье, никакому постороннему человеку не нужно, врачу самому бы справиться со своими болячками. Я это поняла ещё в 20 лет, когда сильно кружилась голова, а придя к невропатологу,услышала от неё:" Деточка,у меня тоже часто кружится голова, ну и что?"
Можно профилактикой добиться замечательных результатов, нужно просто терпение и постоянство. Панацеи нет, есть просто каждодневный труд оздоровления.
Для этого очень подходит Апифитоколлекция «Тенториум» («Большой Пакет Здоровья») — это недостающее звено в разделе профилактики заболеваний. и если в медицине существует только один специалист, борющийся с болезнью — врач, то в системе профилактики заболевания в работу полноценно включается и сам пациент, а инструментом является «Большой пакет Здоровья» «Тенториум». И главным его плюсом является универсальность.
Маточное молочко регенерирует, оказывает генетическую коррекцию, устраняет перекошенные клетки. Кожа, кости, мышцы — все, что подверглось нарушению, сбою вследствие неправильного питания, плохой экологии и других неблагоприятных факторов приходит в норму.
Маточное молочко стимулирует генетический код ДНК. Он не только «просыпается», но и не «засыпает» в дальнейшем. Все клетки, которые подверглись контакту с маточным молочком активно сопротивляются мутации (а таких мутаций в день происходят тысячи).
Перга питает, пчелиный яд оказывает успокаивающее действие на нервные центры.
Прополис, вообще универсальный природный антибиотик.
Пыльца уникальный поливитаминный минеральный комплекс. Oн нужен всем — от грудничка, до лиц преклонного возраста. 100 грамм в день получает спецназ, 50 г меда с маточным молочком выдают военнослужащим НАТО.
Воск — замечательный сорбент (это в первую очередь касается слепой зоны тонкого кишечника.
Большой пакет здоровья,25%.jpg (608x392, 113Kb)
Рубрики:  нам женщинам
мужчинам
заботимся о детях
интересное о продуктах

Завтра вы идете на работу

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 08:02 + в цитатник
тело1.jpg (350x237, 26Kb)
Врач - пациенту:
- Ваши часы сочтены! Завтра вы идете на работу!
----------------------------------------------------
Это шутка, в которой вся правда медицины: нужно быстро отправить человека снова в строй,а здоров он окончательно или нет, это уже его(самого человека) проблемы.
Рубрики:  время шутке


Поиск сообщений в Страничка_-_Здоровья
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь