положить в холодильник кусок замороженного мяса, оставить не чищенной картошки, отобрать все деньги, и слинять на пару дней! :) первый день поголодает - а во второй сам все приготовит :)
а главное делать это регулярно - тогда он привыкнет не ленится! и однажды придя домой - он накормит тебя ужином :)
А стирает он сам? (хотя бы в машине - которой как я понял уже нет)
со мной он и готовить будет.. иногда сам картошку-фри жарит, еще и меня накормит...но вот когда один.. таааак видимо ему лентяйственно... Думаю, надо взять микроволновку - может техникой заинтересуется и разогревать нормально будет...:)))