Наташа_Бук обратиться по имени
Вторник, 20 Августа 2013 г. 12:01 (ссылка)
Получается ты заведомо думаешь, что люди должны угадывать, что ты считаешь правильным по отношению к себе? :)
А подумай об этой ситуации вот с какой стороны: заходя в метро, ты уже готовишься к встрече с теми злосчастными 90% и естественно они тебя начинают окружать, ведь ты о них думала, даже если не хотела с ними встречаться. Ты не хочешь встречаться с людьми, которые не думают о других, они хотят встретиться с людьми, которых злит и выводит из себя их поведение... А ещё ведь бывает и так, что если о тебе думают что ты хам, а ты таким себя не считаешь, но будешь вести себя по-хамски, раз тебя уже так окрестили... Вроде того, ну раз я хам по вашему мнению, так вот держите. Это так же как уступание места пожилым людям. Бывает заходить бабушка и она даже и не ждет, что ей уступят место - такой сразу же хочется уступить. А той противной бабульке, которая и на бабульку то тянет с трудом, что заходит и давай требовать чтобы ей уступали - из принципа не встанешь, а то иж, какая требовательная нашлась - все мы тут на равных.
У меня только 1 раз была неприятная ситуация в метро за те 7 лет, что я прибывала в Москве, думаю все дело в ожиданиях - я не жду от окружающих какого-то особого к себе отношения.