А ты около кровати блокнотик с ручкой держи, а в метро можно смс-ку оттарабанить. Если конечно умные мысли у тебя не очень длинные. Но главное же идею передать, чтобы потом вспомнилась ))
У меня около кровати есть блокнот. Я туда правда не мысли умные, а сны записываю, если что-то интересное приснилось.
в том то вся и фишка, что записывать некогда. Я уже когда засыпаю, начинаю думать что-нибудь интересное...но уже вставать и записывать лениво .но..когда у меня будет комодик или столик возле кровати, обязательно положу:))))
Это не только у вас,а у всех.Вот почему у меня рабочая тетрадь на столе,а записная книжка и ручка в кармане.Я давно заметила,что все интересные мысли,идеи ,стихи идут к нам тогда ,когда мы их записать не можем : у нас ничего нет под рукой или мы чем то сильно заняты. А ленится не надо, а вдруг........
вдруг, что?...:))) на гениальность я не претендую, от отсутствия зафиксированных моих умных мыслей ничего катастрофичного не приключится...но, иногда хочется для себя зафиксить, а потом перечитать и оценить, как я думала/чувствовала в том или ином времени...это даже не лень, а какое-то противодействие ситуации:)))))