Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 21:39
+ в цитатник
Купили ёлку. Настоящую, живую ёлку и под потолок. Красавица..
Ёлку в Дании можно купить не только в магазине но и на ферме. Есть сдесь, специальные ёлочные плантации. Подьедешь к ферме и глаза разбегаются, одна ёлочка красивее другой. Вот мы, всей семьей и отправились за ёлкой. Ощущение было как в лесу . Ходи себе и выбирай красавицу которя тебе приглянется.
Выбрали. Муж спелил . Тащить далековато было но я отделалась тем, что несла пилу .А дочка с мужем ёлку Принесли к хозяину фермы ,он нам и нижние веточки подпелил и запокавал нам её в специальную сетку...... Я уже приготовилась к кругленькой сумме за такую крсавицу . Аннн...... нет . Всего 80 датских крон
Рождество приближается с нарастающей силой. Во всех магазинах уже давно можно купить все для елки. А Тиволи ,как всегда всё в огнях и рождественнских экспозициях
Грусно. Сопоставлять прошлое с сегодняшним. Читаю ,,Вавилон,,. Жили ведь когда-то люди . Любили, страдали, надеялись. А сейчас и следа не осталось от Вавилона............ Только страницы истории
Приготовила вафли. Подарили вафельницу, а форма вафель в форме сердечек. Сегодня вафельница прошла испытание. Мням..... И вусно и красиво.Пальчики оближешь.... Вафельница прошла ипытание успешно . Вот думаю с чем вафли подавать с мороженным с пудрой или в шоколаде А может всё в месте ?
Кошмар. Помыла окна перевернула а обратно ни как не переворачиваются.... . С дочкой мучились мучились и всё равно ни как. Муж на работе. Соседа попросить..... Вот ...... Не представляю как я на пальцах обьясню что окна не закрываются ......Придётся со словарём идти к соседу......
Решила записаться в хор.:D Надо выходить в народ. После первого занятия думала что голоса лешилась . С моим 1 сопрано, с непревычки трудно было брать высокие ноты. В начале, весь хор меня встретил очень даже тепло, чуть-ли не каждый подошёл и поздоровался за руку с теплотой в глазах, многие нашёптывали как - бы невзначай, ,, ты сможешь, у тебя получится,,. Ладно. Всё замечательно, я уже обрадовалась что нашла своё место. Вот только на перерыве, вся теплoта моего окружения стала растворяться. После того, как меня распросили. Tрудно-ли мнe читать с листа ?. Нет мне абсолютно не трудно, 7 лет музыкальной школы и не один год в хоре. Почему мне должно быть трудно? И вот, после этого исчезла вся теплота и появились колючие взгляды. Я уже и пожалела что сказала о школе....Многие ведь учились в музыкальной школе . Что тут такого ? Вот теперь думаю, стоит-ли мне ходить в этот хор . Незнаю.........................
Воскресенье, 28 Августа 2005 г. 13:06
+ в цитатник
О власти Несбывшегося
,, .........Переезжая из города в город, из страны в страну, я повиновался силе более повелительной, чем страсть или мания.
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тoгда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся ? Не ясен ли его образ ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты ?
Между тем время проходит, и мы плывем мимо высоких, туманных берегов Несбывшегося, толкуя о делах дня.....................................,,
,, Бегущая по волнам ,,,
А. Грин
Удивительное и непередаваемаемое вувство держать в руках своё Несбывшееся. Спокойствиe разливается по каждой частичке тела.......
Сбылось ли ваше Несбывшееся ? Удалось ли вам его удержать ?
Практически всё готово к свадьбе. А время идёт, теперь очень и очень медленно.И внутри, какое-то напpяженное состояние, не уходит. Вот и не знаю уже, чем заняться . Читать, изучать язык, сидеть в интернете .............. Вот незнаю...................... Чем-же заняться, что-бы время пролетело побыстрей ?
Компания IPdrum, норвежский VoIP провайдер, заявила о своих планах предоставить возможность пользования сервисом Skype с любого мобильного телефона
Это станет возможно благодаря разработанному компанией кабелю под названием IPdrum Mobile Skype Cable, который станет своего рода мостом между мобильным телефоном и интернет телефонией. Кабель от IPdrum соединяется с телефонной системой посредством P2P телефонии, предоставляя пользователям Skype вести международные телефонные разговоры по цене местных. Благодаря IPdrum и Skype, могут бесплатно разговаривать с абонентами по всему миру без необходимости приобретения дополнительного оборудования и используя только собственный мобильный телефон.
Реклама
В отличие от представленных на рынке аналогичных продуктов, IPdrum Mobile Cable будет работать практически с любым аппаратом. Кроме того, он имеет дополнительные функции, которые будут также небесполезны многим пользователям Skype, в том числе:
Перенаправление входящего Skype вызова на стационарный или мобильный телефон
Синхронизация контактов с мобильным телефоном
Синхронизация контактов Skype
Соединение и синхронизация контактов с другими пользователями
Skype Ожидается, что IPdrum Mobile Skype Cable появится в продаже в этом августе по цене около $70.
P.S Просто фантастическая система Skype. Очень благодарна её создателям. Балтаю теперь с подружками без ограничений
Питер Хег (р. 1957) - единственный современный датский писатель, чьи книги переведены более чем на тридцать языков мира.
Литературовед по образованию, в прошлом - профессиональный танцовщик, актер, моряк, альпинист и путешественник, печально-ироничный Хег не показывается на публике и перед журналистами, отключая даже телефон, а его книги выходят миллионами тиражами.
По роману "Смилла и ее чувство снега" (1992), второй по хронологии книге писателя, был снят одноименный голливудский триллер.
"Условно пригодные" (1993) - четвертый роман Хега. В нем трое одиноких детей из школы-интерната пытаются выяснить природу времени и раскрыть тайный заговор взрослых, нарушить ограничения и правила, направленные на подавление личности.