Не скажи, по-моему как раз страдание не дает четко воспринимать окружающий мир, потому-что кроме своей боли ничего не видишь. А когда все хорошо у себя самой, есть силы и желание посмотреть вокруг.
А сущность стиха...
Просто заметила как оно есть
Да я ж не критикую,а счастье и страдание одинаково не дают отвлекаться от себя,особено когда они на пике переживаний.Слухай,а как мужчина относится к подсолнухам?