-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Райма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2004
Записей: 42
Комментариев: 68
Написано: 92


Валентинов день...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


-WhOaMi-   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2005 г. 01:34 (ссылка)
А подвох в том, что в любовь мы привыкли подмешивать свой эгоизм и себялюбие, причем зачастую не соблюдая пропорции. А от боли в этом мире вообще никуда не деться.
И это хорошо, когда есть крлыья!
Ответить С цитатой В цитатник
Райма   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2005 г. 04:10 (ссылка)
Спасибо,-WhOaMi-,!
Один мой знакомый сказал по этому поводу: "Может быть потому, что общение простых смертных с Богом обжигает, и долго терпеть ожоги сможет далеко не каждый? Неопалимая купина любви..."
А про эгоизм - я согласна, но ведь от этого никуда не денешься. Если отказаться от себя - будешь ли ты интересен другому? А соблюдать меру сложно потому, что границы нашей свободы слишком размыты - как заметить, что уже переступаешь их?
Ответить С цитатой В цитатник
-WhOaMi-   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 01:24 (ссылка)
Если общение с Богом обжигает, а не наполняет, то видимо у человека искаженное понимание Бога и Его характера.

Насчет эгоизма полностью согласен. Здоровый эгоизм должен присутствовать. Но нет ничего страшного и в том, чтобы иногда полностью отдавать себя, растворяться, наполнятся в Том, кто сильнее и мудрее. А вовремя рассмотреть границу - лично для меня это проблема экзистенциального масштаба. Всю жизнь буду этому учиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Райма   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 07:21 (ссылка)
Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, растворение в другом человеке опасно... Это воспринимается как признак того, что ты сам, как личность, ничего не представляешь... У меня был опыт чего-то в этом роде. Когда я чаще думала "Он", "Мы", чем - "Я".... В результате мой любимый перестал меня уважать и ценить... Нам обоим пришлось многое пережить, прежде чем мы поняли, что притяжение в нас сильнее, чем оттталкивание. Сейчас мы заново учимся строить отношения...
Хотя, наверное, у каждого свой рецепт любви... :)
Ответить С цитатой В цитатник
-WhOaMi-   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2005 г. 20:57 (ссылка)
Я не имел в виду человека, Райма,.
Растворение в людях - вещь весьма опасная, здесь я с тобой полностью согласен. Кажется, даже в этом мы с тобой оказались похожи. Я сам пережил подобное. К сожалению, мне так и не хватило мудрости и силы принять это. Наши отношения, после двухлетнего кризиса, все-таки рухнули. Кроме ноющей боли и глупого нежелания верить в происходящие это ничего не принесло.
Я от всего сердца, искренне, желаю вам преодолеть все эти испытания! Вы молодцы, если учитесь на своих ошибках! Пусть Бог хранит ваши отношения и самое главное - ваши сердца!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку