Райма обратиться по имени
Среда, 19 Января 2005 г. 12:14 (ссылка)
А стихи.... Вот, например.
Из распахнутых окон,
Из опущенных голов
Прямо в ветер, прямо в сон
Вытекает прочь любовь.
Тяжкой каплей на снегу,
Новым шрамом на душе,
Пулей в спину на бегу,
Визгом шин на вираже,
Правдой смерти, ложью стен,
Стоном утра, песней вен.
Плачем веры, болью звезд,
Смыслом бреда, пылью гроз.
И проталины дыра -
Словно черное клеймо.
Эта страшная игра...
Это вечное ярмо…
(декабрь 2004)
* * *
Рыжим осколком лета,
Солнечным бликом взгляда,
Взрывом безумным света,
Через «А вдруг?», «Не надо!»…
Может, взлечу как искра,
Может, паду и сгину,
Счастье – оно так быстро
Кажет свою нам спину.
Лишь бы поверить в чудо,
Лишь бы опять стать пьяной…
Сквозь «Не хочу!», «Не буду!»
Сделаю выбор странный.
Месяц потертой гривной
Светит светло и слепо…
Стану опять наивной,
Стану опять нелепой…
(январь 2005)