-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жужуха

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Фонари

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2004
Записей: 130
Комментариев: 196
Написано: 391





Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнайте о чем говорит поза в которой вы обычно спите!

Что поза, в которой мы чаще всего спим может рассказать о нашей личности? Выбираем позу в которой вы обычно спите и нажимаем на кнопку "Узнать о чем говорит эта поза!", после чего публикуем пост в блоге и вы сможете узнать обозначение той или иной позы. (Пост работает только с зарегистрированными и авторизованными на лиру блогами!)

Так же предлагаю: Узнай о чем говорит твой любимый фрукт!


Поза эмбриона

Поза жаждущего

Поза морской звезды

Поза полена

Поза солдата

Поза свободного падения




RadioHeads
free counters

Цитата сообщения Zulf

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 21:29 + в цитатник
Просмотреть видео
5203 просмотров
Путешествие муравья (1983)



Режиссер: Эдуард Назаров
Роли озвучивали: Эдуард Назаров

О мультфильме: В основу фильма положена сказка В. Бианки «Как муравьишка домой спешил». В нем рассказывается о злоключениях хвастливого муравьишки, унесенного ветром в лес, и о том, как гусеница, кузнечик, водомер и майский жук помогли ему до захода солнца попасть домой.

Выпущено: СССР, «Союзмультфильм»
Дополнительно: VI МФ анимационных фильмов в Загребе — Первая премия в категории детских фильмов.

Сохранить детям в DVD качестве.

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения Гапчинская - Поставщик счастья




Художница Евгения Гапчинская живет и рисует в Украине. Тут у нее берут интервью журналы, а незнакомые люди на улице просят автограф. В России художница, конечно, не знаменитость, однако ее работы можно купить в нескольких галереях, а детские книги с ее иллюстрациями продаются, кажется, в каждом приличном книжном. Она является одной из самых дорогих художниц Украины, за ее картинами охотятся коллекционеры, и любители современного искусства. Ее работы висят у президентов многих стран, известных людей и политиков. Иметь в доме хотя бы одну картину из ее сказочной серии, это уже престиж, а многие дорогие магазины оформляют под ее картины целые интерьеры.

Герои Гапчинской - маленькие смешные то ли дети, то ли ангелы - объедаются шоколадом, любят колбаску и позировать в красивых нарядах. Работы художницы наполнены первозданным, ни капли не пошлым позитивом, который гарантированно поднимает настроение даже самому угрюмому скептику.


Далее 94 работы >>>>


+ Цитировать

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения hiinenkelter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мудрость



всегда смотри на своего обидчика как на более слабого
как не станешь мстить малому ребенку, так же не мсти никому ни за какую обиду
ибо она рождается не от зла, но от слабости
так ты сохранишь свою силу и будешь подобен спокойному морю,
которое никогда не выйдет из берегов, чтобы утопить бросающего в него камень
свт. Николай Сербский

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2008 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО ПРОСТО КЛАД!!! - В ЦИТАТНИК!!!
































picranke (311x80, 10Kb)



786011910 (695x136, 33Kb)





Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения YES_Stars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТЯТА)





Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2007 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ixnewmon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вас, девушки!

Очень правильная диета (цапнуто у хорошего человека):
1. Если никто не видит, как вы что-то едите, это что-то не содержит калорий.
2. Еда из чужой тарелки не содержит калорий.
3. Если вы пьете несладкий чай с конфетами, калории конфет компенсируются несладким чаем.
4. Когда вы едите вместе с кем-нибудь, ваши калории не засчитываются, если вы едите меньше, чем кто-нибудь.
5. Если вы едите стоя, калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.
6. Еда, которую вы употребляете в медицинских целях, НИКОГДА не засчитывается (будь то горячее молоко с маслом от простуды или шоколад от стресса).
7. Половинка печенья не содержит калорий, так как при разламывании они улетучиваются.
8. Шоколад "Сказки Пушкина" считается пищей духовной и не содержит калорий.
9. Все, что слизано с ножа или ложки во время приготовления или раскладывания пищи, не содержит калорий, так как является не едой, а частью производственного процесса.
10. Продукты одного цвета имеют одинаковую калорийность и в целом взаимозаменяемы. Пример: лук-порей и белый шоколад, кочанная капуста и фисташковый крем.
11. Продукты из холодильника не содержат калорий, так как калории - это единицы теплоты.

Цитата сообщения On_Air

Без заголовка

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 00:34 + в цитатник
Просмотреть видео
16 просмотров
* * *

John Lennon - Imagine

Комментарии (0)

весенняя импровизация.

Вторник, 07 Марта 2006 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_самая_Эль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду это выкладывать каждый март. пока не напишется что-нибудь лучшее.

Но совсем не уверена, что напишется )) Потому что эта шуточка ну уж больно замечательная!
Многие не читали; а те, кто уже это видел - я думаю, что еще раз прочитать за удовольствие! Все-таки Кот у нас талантище :)




      Кот Бегемот. (типа эпиграф)
      Март. Тепло и грачи.
      Колокольчик весны звучит.
      В каждом вздохе весны - капель.
      С крыши - кап-кап,
      Слышу - Эль-Эль!:-)))


      Эль
      Думать по весне - лень.
      Стал длиннее вновь день,
      Снова всем поёт Кот -
      Песни о любви, вот!

      Не сказать, чтоб сам - рад,
      Просто за окном - март,
      Просто ВСЕ les femme - блеск,
      Просто на душе - всплеск!

      Фаммам по душе лесть,
      Но у них и мозг есть! ))
      Вопчем...Сбереги, март,
      От искуса...Свят-свят!!!


      Кот Бегемот.
      Радует пока дождь!
      Я вплетаю в гимн - март!
      Вот и первоцвет-брошь -
      Вырос. Будет их - тьма!

      Вскроет ледоход - рек
      Вены поутрУ, вдруг.
      Перелётных птиц трель
      Прозвучит для нас, друг!

      Зашумит в висках - пульс,
      Сердце защемИт аж.
      Проложу к тебе путь...
      Мимо не пройти дашь?:-)


      Эль
      Мимо не пройдешь сам,
      От красы такой - дрожь!
      Что же ты еще - там?
      Там, где нет меня? Ждешь?

      Песнями пугать ночь
      Может всяк. А как встарь? -
      Царскую искать дочь
      Аж за семь морей, в даль!

      Или - на словах смел,
      А на деле - шмыг в куст?!
      Это ж легче!...Что, съел?
      У кого теперь - туз? ))))


      Кот Бегемот.
      Карты козырной масть
      Не узнать, но то - блажь!
      Ты весной - моя власть!
      Знай, что будет цепь краж!

      Мимо не пройду, знай!
      Сколько же ещё ждать?
      Туз в твоих руках - знак,
      Будто бы из уст - да!

      Украду я глаз блеск,
      Украду в груди стук.
      Скажешь ты в ответ: блеф!
      Я (ты оглянись!) - тут!:-)

        Эль
        Звонко не капель - смех:
        Укради луны свет,
        Укради зимой - снег,
        Радуги-дуги цвет!

        Не украсть с небес звезд...
        Только лишь ресниц взмах -
        Фейерверк цветных грёз -
        Промелькну в твоих снах.

        Не поймать мечту - в клеть!
        Мне, жар-птице, путь - ввысь!
        Чтобы по весне петь,
        Чтоб кричал народ - бис!


        Кот Бегемот.
        Ты мне по ночам - снись,
        Утром чтоб - в глазах блеск!
        Да! Тебя украсть - риск!
        Рисковать резон - есть!

        Не молЯсь, войду в март,
        Чтоб не наломать дров,
        Чтоб не разрушать чар!
        Что кипит? Моя кровь!

        Сладостный абрис губ.
        Яростный поток нег.
        Был я до того глуп:
        Думал, что ТЕБЯ нет...


        Эль
        Сладких ягод - лишь горсть...
        Сердце вновь - "Не верь!" - в крик.
        Ты в моей судьбе - гость,
        Я в твоей судьбе - миг.

        И не растопить лед
        Звуками твоих слов.
        Крыльями взмахну влёт -
        Будто и не мне зов...

        Путь тернист, но он - мой,
        А в конце пути - пирс.
        Лучше ты другой спой -
        Как прекрасен твой мир!


        Кот Бегемот.
        Путь к причалу, мой путь!
        Пусть он через звёзд зернь.
        Вижу, что глаза - ждут!
        Ты глазам своим - верь!

        И пока горяч лоб,
        И пока стучит пульс,
        Я иду к тебе, чтоб
        Не взяла в полон грусть!

        Тихо постучу в дверь,
        Распахну, а там - ты!
        И - в ОДНО - души две!
        Пусть раскроют все рты!






        В гости к Коту Бегемоту ->



Среда, 08 Февраля 2006 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ixnewmon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crossword
Carol Wilson. Crossword.jpg (550x439, 42Kb)

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ixnewmon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
allagallery3.jpg (640x480, 23Kb)

Без заголовка

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ixnewmon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти коты - отсюда. А кто художник, я так и не понял.
(в комментариях - еще несколько)
allagallery5.jpg (500x374, 14Kb)

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ixnewmon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
allagallery2.jpg (480x640, 23Kb)

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ixnewmon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
allagallery1.jpg (480x640, 31Kb)

Место в цитатнике есть?

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Skazochnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вильям Шекспир   АФОРИЗМЫ и просто мудрые мысли



There are nothing new under the sun (Ничто не ново под солнцем)

Прошлое - это лишь пролог.

Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.

Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело.

Добродетель отважна, и добро никогда не испытывает страха.

Как далеко простираются лучи крохотной свечки! Так же сияет и доброе дело в мире ненастья.

Из жалости я должен быть жесток.

…Излишняя забота - такое же проклятье стариков, как беззаботность – горе молодежи.

У всякого безумия есть своя логика.

Любовь не рассуждает; с крыльями и без глаз, она эмблема слепой опрометчивости.

Горе налегает сильнее, если заметит, что ему поддаются.

Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.

Земляника растет и под крапивой

Шутки особ значительных всегда смешны.

Мода изнашивает больше одежды, чем человек.

Одни рождаются великими, другие достигают величия, третьим его навязывают.

Гнилое не терпит прикосновения

Вражда злоречива.

Величайшая обида, какую можно причинить честному человеку, - это заподозрить его в нечестном.

Восхваление утраченного порождает драгоценные воспоминания.

Ведь знать хорошо человека - знать самого себя.

Великие деловые люди гибли часто от рук бездельников.

Время обнаруживает, что прячут складки коварства.

А многословие - бренные прикрасы.

Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант.

Благоразумие - лучшая черта храбрости.

Благословенны миротворцы на земле.


Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому.

Будь со всеми обходителен, но никак не запанибрата.

Время идет для разных лиц различно.

Время мать и кормилица всего хорошего.

В смирении и кротость перейдет...

Всякое припятствие любви только усиливает ее.

Вы посмотрите на детей моих.
Моя былая свежесть в них жива.
В них оправданье старости моей.

Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни.Поэтому выбирай себе товарищей.

Горе налегает сильнее, если заметит, что ему поддаются.

Горькая разлука делает бедных любовников решительно немыми.

Большое горе врачует меньшее.

Горькая разлука делает бедных любовников решительно немыми.

Доброе желание извиняет и плохое исполнение.

Доброта в женщине, а не соблазнительные взоры завоюют мою любовь.

Другу следовало бы переносить недостатки друга.

Дурак думает, что он умен; умный же знает, как он глуп.

Жизнь человеческая - это ткань из хороших и дурных ниток.

Жить только для себя - есть злоупотребление.

Земля, природы мать, - ее же и могила:
Что породила, то и схоронила.

Лишь та любовь - любовь,
Которая чуждается расчета.

Молодости свойственно грешить поспешностью.

Не вечная ли это насмешка любви, что женщина не может любить того, кто ее любит?

Ни в чем я не нахожу такого счастья, как в душе, хранящей память о моих добрых друзьях.

Ни один порок не настолько прост, чтобы не принимать с внешней стороны вид добродетели.

Ничто не одобряет так порока, как излишняя снисходительность.

Общая учесть всех хвастунов: рано ли, поздно ли, а все-таки непременно попадешь впросак.

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Обманывание в довольстве - преступнее лганья от нужды, и лживость в королях гаже, чем в нищих.

Слова - всегда слова.

Работа, которую мы делаем охотно, исцеляет боли.

Самое лучшее - прямо и просто сказанное слово.

Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.

Сколько благородства, а все-таки бездельник!

Скупость льнет к старости; любовь - к молодости.

Счастлив тот, кто, слыша хулу себе, может ею воспользоваться для исправления.

Счастье и без рулевого приводит иные ладьи к пристани.

Счастья целиком без примеси страданий не бывает.

Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга.

Труд, который нам приятен, излечивает горе.

У влюбленных обыкновенно часы бегут вперед.

У любви совсем нет глаз.

Упорство во зле не уничтожает зла, а только увеличивает его.

Философия - сладкое молоко в несчастьи.

Ревность - чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее. 

Путем зла не доходят до добра.

Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы.

Слова любви немеют при разлуке.

Совет друга - лучшая опора против врагов.

Сущность закона - человеколюбие.

Пусть порицают тебя за молчание - не бранили бы только за говорливость.

Природа всегда возьмет свое.

Природа и животных научает знать друзей своих.

Не любит тот, кто про любовь всем трубит.

Не давай языка необдуманным мыслям и никакой необдуманной мысли не приводи в исполнение.

Непрошенные гости зачастую приятны только по уходе.

Не скреплена дружба умом - легко расторгает ее и глупость. 

Люди - хозяева своей судьбы.

Любовь сильнее страха смерти.

Любовь смотрит не глазами, а сердцем; поэтому слепым изображают крылатого Купидона.

Музыка глушит печаль.

Музыка ужасна, когда ни такта в ней, ни меры нет.

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и самое наслаждение.

Надежда - посох любви:отправляйся, вооружившись им против внушений отчаяния.

Истина любит действовать открыто.

И природа должна покориться необходимости.

И сама добродетель не избегает царапин клеветы.

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.

И хорошему человеку несчастливится иногда.

Каменные ограды любовь остановить не могут.

Кто любит, чтобы ему льстили, - стоит льстеца.

Лисе только бы просунуть морду - за ней шмыгает и туловище.

Желание - отец мысли.

Здоровье дороже золота.

Из всех низких чувств страх - самое низкое. 

Как часто нам приходиться жалеть
О том, чего мы сами добивались...

Когда о худшем слушать не хотите,
Оно на вас обрушится неслышно...

Зло - в добре, добро - в зле.

Добра частица есть во всяком зле, лишь надо мудро извлекать ее.

Когда нет радости, тогда надежда
На будущую радость - тоже радость.

Слезы - оружие женщин.

Кто светит, тот и видеть лучше будет.

Болезни отчаянные излечивают и средства только отчаянные.

Если у вас есть слезы, приготовьтесь пролить их.

Достоин тот иметь, кто умеет мужественно... искать.

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь.
Оставь же сына, юность хороня,
Он встретит солнце завтрашнего дня.

Бедна любовь, если ее можно измерить.

Болезнью шутит тот, кто ран не ведал.

Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.

Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.

Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.

Сон - бальзам природы.

...искать того напрасно,
Кто не желает, чтоб его нашли.

Бедная мудрость часто бывает рабой богатой глупости.

Любовь с рассудком редко живет в ладу.

Наша слава лишь мнением народным создается.

В природе есть и зерна и труха.

Усталым - жесткий камень, что пух; лентяям жесток даже пух.

Глупость служит уму точилом.

Маленькие люди всегда становятся великими, когда великие переводятся.

Тот, что в счастье низко льстит,
Верь, в несчастье - изменит.

Лаской лжец умеет прикрываться.

От лести раздуваются пороки,
Как пламя от мехов. 

Нам говорит согласье струн в оркестре,
Что одинокий путь подобен смерти.

Клевета душе наносит такие раны, что их не залечить ничем.

Пыланием губ расскажи о любви.
И дерзостью рук расскажи о любви.
Блаженным безумием буйного тела
И - памятью сердца скажи о любви Аррани
Я, лишь рисунок, сделанный пером
На лоскуте пергамента; я брошен
В огонь и корчусь.

О что за мир, где добродетель губит
Тех, в ком она живет.

Когда дружба начинает слабеть и охлаждаться, она всегда прибегает к усиленной вежливости.

Вот умер человек. Кладем его в могилу -  и вместе с ним добро, что сделать он успел.
И помним только то, что было в нем дурного.

Мы сами созданы из сновидений
И эту нашу маленькую жизнь
Сон окружает...

Страх - всегдашний спутник неправды.

Сомнения - предатели: они
Проигрывать нас часто заставляют
Там, где могли бы мы выиграть, мешая
Нам попытаться.

За каждой вещью в мире
Нам слаще гнаться, чем иметь ее.

Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец.

Такого нет философа на свете,
Чтобы зубную боль сносил спокойно,
Пусть на словах подобен он богам
В своем презреньи к бедам и страданьям.

Разбойник требует: кошелек - или жизнь. Врач отнимает кошелек, и жизнь.

Тупость дураков всегда служит точильным камнем для остроумия.

Мудрее чуждый мудрости невежда,
Чем алчущий невежества мудрец.

Чтоб жертвой стать, я должен провиниться
Будь в сто раз больше у меня врагов,
Будь каждый враг сильнее во сто крат,
Они мне причинить вреда не смогут,
Пока я честен, верен, невиновен.

Дурацкий колпак мозгов не портит.

Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,
И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,
И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока...

Где мало слов, там вес они имеют сильный.

Что значит название? - То, что мы называем розой, пахло бы так же хорошо, какое бы имя вы ему ни дали.

Хочешь достигнуть цели своего стремления - спрашивай вежливее о дороге, с которой сбился.


ДЕПРЕСС...И...Я.....

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_project [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Депрессия? Депрессия... Куда не посмотришь - у всех сплошная депрессия.... И сам бы я , возможно , в неё скатился , если бы не такое же состояние близкого человека .
Побороть её вроде бы столько способов придумали , а всё никак не поборем - вечно счёт в её пользу...
И у всех - вроде бы и причины разные ... а с другой стороны - такие похожие - чувства ... усталость ... погода дрянная в конце-концов...
А и чёрт с ней ! С депрессией этой ... Ведь это штука неотвратимая - раз пришла , значит так и нужно было . Есть даже депрессия от времени года - просто уменьшается количество света , переход в другой режим - вот ты так и реагируешь . Самое главное - понять , что это - ВРЕМЕННО !!! Ну вот как , я не знаю ... месячные в конце-концов !!! ( ну не смог я найти ещё что-то периодическое ) Как пришла , так и уйдёт !!! Не останется она с тобой навсегда !
И даже если депрессия от того , что всё вокруг не так ... и не то ... то это тоже ВРЕМЕННО ! И ситуация обязательно изменится , особенно если ты сама в это верить будешь ! Тут даже не вера нужна , а просто понимание , знание этого .
И если ты не можешь ничего изменить - не от тебя зависит , то и отнесись к этому депресняку , как к неизбежному злу. Если не можешь поменять ситуацию - поменяй отношение к ней !
И просто знай , что в одно прекрасное утро ты встанешь и сначала даже не поймёшь , что случилось ... опять всё вокруг светло ... опять ты готова видеть яркие , а не только серые краски ... и почувствовать запахи , которые кружат голову ... увидишь яркое солнышко ... почувствуешь . как оно греет щёки ... ветерок , который твои волосы раздувает ... и поймёшь , что не одинока , что есть кто-то , кто любит и понимает тебя ... и почувствуешь , что сама готова любить ...
Вот увидишь - так и будет !!! Просто потому , что ПО ДРУГОМУ НЕ БЫВАЕТ !!!! НИКОГДА !!! И НИ С КЕМ !!!! И уж тем более - НЕ С ТОБОЙ !!!!

и еще один день прожит в никуда

Среда, 23 Ноября 2005 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Гадюка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Может, счастье - дальняя звезда,
Может, счастье - теплая рубаха.
Может счастье - значит, не предать
Ни от скуки серой, ни от страха.

Может, счастье - это не урвать
Чьей-то доли, сдобной или черствой...
Может, счастье - тихое упорство
Быть собой и в праздник, и у рва.

Может, счастье - это не сшибить,
Не подмять, не полоснуть клыками.
Может, счастье - все-таки любить,
Вместо хлеба получая камень.

Может, счастье - ни одной слезы,
За тебя уроненной в печали.
Может, счастье - ржавые весы,
У которых стрелки одичали.

1973

на ЯПе откопала..

Среда, 23 Ноября 2005 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гадюка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Темный холодный коридор по которому трудно было предвигаццо, давил пустатой.
Холодный пот заливал фсе тело ГК (ГК - видимо грешник; прим. переводчика Лео).
- Я тебя ждал - ДЛ (ДЛ - видимо дьявол; прим. переводчика Лео) сидел ф кресле и в ачиридной рас ленива нажымал на Delet в ноуте ГК дрожал, он знал что может астацца здесь, в этом мире.
Страх никагда не накрывал с такой силой.
- Ты убийцца, ты знаешь ап этам?- ДЛ оторвал взгляд ат
манитора. Как жи иво дастала эта работа, кто, млин, сказал,
что ЭТО иво призвание?
- Адин рас ты смог убить ЭТО
Протянуф руку он разжал ладонь, на ней еле поблескивал
сгусток света, мерцающий и теплый, но пока такой слабый...
- Тебе дают шанс...- ДЛ криво усмехнулсо и скосил взгляд в
сторону МП3 плейера...
ГК протянул руку не веря нифига. Такого не бываит...
Теплый клубок сухо потрескивал и соглевал фсе тело
продрогшего падонка.
И отступил страх.
- Ты знаешь, что это даецца только одни раз в жизни, ты
просто урод...блядь, как вы фсе заипали -
ДЛ знал, что там, за дверью, стоит толпа таких ГК.
И он просто обязан дать им фсем то, что они потеряли...любовь.
- Писдуй атсюда нах, фторой рас ниатпущу.
Ассистент вытер со лба хирурга пот
- Вы БОГ
- Скажыте ей...скажыте, что фсе харашо, ана ждет.


ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Он снова летел по этому темному жуткому коридору. Он не просто летел, его засасывала неудержимая сила, а сознание сковывал дикий, леденящий ужас. Сознание которое понимало: я здесь второй раз и второго шанса
никто не даст. И поэтому сопротивляться не хотелось, не хотелось цепляться за эти скользкие стены, пытаться увернуться и ползти назад...да, ползти, но НАЗАД!!!
Он расслабился...если бы у него сейчас было тело... но его нет, просто сгусток энергии, который с каждой секундой тускнел все больше и больше. Он расслабился и даже стал испытывать какой-то только ему понятный кайф.
Почти у цели. Он понял это по тихой музыке доносящейся из глубин коридора. А может ему причудилось, даже об этом не хотелось думать.
Все пустое.

ДЛ* все так же восседал в кресле. Только ГК* не сразу понял, как изменилось лицо Диавала. Это было лицо абсолютной красоты. Каждая черточка была прорисована с любовью, только цвет волос остался прежний, черный и те же зеленые глаза. И в этом теле живет ТАКАЯ сущность.
- Черт возьми, -вырвалось у ГК
В зале раздался дикий, нечеловеческий хохот,
хохот который продирал и выворачивал изнутри.
- Звал меня?- ДЛ хитро прищурился и подмигнул Грешнику
- А я знал что тебе не хватит пороха плюнуть на все и начать по новой? Ты просто пытался бежать от себя, прятал голову в песок. Я знал, что все вы люди, жалкие ничтожества.
Сколько шансов вам не давай вы все равно возвращаетесь ко мне. А ты вообще редкостный экземпляр. Знаешь почему, засранец? Я Отдал тебе лучшее, что было в моей коллекции. Неужели ты хоть на минуту мог подумать, что такое дается каждому. Наивный ты человек. Был. - и ДЛ снова расхохатался.

ГК почувствовал взгляд, такой же холодный. Оглянувшись он увидел, как в зал царственной походкой вплыла кошка. Её черная шерстка лоснилась, а зеленые глаза, такие же как у хозяина с вертикальным зрачком, надменно скользнули по нему. Запрыгнув хозяину на колени она всем своим видом дала понять, что происходящие в зале ее ничуть не интересует...
- Ну? Скажешь что нибудь в свое, так сказать,
оправдание?
ГК молча покосился на кошку и ничего не ответил. У него уже почти не осталось сил. На что? Сопротивляться не хотелось, бороться он не умел и только одна мысль не давала ему покоя сейчас... кого эта кошка так сильно
ему напоминает...
- Говорят, что даже из самой безвыходной ситуации есть выход - ДЛ лениво смотрел куда то вдаль, - у тебя "великолепная" альтернатива.
Ты уйдешь отсюда. Видишь две двери? Одна дверь в долгий сон, НО твое сознание не исчезнет на 30 лет, как ты мог подумать, это будет гораздо более долгий срок... Вторая дверь в лето...ты ведь никогда не прекращал искать ее, да? Но это, не самый лучший вариант, поверь мне, хотя бы потому, что неизвестно попадешь ты в будущее или в прошлое.

ГК протянул руку и открыл дверь. И когда он делал это последний шаг, он услышал тихий голос: "не поворачивайся к зверю спиной"
Он ушел, его больше ничего не держало.



"Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом, хотя б уголок, просто укрытие, от злых людей и собак"©

ДЛ-Диавал
ГК-Грешник

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

«В лето…. В лето… В лето…» - вертелся в голове обрывок фразы.Он открыл дверь и сделал шаг вперед...За ним легкой тенью проскользнула кошка.
....Перед глазами расстилалась выжженая солнцем пустыня.
Ничего себе лето-подумал ГК.
- Аха, а ты думал? Вот оно твое лето - кошка села на песке и совершенно спокойно взирала на его растерянное лицо.
- Ты...это...говоришь?
- Хех, считай что я твоя совесть, девственница. Ты же мною никогда не пользовался. Теперь мы можем поговорить...в непринужденной обстановке -кошка нагло улыбалась.
- Заткнись - ГК озадаченно повертел головой - ну и куда? И вообще где мы?
- Где? Этот песок олицетворяет собой гордость, самолюбие и эгоизм. Не только твой конечно. Каждая песчинка здесь грех человеческий...Эээх, люди, людишки, человечишки- киса встала на лапки - пойдем.
- А здесь жарко, подожди, я не знаю куда идти, в какую сторону?
- Все равно - махнувши хвостом животное побежало вперед.
Часа два они шли молча. Чувствуя, что сил оставалось все меньше, ГК остановился и прислушался
- Слышишь?
- Запомни, я твоя непользованная совесть, я ничего не слышу и тебя слышать, если честно, тоже не хочу.
- Хамка...вода, я слышу как журчит вода - и ГК побежал на звук...ласкающий слух звук.
И увидел он реку, истоков ее видно не было, да и неважно это было. Упав на колени и зачерпув воду он поднес к высушененным губам, сделал глоток.И тут же выплюнул.
- Блин, соленая. Почему?
Кошка стояла в стороне не планируя даже подходить.
- Это не морская вода, можешь мне поверить.
- Это...?
- Аха. Много да? И постоянно прибывает. Пить не нужно, а вот искупаться можешь. Тебе не привыкать.
- Да не может быть их так много -ГК раздраженно отмахнулся,
поднялся с колен и пошел дальше. Кошка потрусила рядом.Еще часа через четыре он понял, что сил уже нет совсем. Кружилась голова.
- Пить хочу, я не могу больше. Я не пойду дальше.
Он опустился на колени.
- Каждый в жизни находит себе дорогу. Твой путь будет в сотни раз длинней - промурлыкав себе под усы, кошка остановилась.Проваливаясь в безсознанье его последний взгляд уловил блеск кошачьих глаз. И все. Темнота.
Сколько он пролежал под палящим солнцем неизвестно. Но очнулся от легкого прохладного ветерка и открыл глаза. Над ним склонилась ОНА.
- Белл...- прохрипел ГК (небольшое пояснение для читателей, по книге Р.Хайлайна, эта девушка предала любящего ее человека)
- Почему ты все время называешь меня Белл, любимый? Это я, твоя Рикки ( а это, та, которая просто любила)
ГК приподнялся
- У меня не все в порядке с головой или ты действительно почти прозрачная????
- Да, милый. И с каждой минутой я становлюсь все менее заметной. У меня просто больше нет сил. Я иссякаю. Меня уже почти нет- на лице ее появилось жалкое подобие улыбки- Если ты сможешь пройти эту пустыню...если высохнет река...
Рикки замолчала и протянула ему сосуд - Здесь вода.
- А ты Белл?
Откуда то сбоку послышалось недовольное шипение.
- Да, да, прости...Рикки
- Мне не надо, родной
ГК сделал глоток.
- Не яд - констатировал он
- Придурок ты, разве я могла напоить тебя ядом?
- А может это медленнодействующий яд -вмешалась в разговор кошка.
- Брысь, отмахнулся ГК
- Аха, вот так всегда, стоит мне только мявкнуть.
- Белл... Рикки...ты исчезаешь
ГК попытался провести своей рукой по ее волосам, которые так любил, но рука нашла пустоту
- Рикки не исчезай, а? Может останешься?
Голоса ее было почти не слышно.
- Вот так всегда. Может быть...может быть...когда ты наконец прикажешь, заставишь меня остаться?...
Девушка попыталась зачерпнуть ладошкой песок
- Вот оно мешает тебе...и вот она, может быть поможет -кивнув в сторону зверя Рикки тяжело вздохнула и продолжила - Я снова исчезаю, родной. И...поздравляю себя в этой ранней находкой, с тобою. Поздравляю себя с удивительно горькой судьбою...
Последние слова ее ГК уже не слышал...Он поднялся, глоток воды придал силы. И может быть появление этой маленькой женщины, которую он может быть любил.
И он двинулся в путь. Надеясь отыскать дверь в жизнь.


Над каштановым побегом, в переплетах Мураками
Я люблю тебя огромным небом
Я хочу любить тебя руками....


ВАРИАЦИЯ-продолжение третьей части

...так, блин, сусанин недоделанный, этот бархан, похожий на... хм... короче именно вот этот вот бархан мы уже часа три назад проходили... ага, точно, вон бычок мой еще валяеццо...

Кошка обернулась и наглыми посмотрела в глаза идущему за ней человеку:

- А что ты хотел? Я - совесть, а не ДжиПиЭс марки "Гармин". К тому же я- совесть непользованная, а посему неопытная, могу и ошибацца...
- Мда... Есть у меня дома на тебя похожая - тоже хвостатая и еще не пользованная... Пока "антисексом" не накормишь - также орет и своим мявом на нервы действует... А практической пользы - никакой, кроме вреда.

- Но-но-но!!! Попрошу без инсинуаций, - нагло ощерилась кошара, - если хотел практической пользы - надо было жену завести, или там, собаку, скажем, - она б тебе тапочки приносила... А мы, кошки, животные древние, мистические, цель нашего существования вам, людишкам, понять не дано, недаром еще царица Клеопатра...

- Слушай, ты можешь заткнуться, - ГК устало сел на бархан, - без тебя тошно.
- Ага, ты еще скажи "в Бобруйск, жывотное", - я не удивлюсь, - ты последнее время АйКью в сантиметрах меряешь, так что с тебя станеццо собственную совесть куда подальше отправить.
- "Балаганов был готов ехать в Бобруйск прямо сейчас", - процитировал ГК. - Слушай, жывотное, если ты такое умное, надыбай воды что ли... Ведь ты ж моя совесть, значит, если я ласты склею - тебе тоже не жить. Так что давай, прояви свою мистическую сущность.
- Я - совесть!!! - от возмущения кошка встала на задние лапы и замахала передними, но не удержалась и плюхнулась на пузо, однако тут же вскочила и попыталась принять царственный вид, - Мое дело - подсказать и предостеречь, а не рыскать в поисках какого-нить учкудука как.. как..
- Ага, то-то ты подсказала, как нам по пустыне круг в десяток километров дать и вернуццо туда, с чего начали. Говорю же - никакой пользы, кроме вреда...

За этой никчемной полемикой измученного человека с собственной совестью, вследствие какого-то неизвестного науке катаклизма материализовавшейся в виде кошки, раскаленное солнце почти скрылось за горизонтом.
- Пожалуй, попробую поспать, - ГК улегся, использовав вместо подушки плоский камень, отполированный песчаными бурями до почти зеркального блеска. - Завтра, жывотное, двинем с утра пораньше... К вечеру, глядишь, придем куда-нибудь... Или кони двинем... Или одно из двух...

Несмотря на дикую усталость сон не шел - очень хотелось пить, во рту не осталось даже слюны, казалось, что язык превратился в кусок наждака... Через некоторое время, однако ГК закрыл, глаза, дыхание стало более ровным, но не прошло и пяти минут, как почти у него над ухом раздался дикий кошачий вопль:
- МИЭАУ!!!
ГК вскочил, дико озираясь..
- Что... Что занах?? Бля, жывотное, ты че???
- Ну во-первых, я - совесть, так что тревожить сон грешников - моя прямая обязанность, а во-вторых - ты посмотри, какие звезды!!! Вот если бы ты не был таким идиотом...
- Бляаа!!! Дай поспать, сцуко!!!
- Да спи, спи, если спиццо, я то чего... Думала, тебе интересно...

Человек снова улегся. Однако вместо того, чтобы попытаццо заснуть, долго смотрел на действительно крупные звезды незнакомых созвездий. Через полчаса усталость снова начала брать свое - созвездия сначала закружились в серебрянном хороводе, потом стали складываццо в смутно знакомые лица, потом ГК провалился в тревожную пустоту.

На этот раз кошка не стала орать, а тихо прошипела в самое ухо человеку:
- Нет, ну если бы ты хоть немного подумал своими мозгами...
ГК резко выбросил руку, однако хитрая бестия увернулась, и отпрыгнув на безопасное расстояние, уселась, блестя иголками зубов в лунном свете:
- Я только хотела сказать, что если бы ты почаще со мной советовался, ты бы, возможно, спал сейчас как все нормальные люди, а не уподоблялся бы бомжу-бедуину.

ГК ничего не сказал. Попытался плюнуть - не вышло. Снова лег, но сон не шел - незаметно подобрался холод. "Климат в пустынях резко континентальный, разница дневных и ночных температур может достигать семидесяти градусов по Цельсию", - откудато из позапрошлой жизни всплыла фраза из учебника географии.

Как только звезды начали бледнеть, человек встал и пошел туда, где небо было светлее всего. Кошка бодро семенила рядом.
...К полудню ГК упал около очередного бархана - сил идти дальше не было - бессонная ночь, жажда, отчаяние довели его до такого состояния, когда хочется только умереть.

Кошка, которой жара и отсутствие воды не вредили, сделав круг, уселась рядом:
- Ну и что мы улеглись? Не стыдно?? Бороться надо!! Жить!!
-Рикки... Белл, - прохрипел ГК
- Так позови ее, прикажи остаться... И вообще, если бы..
- Позвать сюда?? Приказать остаться??? Здесь?? Какая-то ты неправильная совесть...

Два волка (Притча)

Четверг, 17 Ноября 2005 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dr_Grig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

(Взято в ЖЖ).

в ожидании.

Среда, 09 Ноября 2005 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_самая_Эль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихо! Я сижу в засаде!
В танке, в каске и с рогаткой.
Если враг возникнет сзади -
враз получит по сопатке!

если подползет он сбоку,
план коварственный лелея -
я в воинственном подскоке
отскочу за батарею!

Если он напрыгнет сверху,
зарычав, как сто медведей -
шустро спрячусь я за дверку
(путь отхода - путь к победе)

И оттуда, из окопа,
бдщ! - и впрямо в лоб прицельно!
...Только не приди попробуй!
Я соскучилась смертельно...


Поиск сообщений в Жужуха
Страницы: [3] 2 1 Календарь