Стасенька, я полностью с тобой согласна! по моему толстой сказал, что бы жить честно надо бороться и искать, терять , находить, а спокойствие это душевная подлость.надо совершать ошибки..ничто не сделает тебя мудрее, ну я не считаю ситуаций, когда люди мазахисты и ошибки это их призвание, и никаких уроков они не извлекают...хотя иногда так больно, от собственных ошибок..просто ненавижишь себя за них мысленно уничтожаешь ...а потом потихоньку всё успокаивается ...эх чего то меня с сентиментализм понесло:)
Я тож сагласен... ;) "Ожидание смерти хуже самой смерти"... Терять конечно тоже больно... Но формалиновая жизнь угнетает куда больше... Тем более что когда боль все-таки проходит (а она обязательно проходит, иначе она перестанет быть таковой... к ней привыкнешь и перестанешь её замечать - а тогда это уже не боль, а что-то иное) то наступает момент благоприятный для "оживления" и "воскрешения" так сказать... Тогда просто есть уже с чем сравнивать и "воспоминанья о минувшей боли" будут дарить радость в настоящем... Тогда более полным и красочным будет восприятие... Тогда, может быть, хоть раз сможешь почувствовать себя счастливым еще до того как счастье пройдёт, оставив лишь следы в ещё "опьяневшем" рассудке... Обычно бывает наоборот... и после этого "опьянения" наступает жуткое "похмелье"...
"Дай мне больше чем просто любовь,
Дай мне больше чем страх... что проходит словно боль
Я сгорю в огне... сгорю в тебе... пускааай
Я могу стать пеплом... ...лишь познав твой рай..."
(с)"АРИЯ"