:) спасибо, такие формулировки возникают как раз на подвижной почве логических выводов ;) похоже на землетрясение: вот ты создаешь вибрации, они передаются на меня в той или иной степени, и я начинаю проявлять на поверхности результат столкновения слоев нашей разумной активности.
))) ничего себе, ликбез по - как это?.. - географии?)))))))))) Я больше думала о синергетическом эффекте))), но Рома, так это почти оно самое и есть. Синергетика - "совместное действие" (предложил, помнится, физик Хакен)))