"подмостки" памяти... лихо...
колокольчики и молоточки... любое общество имеет свои касты... помнишь Кин-Дза-Дза... общество, лишенное дифференцтацтт шьанов, обречено на гибель (не уверен за дословность цитаты, но смысл именно тот):))))
wred_ko, да, в этом действительно есть, как говорят, рациональное зерно. И дело не в справделивости, изгнанной из какой-либо общественной парадигмы, скорее речь о том, что "общественный механизм" "сдохнет" без 'дифференцации' и тп.
PS Кстати, хорошо отдохнул, котик?..;)