-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лия_Лия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

множество разных

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 849


Непростительное любопытство

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сэнди   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 12:50 (ссылка)
Для искушения и испытания.
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Пятница, 01 Июля 2005 г. 21:32 (ссылка)
опять же, зачем? Зачем сомневаться в созданиях, подобных Ему во всем?
Ответить С цитатой В цитатник
Немногословный   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 10:02 (ссылка)
Лия_Лия, чтобы было, чем поразвлечься. Или же - чтобы привести сюжет к развязке. Иначе, как можно еще первых людей изгнать из рая? Дать им мотивы для этого. Чем земной человек отличается от райского? Своими слабостями, ставим дерево, у женщины появляется естественный позыв любопытство ко всему. Иначе говоря, более разумное для всего объяснение, для продолжения рода, для свещенного писания. Представь, если бы дерева не было (хотя дерево - это самый простой символ знания, самый близкий, плод, который можно сорвать, препятствие в виде змея, для писавших эту легенду видимо эти животные досаждали, писалось под деревом возможно), придумали что-нибудь другое, дерево - возникновение любопытства - мотив - развитие. Каждая вещь оказывает влияние на противоположное, находящееся в общей гамме. На двух безхозных людей в раю нужно было оказывать влияние, иначе бы они просто облинились. Хотя, почему в раю было одно дерево, на которое они обратили внимание? Да, из-за скуки, Ева, и пока еще не ведающий ни о чем Адам, искали развлечения, ей чего-то не хватало человеческого, что принесут будущие покорители рая. Бог это видел, он изучал... и понимал, что рай надо возвысить, чтобы его возвысить, надо сделать градацию и определить требования. Для этого нужно было создать земное жилище, чтобы там появились множество человечков, и создали большую армию, чтобы те все записали, все условия. Для определения. Пошел я спать. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Немногословный   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 10:03 (ссылка)
Как же подобных Ему во всем, если они не могли создать его?
Ответить С цитатой В цитатник
Немногословный   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 10:06 (ссылка)
А более разумно... потому что писание создал не Он, а человек ограниченный своими человеческими слабостями, поэтому он не мог до того возвысить себя, чтобы исключить подобные проишествия, да к тому же это было красиво и убедительно. Найди Айзика Азимова по поводу библии. Там все научным языком анализируется.
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Четверг, 25 Августа 2005 г. 18:28 (ссылка)
Немногословный, исчерпывающе!..))) Может, мы тоже сможем создавать себе подобных?..)))
Айзека?.. Это "В начале..."?.. Я, Рома, это, кажется, читала.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку