Денисов_Роман обратиться по имени
Пятница, 08 Декабря 2006 г. 23:19 (ссылка)
Все хорошо, Лия! :)
Знаешь, у меня тоже натура такая, быть одному по жизни, но еще один человек обязательно нужен... понимаю тебя.... я тоже немного деспотичен :)
Не за что, Лия! Ты главное не думай, что я о тебе не помню... у меня время всегда есть, не всегда есть силы... одиночество такая вещь, ты знаешь, хватает сил только на себя и на одного человека, в ком можешь отражаться и самоопределяться... всего теплого тебе, дорогая Лия!
Насчет написанного... ну не знаю... вроде одни заметки только пока... сейчас посмотрю...
Понятны твои чувства... знаешь, сегодня вычитал в одной книге два интересных абзаца, хотел выложить в заметках, но не стал, слишком дорого для меня... сейчас тебе сюда перепишу...
"Едоки Картофеля" Дмитирий Бавильский (его книгу сейчас читаю, очень хороший русский современный писатель)
<...>"Это очень странный мальчик", - сказала про Данилу учительница литературы еще в классе шестом-седьмом, когда по договоренности с ней он пришел на конкурс чтецов, но отказался выступать. Так с тех пор он и запонмл, уяснил про себя, что "странный".
Порой мы и не замечаем, как чужие случайные фразы поселяются в нас, формируя представления о нашем месте в мере, - приятные, мягкие зеркала. Кто-то обронил, не задумавшись, а ты подбираешь, хранишь в самой глубине и много лет спустя, задумавшись, отчего ты такой, а не этакий, вспоминаешь вдруг, что начало процессу было положено случайной репликой случайного человека.
Между прочем, практически все репутации складываются из таких же точно случайных кирпичиков, оборачиваясь в финале, сказать срашно, судьбой, планидой, роком.<...>