-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лия_Лия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

множество разных

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 849


Противопоставление правого и левого полушария в коннотации:

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Денисов_Роман   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 22:17 (ссылка)
Инертно, то есть подвижно? :) Или имеется ввиду какая-то внутренняя "подвижность", то есть передача, да, если масса больше, то и вместительность больше, подача информации (надеюсь, речь шла о мозге), ее развитие, то есть отдача, перерасприделение, инертность создает активность перераспределения, так?
То есть, как я понимаю, во всех "коннотациях" главное ассиметрия, разность, различие, раз ты намекаешь на неровность, неодинаковости, неоднозначности. Тут можно сравнить с карданным автомобильным валом. Один контруктор-любитель вдруг озарился представлением модели автомобиля будущего. Всего-навсего заменив заднюю шестерню на более меньшую.

И отдельно хочу сказать о вложениях. Они очень приятны, Лия.
Эта непредсказуемость, и живой документ, а не мертвые страницы. Лйия :) Муха там что ли? Летит к ее каштану :) Красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
Денисов_Роман   обратиться по имени Пятница, 14 Июля 2006 г. 22:19 (ссылка)
Кстати, Виктор, водитель на резвой "Оке" еще поделился, что автомобили будущего смогут перевозить груз массой в несколько большей своего веса... маскимально уменьшенного...
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Суббота, 15 Июля 2006 г. 18:03 (ссылка)
Приветик, Рома!
Насчет инертности - это по закону физики: чем масса больше, тем большей инерцией обладает движущееся (развивающееся) тело, тем, следовательно, труднее его остановить или перенаправить в иное))))))) Это я и имела в виду)))) По поводу ассиметрии - совершенно точно, ведь известно, что чем ассиметричнее человек, тем дальше он от окончания своего движекния и смерти)))))
Спасибо за насчет вложений - это глаз, который оторвался, когда отдельные объекты группировала, получилась очень милая мушка))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Суббота, 15 Июля 2006 г. 18:05 (ссылка)
после чего их масса станет практически незначимой - ею можно будет пренебречь - очень хорошо сравнить силу раскола души и бренное человеческое тело в этой связи (с будущим)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Денисов_Роман   обратиться по имени Суббота, 15 Июля 2006 г. 21:44 (ссылка)
Привет, Лия!
Понятно, знаешь, вот учили-учили меня разным физикам, химиям, а оказывается, просто подумать и уже понятно без всяких скучных учитателей. Мой физик хоть и обладал некоторым обаянием, но я его не чувсвтвовал. Прежде всего (об этом мой новый текст скоро допишу) меня привлекло к предмету то, кто его ведет.
Мушка действительно очень милая, выбежавший глаз посмотреть, что там за затылком :)
Насчет массы, я понял твои мысли, спасибо. Мне кажется, что человек в конце концов станет невесомым, как птица (может быть большой вес мозга и есть его недостаток, если постепенно он наращивается, почему бы в процессе умной эволюции ему еще и иметь вес более облегченный, с более совершенной системой извилин и долей) :) Умным, как дельфин. Ловким и быстрым вряд ли...
Но мудрым, как кит.
Ассиметрия как раз дает разность для дальнейшего заполнения... маникены уйдут на свалку.
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 20:17 (ссылка)
;) Отлично!)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Лия_Лия   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 20:20 (ссылка)
Рома, ты мне ссылку оставишь на свое творение, OK?))))) Спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Денисов_Роман   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 21:17 (ссылка)
Да, с удовольствием... оно получилось не таким, каким я его хотел увидеть...

http://www.liveinternet.ru/users/797965/post17830002/ - сам текст.

А это рецензия моя же :)

http://www.liveinternet.ru/users/991156/post17849579/

Желаю тебе свободного времени, Лия! Отдыхать и досыпать больше!
Тебе спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку