-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мистик

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Pinacoteca Тайт_Стрит Вольное_общество Revue VintageErotica

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей: 528
Комментариев: 2943
Написано: 4531

Speculum





"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии" Лауреаты Нобелевской премии в области литературы

JAM Music Journal: хорошая музыка для хороших людей...


Кант, мать его...

Четверг, 02 Марта 2006 г. 19:21 + в цитатник
- У вас есть Кант?
- Канта нет.
Есть все что угодно: Ницше, Фромм, Аристотель, Платон, Спиноза, Сенека, Фома Аквинский, Камю, Сартр, Шопенгауэр, Паскаль...
- А Кант?
- Канта нет...
Куда делся весь Кант?! Это заговор какой-то. Кант вышел покурить и не вернулся.
Я таки нашел Канта, но на украинском, И Критику практического разума. И я даже не глянул, и купил ее, и только выйдя из магазина понял, что это не Критика ЧИСТОГО разума. Так желаемое принимается за действительное. И я потратил 30 гривен. Но это хотя бы Кант...

Без заголовка

Среда, 01 Марта 2006 г. 17:58 + в цитатник
В последнее время задаю много вопросов: где, кто, что, как? Зачем?

Тарелка

Среда, 01 Марта 2006 г. 17:57 + в цитатник
Устал. Где она, моя тарелка? Ведь в авангарде, тем более интеллектуальном - мне не место. А в арьергарде - тем более. Придется создавать нишу самостоятельно.

Дома?

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 17:19 + в цитатник
Я дома? Ничего не изменилось. Где он, дом? Где? Я вернулся, и ничего не изменилось. Все только отсрочка. Полдня на кафедре. Меня рады видеть. Зачем? А я рад? Слушал доклад молодого парня из малой академии. Даже задавал вопросы. Общение на равных с бывшим руководителем. Лариса Николаевна - вторая мама, не зря она с моей мамой родилась в один день. Жаль, что мой нынешний руководитель - мужчина. Видел Лесю - бывшую одногрупницу, она теперь лаборант. Мой вид все еще доставляет ей нравственные страдания. Я насекомое в ее глазах. Мне смешно. Презрение не идет ей.
- Везет пустому, - повторяет она свою коронную фразу.
- Впусти в свое сердце пустоту, и тебе повезет. Но не жалуйся потом...
Я точно знаю что мне нужно. Точно знаю кто... Я больше ничего не знаю.

В чем смысл жизни?

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 19:18 + в цитатник
Вчера сын моей хозяйки проводил соцопрос жителей квартиры.
- В чем смысл жизни?
- В чем ценность человеческой жизни?
- Можно ли ее измерить?
Это у него проект какой-то в школе, а мы все - люди, которых он якобы встретил на улице.
Я, конечно, завернул про гармонию, самореализацию, и высшее "Я". И звонил потом своим знакомым, приставая с теми же вопросами.
Ответ:
- Ты пьяный, что ли?

Домой!

Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 15:46 + в цитатник
Я опять не попал на английский, это уже традиционно. Скоро выгонят меня, бездельника, из группы. Как же мне не хочется ходить!
Итак - на выходных еду домой. Напьюсь, черт возьми, напьюсь! Но не сильно :).
Киев - определенно богатое новыми идеями место. Пока что...
"Иуду" дописал до конца, потом все порвал и оставил только начало. Нужно что-нибудь не тривиальное, а что? Рассказ пахнет морализаторством - плохо!
"Яблочко" - все так же в противозачаточном состоянии. Наверное, на него и стоит переключиться, а "Иуду" пока забросить в долгий ящик...стола.
"Прохожие" - еще один рассказ - закончил второй черновик, теперь бы где-нибудь это дело набрать.
Еще мне захотелось написать сказку - про старого часовщика и его сердце.
Милый дом...

Фигня

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 22:00 + в цитатник
Фигня. Голова болит, но фигня. Я дочитал Бунт Афродиты. Полкниги за три недели, и полкниги - за вчера. Понял, что я идиот, но не все потеряно. "Полумудрец, полуневежда, полуподлец, но есть надежда, что станет полным, наконец!" В таком духе. Короче, так я этого не оставлю. Заинтересовали меня мнемоны - милые объявления в газету. Попробую куда-нибудь дать, может и получится.
Мнемон в оригинале:
Скромный пегамоидный человек, увлекающийся нежнолечением, ищет осязаемое резиновое совершенство. Затычка имеется.

Новое слово в бестолковый словарик

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 19:12 + в цитатник
Материться - становиться матерью.

Пародия

Четверг, 16 Февраля 2006 г. 15:01 + в цитатник
Кстати, вот пародия на меня, которую написал многоуважаемый al Gotoro (к сожалению, его давно не наблюдалось):

Dei
Прочитал твой стих, про молочный город.
Впечатлился.
И решил взглянуть на него с бытовой, приземлённой точки зрения.
Вот, что получилось:

Кисельно-молочная история одного города
(Шутка)

"Сонная тихая улица.
Город залит молоком."
Что ж ты любимая хмуришься
Глядя с сомненьем кругом?

Или про реки молочные
Ты не слыхала рассказ?
Русла кисельные, точно, я
Видел и кстати не раз!

В городе статуй напихано
Прям по прямой не пройти.
Прочности в них, правда, ни хрена -
Из киселя все поди.

Вот и гуляем с опаскою...
Если ж река разлилась:
Жизнь станет страшною сказкою -
С миром теряется связь.

Ну, а как солце весеннее
Землю пригреет слегка,
Киснет всё, нет нам спасения,
Плесень махрит берега...

Так, что не надо так хмуриться
Вещи пакуй поживей.
Пусть себе клёны целуются...
Едем отсюда скорей.

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2006 г. 16:44 + в цитатник
Мои соболезнования! Вы — псих.. иатр
image А вы-то что, коллега? Забылись? Бывает, бывает. У нас, конечно, замечательные больные, но мозги так компостируют, что впору самому на лечение. Ну а о вас.. что ещё сказать, человек своего дела, профессионал, заботливый, участливый. Больные вас принимают за своего, коллеги уважают, уборщица считает "душкой". Keep up the good work. Только лоботомией и электрошоком больше не балуйтесь :)
Пройти тест

А еще говорят что я псих!

Мое тело

Среда, 15 Февраля 2006 г. 16:19 + в цитатник
Я расскажу о своем теле - оно собрано из кусков.
Руки... Это не мои руки. Их завещал мне старый художник. Он был неудачником - он не продал ни одного полотна. На смертном одре он говорил, что руки его уже почти не слушаются, но мне еще смогут послужить. Зря я взял их - они не слушаются и меня. Ничего путного я так и не нарисовал.
Голова - я нашел ее на развалинах в Плаке, когда гулял там под вечер. Она лежала за осколком ионической колонны, покрытая пылью веков, и была головою раба. Ее глазницы были пустыми, а на устах застыла вечная улыбка. Я примерил ее, как тыкву, и нашел подходящей. Она умела, пожалуй, быть оригинальной, но со временем проявился и ее изъян - ведь она была головою раба - и рабская мораль вошла в мое тело, как червь. Вот и сейчас голова бредит свободой, а на побег не может решиться.
Ресницы... Их подарила мне красавица в Самарканде. (Впрочем, когда это произошло, город еще называли Мараканда.) В ее глазах стояли слезы. Она сказала, что выходит замуж, и станет девятой женой. Она попросила меня взять их, чтобы они не достались мужу. Я храню их до сих пор. А вот имени ее уже не помню.
Глаза я украл. У ветхого забора, в бурьяне, я нашел мертвого цыгана. Над ним уже вились мухи, но глаза еще не подернулись молочной пеленой. Он был застрелен в упор. Пуля прошила грудь, и застряла в правом легком, у ребра. Я решил, что глаза ему больше не нужны, и бесцеремонно забрал их. Хорошие глаза - они отличают правду от фальши, но, вот беда, не видят лжи.
Остальное тело я вырастил сам - потому оно и вышло таким нелепым. А свое сердце я выставил на продажу, но оказалось, что никто не берет его и даром.



Процитировано 3 раз

И эти губы, и глаза зеленые...

Воскресенье, 12 Февраля 2006 г. 18:54 + в цитатник
Голова с утра тяжелая, как с похмелья. А ведь не с похмелья. Вчера вечером полтора часа ждал 444 маршрутку, лишь для того, чтоб она не приехала. Оказалось, можно уехать с Лыбидской - благо у меня была спутница по несчастью, которой тоже на Теремки. Даже имени ее не знаю.
Вернулся к полуночи, что не обрадовало хозяйку (в двери всегда ключ, так что нужно звонить). Утром говорит мне: "Заразочка". Это я. Она уверена, что мне нужно к психологу (благо не к психиатру!).
Заполночь зарылся в теплую постель и стал читать Селинджера - 9 рассказов.
"И эти губы, и глаза зеленые..." Ненавижу таких женщин. Мадам Бовари - говорит о ней ее муж. Но Эмма лучше, она хотя бы находит своим действиям оправдание. К тому же Шарль идиот, его не грех обманывать.

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 21:51 + в цитатник
У мамы проблемы. Везде проблемы! Худший из возможных миров! Где мой ангел?! Где шляется эта сволочь?!
А вдруг мы все правда как в матрице - не можем прикоснуться друг к другу? Патологически не можем! Никого, никого, никого вокруг. И демон Никогда, обнимая за плечи, нашептывает сказки... Оставь меня!

Бред

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 21:38 + в цитатник
Вот фигней занимаюсь. Одиночество крепко настояно в этом городе.
Вчера по смс спросил одногрупницу:
- А ты могла бы меня полюбить? Гипотетически.
- Почему гипотетически? Я тебя и так люблю.
- Я не о той любви. Так чтоб до смерти?
- Не знаю, наверное смогла бы. Все в наших руках.
Чушь! Ничего не в наших руках, и это тем более. Гипотетически...

Результат теста "Кто ты, нечисть?"

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 21:29 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты, нечисть?"

Вампир

Кровушки людской захотелось? А, бывает... Только осинки остерегайся!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Умеете ли вы пить Водку?"

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 21:27 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Умеете ли вы пить Водку?"

Вы - Настоящий мужик!

О! Да вы мужик! Настоящий мужик, умеющий выпить! Молодешь равняется на вас, старики вас сравнивают с собой, смахивая скупую слезу!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Твоя душа, или кем ты был в прошлой жизни?"

Суббота, 11 Февраля 2006 г. 21:23 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твоя душа, или кем ты был в прошлой жизни?"

Кошка.Гордое свободное, никому неподвластное создание.По моему самое уважаемое творение природы.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 18:46 + в цитатник
Мне нужна гадалка!

Потянуло

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 19:43 + в цитатник
Потянуло на укрмову

Прокляття! Зорі світанкові.
Сигнали вранішні роси.
Сигнали вічної любові
Та невимовної краси...

Короче, весьма штампованная чушь. :)


Поиск сообщений в Мистик
Страницы: 19 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь