-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иванна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2004
Записей: 385
Комментариев: 1575
Написано: 3494





Записки из прошлого.

Вторник, 20 Августа 2013 г. 11:15 + в цитатник
Написанное 15 лет назад и еще более давно продуманное. И кажется, что именно теперь сходятся линии. 2013. Так или иначе код сработал, силы эхом пришли в движение.

"Сильный глубокий голос пронесся по пустыне, заглянув в каждую расщелину скал, отразившись от них, вернулся к нам порывом ветра. От вибрации внутри собственного тела стало жарко и холодно одновременно, ноги подкашивались...
..голос заклинал, просачиваясь в глубины подсознания. Я даже не знал, слышу ли его снаружи или изнутри самого себя... Теперь я точно знал, что именно в его теле пребывал в одном из снов. Я узнал его по рукам. Сочетание противоположностей. С почти видимой силой, немного крупным, но изящным – руки мыслителя и творца....
....был светел. Трудно было сказать, имел ли этот свет физическую природу или являлся просто светом его духа, так как воспринимался только сердцем. Он завораживал, притягивал взгляд. Каждое микродвижение его имело точное и абсолютное значение....
....был стихией, самой природой, временем. Я потерял счет минутам, наблюдая, как время течет через него и как он проявляется во времени...
.... Странное сочетание линий в лице.... собрал в себе все возможное и невозможное, знакомое и почти чуждое этому миру. Какие-то природные силы сыграли шутку, придумывая этого человека, создав нечто нетривиальное и притягательное из странного и совершенно обыденного одновременно.
.... Абсолютное принятие тебя со всеми чертовыми потрохами, когда ты сам становишься чище и лучше просто через столкновение с этой энергией любви к миру и жизни...." /Реки времени, 1999/
Рубрики:  Мысли
Сны

***

Вторник, 20 Августа 2013 г. 10:58 + в цитатник
Он древний дух,
Он воплощен из Тьмы.
Шагнул на свет,
Исполнив власть Судьбы.
В других созвездьях
Были рождены.
Но встречу здесь
Пророчили нам сны.
Был маяком,
Указывал Пути.
Не просто было
Этот Путь пройти.

/2013/
Рубрики:  Стихийное

Реки времени. Глава 4 и 5.

Вторник, 20 Августа 2013 г. 10:22 + в цитатник
Глава 4.

ИСТОРИЯ ЧЕ.

Мой отец – аргентинец, а мать – русская, она работала в посольстве в Буэнос-Айресе. Уже позднее друзья стали звать меня Че – «товарищ» - так в Аргентине принято обращаться к близким друзьям. На самом деле меня зовут Иван-Диего Эрнандес. Тогда у меня была сестра, родители, но все рухнуло в один день. Пожар в доме и я остался один. Мне было тринадцать лет.
Так я оказался в приюте. Ведь никто не мог позаботиться обо мне. У мамы никого не осталось в России, и отец был сирота. Я остался один, совсем один. Еще совсем мальчишка.
В приюте были свои порядки. Директор разворовывал деньги, до детей никому не было дела. Ужасные условия, нищета. Мальчишки бегали по улицам и побирались, возвращаясь, получали тумаки от старших и оставались без денег.
Все кончилось тем, что я заболел. Заболел смертельно, потому что больше не хотел жить. Тогда я не знал, что такое рак крови.
Помню тот день. Навсегда в мой памяти он остался, как второй день рождения, лежа в лазарете при приюте, я мечтал о смерти. Совсем один. Меня не кормили уже два дня - наверное, они забыли обо мне. Я хотел умереть, моя душа просто рвалась наружу, хотела покинуть и это тело, и эту комнату, и приют, и саму Землю.
В какой-то момент я вдруг осознал, что в комнате есть еще кто-то. Открыл глаза. Это был мальчик лет семи. Он медленно подошел и сел рядом. Маленький ангел с удивительными глазами и светлой улыбкой. Он был странный и сияющий. Я помню, что смотрел на него, пытаясь понять, откуда мог взяться мой неожиданный светлый гость.
Мальчик взял меня за руку, смотрел в глаза, своими поразительно синими глубокими глазами, и моя кровь будто вскипела, что принесло облегчение. Никогда не видел я столь странного сочетания – черные коротко стриженые, но густые волосы; очень светлая кожа, будто свет шел изнутри; сияние синих проницательных глаз, при этом в нем было что-то азиатское.
Глаза мальчика просветили меня насквозь. Такие же глаза у Хранителя. Нет, не совсем такие, еще более глубокие, более проницательные. Мгновенно излечившись, я встал, доверчиво пошел за ним. Когда-то зайдя в приют, я вышел из него совсем в другом месте, совсем в другое время. С этого момента началась моя новая жизнь. Ведь я зашел в 1998-м году, а вышел в будущем. Мальчик привел меня к своему отцу, к Хранителю Истории и Света.
От Хранителя я узнал истину. Оказалось, мой отец не принадлежал времени, в котором жил. Он был Исследователем. Теперь Исследователем должен был стать я, как предполагал Хранитель, поэтому меня забрали из приюта, взяли в НИИВиП (Научно-исследовательский Институт Времени и Пространства). Теперь я здесь.

Глава 5.

Свой рассказ Че закончил так же, не отрывая глаз от линии горизонта. Многое для меня осталось неясным.
- Какой он - Хранитель?
- Я не смог бы ответить тебе точно, даже если бы очень сильно захотел. В языке человека нет таких понятий. Познать умом это так же невозможно. Понимание находится где-то на уровне ощущений. Ты видел его сущность в Куполе Жизни, ты видел его глаза. Можешь описать?
- Нет.
- Правильно, только твоя душа способна абсолютно воспринять Хранителя.
- Я никогда не думал о существовании Бога, но по твоим словам выходит, что Хранитель – Бог.
Че засмеялся, но потом серьезно ответил.
- Нет. Бог – это другое. Я плохо в этом разбираюсь. Я только Исследователь. Могу сказать только то, что говорят в институте. Хранитель человек, но особенный. Как бы тебе объяснить. Вроде, как рассматривать одно и тоже в разных плоскостях. Есть видимое многим – Хранитель, как человек, не совсем заурядный, занимающийся наукой и общественной деятельностью. Во многих сферах он пробовал себя. Он притягивает к себе. Обычно это называют харизмой. Видел бы ты, как некоторые сходят сума по нему, - Че засмеялся. – Взять, хотя бы, Серегу. И другая плоскость – это его способности, его особое видение мира и умение взаимодействовать с ним, с другими мирами. Не хотел бы передавать слухи, но поговаривают, что Хранитель и Те, Кто всегда Рядом с Ним имеют изменения в генетическом коде. Да, много чего рассказывают. Не зная, болтать не буду. Время тебе само раскроет, что будет необходимо.
- Все равно я ничего не понимаю. Странные люди, институт… Может, расскажешь все по порядку? Да, и какое отношение к этому имеет мой дед?
- Дед Василий был Исследователем, как и мой отец. Теперь ты займешь его место. Конечно, это должен быть твой отец…
- Подожди, мои родители знали обо всем?
- Да, знали, - признался Че, - к сожалению, они пропали во время одного из перемещений.
- Это была геологическая экспедиция.
- Тебе так сказал дед. Но, извини, я плохо знаю эту историю. Это было лет пятнадцать назад. Мы сами тогда еще под стол пешком ходили.
Все смешалось в моей голове. Тайны деда, гибель родителей, Хранитель. Очень трудно, оказалось, осознать, что мир не такой, как я его всегда представлял. Если бы мне рассказал кто-нибудь подобную историю, то показался бы мне сумасшедшим, но я сам был в центре событий и не мог отрицать очевидных фактов.
- Наверное, мне следовало начать сначала, - задумчиво произнес Че. – Да, так и сделаем. Я расскажу тебе историю Хранителя - что знаю, конечно. У нас один уровень доступа.
- Итак, слушай…
Но Че не договорил. Сергей с напарником свистом дали понять, что появился посторонний. Недалеко от нас и площадки мы увидели фигуру мужчины в защитной форме, с нашивками, одна из которых изображала готическую букву Т. Он насмешливо осматривал нашу группу, засунув большие пальцы за пояс и будто нарочно показывая оружие. Его взгляд мне не понравился. Нет, в нем не было злобы, которую можно было ожидать увидеть. В его глазах ничего не было, только пустота и холод.
- Уже ждете? Глотаете пыль, как верные псы, - крикнул он нам.
- Ты предсказуем, Артур, - за всех ответил Че. – Сдайся, и твоя участь не будет столь ужасна. Хранитель милосерден….
Его смех прокатился по песчаной равнине.
- О милосердии Хранителя мне известно больше твоего. Ты мог бы поговорит об этом с моим отцом. Но, наверное, придется сделать это за тебя. Я скоро его увижу.
- Ты не посмеешь.…Это недопустимое вмешательство.
- Вы - тупоголовые солдаты, - Артур зло пнул песок, подняв фонтан пыли. – Ничего не понимаете. Я спасу мир от этой чумы. Хранитель умрет, и мир освободится от его власти. К тому же, он всего лишь жалкий трус. Почему вместо того, чтобы встретиться один на один, он посылает свою охрану - армию оболваненных фанатиков?!
Че даже не шелохнулся, несмотря на продолжающийся поток ругани. Когда Артур умолк, он спокойно спросил.
- Ты все сказал? Знаешь, мне жаль тебя. В твоей жизни нет ничего. Но Хранитель так человечен, что может дать тебе новую жизнь, если ты захочешь.
- Я не собираюсь служить ему.
- Никто не хочет заставить тебя служить ему. Только поверь в его Свет, прими его. Он может помочь очиститься. А тем, что не встречается с тобой, спасает твою жизнь. Ты не вынесешь его истинной сущности, не вынесешь его взгляда. Он станет адом для тебя.
- Я и так в аду. Он убил моего отца, - Артур немного приблизился к нам. – Люди прокляли меня вместе с отцом, а мне было только семь лет. Никто не хотел даже смотреть в мою сторону. Ты можешь себе это представить?
- Значит, это твоя судьба. И я могу представить, что ты чувствовал. Тебе, наверное, много раз говорили, что твой отец сам виноват в том, что произошло.
- Пустой спор, - голос Артура устало снизился до шепота. – Ладно, здесь мне больше нечего делать. Прощайте, верные псы Света.
Быстро коснувшись запястья левой руки, он исчез так же неожиданно, как и появился, просто распавшись на мелкие светящиеся частицы. Ветер донес до нас запах грозы. Вся группа собралась вокруг Че, чтобы обсудить создавшееся положение.
- Все, мы его упустили, - почти прокричал Сергей. – Мы должны быть в день смерти отца Артура рядом с Хранителем. Надо перемещаться.
- Артур не так глуп, чтобы сразу уничтожить Хранителя. Иначе он давно бы это сделал. Вместо этого он перемещается в совершенно непредсказуемые локации. Зачем? – Че вопросительно смотрел на нас. – Нам необходимо выяснить, зачем Артур перемещается, что он ищет.
- Интересно, как мы это сделаем? – почти прошипел Сергей.
- Вернемся на основную базу.
Сергей что-то простонал. Че набрал несколько цифр на экране. Мгновенье, вновь ощущение распада, несколько вспышек пронеслось перед глазами.
Очнулся я на полу в доме. Осколки стекла впились мне в ладонь. Вся компания столпилась вокруг, смотря на мою скромную персону сверху вниз.
- Вставай! Чего расселся!?
Все-таки злой парень этот Серёга.
- Как поедешь? В багажнике? – засмеялся Че.
- Нет уж.
С трудом разместившись в джипе, мы двинулись в сторону города. Постепенно мои мысли возвращались в привычное русло. Вернулись воспоминания о деде.
- Мне нужно организовать похороны.
- Поможем, - коротко отреагировал Че.

Серия сообщений "Реки времени":
Часть 1 - Реки времени.
Часть 2 - Реки времени. Глава 1.
Часть 3 - Реки времени. Глава 2.
Часть 4 - Реки времени. Глава 3.
Часть 5 - Реки времени. Глава 4 и 5.
Часть 6 - Реки времени. Глава 6.
Часть 7 - Реки времени. Глава 7.
...
Часть 18 - Реки времени. Глава 18.
Часть 19 - Реки времени. Глава 19.
Часть 20 - Реки времени. Глава 20.

Рубрики:  Прозаическое

Факты или история одного послания.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 12:51 + в цитатник
Факт 1.
http://www.walesonline.co.uk/whats-on/film-tv/bene...tch-martin-freeman-new-5745746



Факт 2.

http://londonphile.tumblr.com/post/58582936485/my-friends-went-to-setlock-on-saturday

My friends went to Setlock on Saturday
bennypants:
and said I could write about what went down.
There were only ten or less fans all day.. they all behaved extra nice, and the crew & cast were nice to them in return. Benedict, Louise and Amanda all came to have a little chat with the group, and Martin kept smiling and waving whenever he spotted them.
Ben had been especially nice, he was very worried about the fans being cold in the rain and saying he was sorry he couldn’t come out earlier.. I don’t think any of them got any pictures of him right there, since they didn’t wanna ruin the moment.
The Egypt sign wasn’t for the fans (come on, any of you actually believe he’d be rude to fans?), but for some pap douchebag who was stalking the actors with a huge zoom lense all day, trying to get a photo of Benedict in costume or something. That’s why B waited until he was finished with filming and back in his own clothes to come out and talk to people.

Факт 3.

http://thecumberbatchdiaries.tumblr.com/post/58568...cumberbatchsavedme-daysofstorm

I need to reblog this again. Because of all the amazing things this man has said and done in the past, this one is probably the one that touches me the most. I have been communicating with my friends and family in Egypt about the situation and it’s crazy over there. Unbelievably terrifying. The police (yes, police, not the MB) was shooting protesters in the street where my best friend lives and my host brother and host sister have to go to school to the sound of gunfire. I’m heartbroken because Egypt is falling apart, and I love that BC is calling attention to this - that he is pointing out the uselessness of paparazzi who take pictures of celebrities and the culture of consuming those images.
And I am so fucking glad that Benedict is now such a high profile actor, because it means that his words and thoughts reach more people, and by God, we need more sense in this world, and he adds to that, even if it’s ‘just’ a message like this. But it’s a hugely important message on several levels and if I ever meet him again I will thank him for this. I will not ask for a picture, or an autograph, but I will thank him for this gesture, because it means so much to me.
Рубрики:  Интересные ссылки
Мысли
Бенедикт Камбербэтч

Ветки и принцип их вариативности.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 14:51 + в цитатник
Цитата довольно четко отражает то, что я всегда знала о потоке.

Что собой представляет сама программа?
Для нас это очень сложная энергетическая кодировка, которую
трудно представить, но грубо её можно сравнить со своего рода сетевым графиком, в котором между первой контрольной точкой – рождением – и последней точкой – смертью – располагается множество промежуточных контрольных точек.
Любая точка программы выражает какое-то событие в жизни
человека. Второстепенные точки относятся к событиям, выбираемым
человеком при совершении им выбора в жизни. Эти события могут
быть, а могут и не быть, так как человек может выбрать другой путь,
где будут другие события. Один вариант пути включает одни собы-
тия, другой вариант – другие. Всё зависит от выбора человека. Конт-
рольные, или главные точки – это события, которые человек избежать не может, что бы ни выбирал. Это рок, судьба. Эти события не выбираются, а даются.
Таким образом, программа содержит варианты жизненного пути,
имеются тупиковые ветви, ведущие к ранней смерти, имеются глав-
ные и второстепенные точки, т.е. если некоторые второстепенные си-
туации человек может обойти за счёт того или иного выбора, то глав-
ные точки он проходит всегда, независимо от того, каким путём пой-
дёт.
Сами точки программы представляют собой всевозможные жизненные ситуации, которыми могут быть и важные события, и совсем незначительные, но во всех основных точках человеку предлагается выбор нескольких вариантов действий.
В зависимости от сделанного им выбора душа получает
соответствующий результат – либо теряет энергетику, либо приобретает, с которым он подходит к следующей точке программы.
Выбор (в этом проявление свободной воли)– это главная
отличительная особенность программы человека по сравнению с про-
граммой робота, поэтому нельзя сказать, что человек живет как ро-
бот, не смея сделать шаг вправо или влево. Можно сказать, что чело-
век свободен, но в рамках своей программы, даже Христос шел по
своей программе и при этом построенной более жёстко, чем у обычного человека.
Свобода выбора, свобода воли дается индивиду в целях лучшего
совершенствования души, поэтому решение любой ситуации – двоя-
ко: человек может, сделав выбор в контрольной точке, пойти по вос-
ходящему пути или по нисходящему. В любой точке ему всегда дает-
ся возможность подняться вверх и такая же возможность при свобод-
ном желании опуститься вниз, иначе – пасть, и всё по собственной
воле.
Если выбор сделан неверно – в сторону деградации, то данная
ветвь программы может привести в тупик. При варианте
прогрессирования души тоже возможна тупиковая ветвь, когда чело-
век набирается мастерства, профессионализма в каком-нибудь деле и
как бы исчерпав себя, пытается удержаться на этом уровне относи-
тельного спокойствия и благополучия, прекращая дальнейшие поиски нового, а, следовательно, прекращая дальнейшее прогрессирование души. Останавливаясь на достигнутом и желая удержаться только на этом, они сами загоняют себя в тупик, после которого тоже может пойти деградация. Поэтому, предусмотрев это в программе, такого человека «выключают» до того, как он начнёт деградировать. В данном случае смерть помогает удержаться душе на максимально достигнутом для данных условий уровне, сохранить какие-то приобретенные лучшие качества. Т.е. ранняя смерть иногда предохраняет человека от деградации.
Не всегда неверный выбор приводит к смерти, иногда он
сопровождается болезнями, неудачами, ударами судьбы. Таким образом индивиду дают понять, что он сделал неправильный шаг, его выбор неправилен, но ещё есть возможность исправить положение.
Вся программа жизненного пути человека направлена на
совершенствование души, приобретения ею некоторых энергетических параметров, поэтому очень важно сделать как можно меньше ошибок в ходе её выполнения и подняться в развитии как можно выше за тот короткий промежуток времени, который отводится индивиду на выполнение всей программы.

Стрельниковы А.И. и Л.Л.
Рубрики:  Мысли
Сны

Реки времени. Глава 3.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 14:21 + в цитатник
Глава 3.

Звон стекла смешался в моем сознании с яркими вспышками. Сильно пахло грозой. Я чувствовал, как мое тело тянут в разные стороны, как оно распадается на миллионы мельчайших частиц. Это было странное ощущение – я был нигде и везде одновременно. Все длилось несколько секунд. Вскоре, я очнулся от этого необычного состояния. Очнулся и подумал, что лучше бы мне оставаться в небытии. Во все стороны, насколько хватало глаз, расстилалась пустыня, самая настоящая пустыня. Это было столь неожиданно, что сначала я, как безумный, закружился на одном месте. Первая мысль – это галлюцинация, наверное, я ударился головой, когда летел в окно.
В отчаянии я сел на песок, который, конечно же, мне только представлялся. Удивительной сложности были мои галлюцинации – теплый песок, легкий ветерок и звуки. Любой поклонник мескалиновых грез и Карлоса Кастанеды мог мне позавидовать в данную минуту.
Неожиданно ослабшее тело бил озноб, сердце бешено колотилось где-то в горле, будто хотело выпрыгнуть наружу.
- Ого! – раздался голос сверху. – Это что за довесок?!
Парни окружили меня. Их глаза были холодны и суровы.
- Это Макс, - сказал Сергей, - внук деда Василия, - и уже ко мне, - Мальчик, я же тебе сказал идти домой.
- Ты меня достал, - пересыпая песок, тихо ответил я.
Они засмеялись.
- Серега, ты профессионал по части доведения до бешенства.
Я заметил, что глаза их все равно сохранили серьезное выражение. Затем Че спросил:
- Как ты попал сюда?
- Спрятался за сиденьями в джипе. Потом выбил окно в доме.
- Что нам с ним делать? С этим Джеймсом Бондом! – подал голос, доселе молчавший рыжеватый парень в камуфляже.
Че отвел всю группу в сторону. Они несколько минут спорили о чем-то, наверное, обо мне. Больше всех возмущался Клетчатый Сергей. «Вот, тип!» - зло решил я. Все, кроме звеньевого Че, двинулись вперед. Че подал мне руку и помог подняться. Я пошел с ним.
- Вначале будет небольшая слабость в теле.
Он повернулся ко мне.
- Где мы? – не мог не задать я глупый вопрос.
- Долго объяснять. Да и не время.
Ноги утопали в теплом песке. Я четче стал различать звуки – тихий, мелодичный звон. В нем слышались неземная тоска. У меня защемило сердце от горечи и безотрадности, наполнивших душу. Мы поднялись на небольшой осыпающийся холм и остановились. Ветер бросал в лицо мелкие песчинки.
Внизу находилась песчаная долина, усеянная небольшими стеклянными, блистающими на солнце куполами. Каждую секунду, от самого легчайшего дуновения ветра, некоторые купола растрескивались, а многие взрывались миллиардами серебристых осколков. Вместо взорвавшихся куполов оставалось лишь чистое место.
Я был заворожен подобной картиной. Звук здесь слышался отчетливей – это был звук бьющегося стекла. Осмотрев поле, я заметил маленькую темную фигурку недалеко от нас.
- Всегда на посту, - кивнул Че.
Мы скатились по песку вниз.
Вблизи купола имели различия: одни тонкостенные и хрупкие на вид – они быстро покрывались трещинами и разбивались; другие, прочные, могли устоять перед ветром, только неожиданные мелкие камешки, принесенные потоками воздуха, вредили им. Внимательно присмотревшись, под куполами я разглядел тонкий рисунок, нанесенный на песке. Рисунок исчезал после исчезновения купола, сносимый ветром. Некоторые купола были крупнее остальных, а рисунок под ними изысканнее и сложнее.
Наша группа подошла к тому, кто находился среди куполов. Мальчик сидел на песке и тонкой палочкой чертил замысловатый узор. Когда он закончил, в его руках появился небольшой купол. Мальчик осторожно накрыл им рисунок и перешел на другое место. Показалось, что он нас не увидел, и поэтому вновь начал рисовать. В какой-то момент, мальчик поднял голову и в упор посмотрел на меня. Внутри все похолодело – у мальчика были большие абсолютно пустые черные глаза. Чернота занимала всю глазницу так, что белков не было видно. Он казался слепым, если бы не проницательность его взгляда. Меня обдало космическим холодом.
Мальчик вернулся к своему занятию, но я был уверен, что он заметил нас.
- Вам не кажется, что песок - самая вечная вещь на земле? – неожиданно спросил он, и сам же ответил. – Может, это оттого, что я здесь вечно. Но песком все начинается и песком заканчивается. Песчинка к песчинке.
- Что ты делаешь? – спросил я.
Он с тоской посмотрел куда-то вдаль – в его глазах была вечность.
- Жизнь.
Мальчик закончил рисовать и накрыл узор куполом. Рядом треснул другой купол, и я задрожал от неожиданного холода. Че сел рядом с мальчиком.
- Главный Хранитель в опасности. Здесь не появлялся чужой?
- Нет. Я один. Зла нет. Если Зло придет, - мальчик построил новый купол, - то не сможет повредить Хранителю Времени и Света. Его Купол Жизни прочен и надежно защищен. Я делал его семь дней или три тысячи лет по меркам смертных. Я брал самый лучший песок и берег его от ветра. Я смешивал его с песком бессмертных и предтечей, как мне велел Наместник. Это лучшая моя работа.
- Что же нам делать? – Сергей начал проявлять нетерпение. – Еще этот навязался нам на беду.
«Этот», конечно, был я. Че задумчиво посмотрел на мальчика, который неожиданно прекратил свое занятие и похлопал ладонью по песку.
- Садись.
- Это он тебе, Макс, - кивнул звеньевой.
Я послушно опустился на песок напротив мальчика. Он, как-то совсем по-детски, положил ладошки мне на лицо. Его руки были холодны и почти невесомы. Это продолжалось всего несколько секунд. Мальчик позволил мне смотреть и, произошедшая с ним перемена, поразила меня. Глаза, когда-то черные и пустые, стали обычными человеческими глазами, но необычного синего цвета, смешанного еще с чем-то трудно определимым, и тонким темным ободком вокруг радужки. Их невозможно было описать словами, потому что в земном языке нет ни смыслов, ни понятий для описания подобного оттенка, как нет в природе и самого цвета. Его внимательный взгляд прошел сквозь мое тело, высветив все. Это было абсолютное понимание и принятие меня.
- Он должен идти с вами, - чужим взрослым голосом мягко сказал мальчик и повернул голову к Че.
- О, Боже! – Че инстинктивно отпрянул, увидев взгляд ребенка. – Хранитель!
- Он идет с вами, - повторил мальчик и я ощутил вибрации под кожей от его голоса. – Допуск третьего уровня .
Когда он вновь посмотрел на меня, его глаза были прежними – темными как глубокая расселина. Мальчик принялся за новый узор и перестал обращать на нас внимание. Мы с Че встали.
- Все слышали, - он обращался главным образом к Сергею, - Макс идет с нами. Приказ Хранителя.
Клетчатый вздохнул.
- Вот так всегда. Сразу третий уровень. А я все на пятом.
- Я уже говорил, в чем твоя проблема.
Че стал серьезным.
- А с тобой, Макс, мы поговорим в более спокойной обстановке. Я отвечу на твои вопросы. В пределах нашего третьего уровня, конечно.
Мы двинулись вглубь долины, мимо сверкающих куполов. Мне с трудом верилось в реальность происходящего. Еще вчера я жил обычной размеренной жизнью, а сегодня брожу по странной пустыне в компании более чем подозрительных личностей. За два дня со мной случилось больше событий, чем за всю сознательную жизнь.
- Это здесь, - Че остановился.
- Купол Хранителя, - как-то зловеще прошептал Серёга и облизнул пересохшие губы, наверное, ему стало жарко.
Наша группа разбрелась по небольшой площадке, окаймленной серыми валунами. Здесь, на более твердой почве, были расположены пять куполов. Когда мы проходили по полю, я успел рассмотреть несколько узоров под стеклом, ни один из них не был похож на узоры под этими куполами. Меня сразу привлек самый большой из куполов. Вероятно, он и принадлежал Хранителю. Цветной песок под ним сплетался в самые невероятные объемные узоры. Я не мог оторвать взгляда, но и смотреть долго тоже был не в силах. Мой человеческий разум не хотел воспринимать подобной красоты. Узор начал двигаться, перетекая в самые немыслимые формы. Казалось, оттуда смотрят глаза Хранителя. Песок уходил из-под ног, внутри все завибрировало до тошноты и странной нечеловеческой радости, от которой разрывало клетки тела. Наверное, мое смятение было написано на лице, потому что кто-то из ребят силой оттащил меня за пределы площадки. Сильно кружилась голова. Шепот эхом отдавался в сознании.
- Ему плохо…. Нельзя долго смотреть на сущность Хранителя…. Неподготовленный дух страдает…
- Что это было?
Я тряхнул головой, что-то звякнуло (неужели в голове!?).
- Ничего особенного, - язвительно ответил Сергей.
- Не смотри на узоры, и все будет нормально, - посоветовал Че.
- Это был купол Хранителя?
- Да. Самый большой купол. Рядом купол его сестры, - тут он вздохнул. – По углам площадки два купола – это Те, Кто Всегда Рядом с Хранителем.
- А пятый? Он выглядит самым хрупким.
- Это Купол Жизни сына Хранителя, - Че улыбнулся. – Ему я обязан своей новой Судьбой.
- Как?
- Расскажу как-нибудь. Сейчас есть другие дела.
С этими словами он снял куртку защитного цвета, оставшись в своей знаменитой футболке. На левой руке у Че оказался прикреплен широкий браслет с небольшими выпуклостями. Легкое движение, и одна выпуклость раскрылась, обнажив небольшой экран с консолью. Че сосредоточено нажимал кнопки, вглядываясь в экран.
- Вероятность появления здесь Артура 85%. Нам необходимо ждать его.
Че собрал нас всех вместе и приказал занять позицию вокруг площадки с куполами. Мы сели по углам, на теплый песок. Впервые я посмотрел в небо, которое оказалось белесым, пронизанным светом невидимого солнца. Здесь был вечный день.
Че сидел рядом со мной и молча смотрел вдаль.
- У вас… У нас есть оружие? – спросил я.
- Только парализующее.
- А как же бластеры и все такое?
- Ты начитался фантастических романов, Макс, - засмеялся Че. – К тому же бластеры - это слишком жестоко и грубо. Земляне их не используют.
- Но если Артур вооружен, то, как нам быть? Он уже убил моего деда.
- Справимся, - почти равнодушно ответил Че.
- Кто он такой? Кто такой Артур?
- Просто изгой. Изгой, переполненный ненавистью к Свету. Его трудно винить в этом. Артур уже родился изгоем – это его судьба. Мать умерла, отец сумасшедший фанатик, который пытался убить Хранителя. Артур с детства был проклят, как сын преступника, пролившего священную кровь. Не в буквальном смысле, конечно, но такие события откладывают отпечаток на судьбе. У Артура был выбор – стать нормальным человеком или продолжить путь отца. Он выбрал месть и ненависть к Хранителю, которого он винит во всех своих бедах. Артур был изгнан в И-15 . Это место, как тюрьма для преступников. Он бежал оттуда. Теперь Хранитель в опасности. Но я готов отдать жизнь за него. Он дал мне новую Судьбу.
- Как это было? Ты обещал рассказать свою историю.
- Слушай.

Серия сообщений "Реки времени":
Часть 1 - Реки времени.
Часть 2 - Реки времени. Глава 1.
Часть 3 - Реки времени. Глава 2.
Часть 4 - Реки времени. Глава 3.
Часть 5 - Реки времени. Глава 4 и 5.
Часть 6 - Реки времени. Глава 6.
...
Часть 18 - Реки времени. Глава 18.
Часть 19 - Реки времени. Глава 19.
Часть 20 - Реки времени. Глава 20.

Рубрики:  Прозаическое

Реки времени. Глава 2.

Четверг, 15 Августа 2013 г. 14:20 + в цитатник
Глава 2.

Я медленно шел по больничному коридору. Казалось, я провел в больнице целую жизнь. За окнами уже начался новый день, обещавший стать, как и все предыдущие, жарким и солнечным. Опять раскаленный асфальт и дома, пронзительное небо, это летнее пекло, которое я всегда переносил довольно легко, в отличие от большинства людей, несмотря на очень светлую кожу. Впрочем, морозы для меня так же никогда не были проблемой. Один раз, еще в институте, я на спор два часа провел во дворе в одной футболке и шортах. Приятели тряслись на морозе, а я только посмеивался, предвкушая проспоренный ими ящик пива.
В коридоре никого не было, хотя нет, на месте читателя, который помог мне вечером, сидел молодой парень в футболке с портретом Че Гевары. На секунду мы встретились глазами, я прошел мимо, все еще ощущая на себе его сочувственный взгляд.
На улице, глубоко вдохнув утренний воздух и солнце, я направился к автобусной остановке. В одиннадцать меня ждал следователь Кузьмин. Что он мне может рассказать? После смерти деда я решил обязательно узнать все о перестрелке и ее участниках. Как же он мог попасть в такое дело!?
На остановке я машинально сунул руку в карман. Письмо! Куда я мог его положить!? Я облегченно выдохнул – письмо оказалось в кармане рубашки. «Вот еще одно дело – отнести письмо», - подумалось мне. Это я решил сделать после посещения милиции. О содержании письма я ничего не знал. Дед не говорил, что мне не следует его читать, напротив, он пообещал, что я скоро все узнаю, возможно, из письма. Оно могло помочь найти тех, кто стрелял в деда.
В автобусе я пристроился на свободное место и достал листок бумаги, сложенный вдвое. Сверху был обозначен адрес – улица и дом в одном из спальных районов Питера. Впрочем, не так уж далеко от моей собственной квартиры. Само письмо оказалось коротким, и было написано нетвердым почерком, наверное, мой дед писал его из последних сил. Неужели оно действительно так важно!?
Дед писал: «Артур прошел. Удалось выследить. Я был замечен. Артур говорил о недопустимом вмешательстве в день смерти его отца. Главный Хранитель в опасности. Остановите его!».
Да, действительно, краткость сестра таланта! Внизу еще приписка – «Артур снимает квартиру» и адрес дома, где-то в центре.
Записка поставила передо мной немало вопросов. Кто такой Артур? Кто такой Хранитель? Какая опасность ему угрожает? И главное, какое отношение они имеют к моему деду? Выходило, что именно Артур убил деда, когда тот его выследил. Только зачем? И что значит «Артур прошел»? Пока я понимал, что ничего не понимал.
Совершенно запутавшийся и расстроенный, я предстал перед следователем Кузьминым.
- Максим?
Он протянул мне руку и представился.
- Сергей Антонович.
У следователя было усталое и немного раздраженное лицо, казалось, что у него болят зубы, но он это тщательно скрывает и пытается быть приветливым. Это ему плохо удавалось.
- Как ваш дедушка?
- Он умер сегодня ночью.
Лицо следователя стало еще более усталым. Мы сели.
- Соболезную.
- Я могу узнать подробности дела?
В ответ он нахмурился.
- Да дела-то, как такового, почти нет. Нет, вы не поняли! – Он увидел мое недоумение. – Дело заведено, но фактов практически нет. Свидетелей тоже. Глухарь, в общем. Может, вы нам скажите, что ваш дедушка делал так далеко от своего дома. В его возрасте люди так далеко не уезжают, без крайней необходимости.
- А где это произошло?
- В Остропольском переулке.
- И такой есть?!
- Рядом с Лиговкой.
- Да, занесло деда.
- Вот и я говорю. Выстрелов никто не слышал. Ваш дед вышел на Лиговский проспект, там его и подобрали. Что он мог там делать?
- Не знаю, - честно признался я.
- Но что-то его привлекло. Чем интересовался Василий Ярославович? Знаете, на старости лет люди часто находят себе какое-нибудь хобби, посвящают ему все время.
- Он историей всегда интересовался. Собирал книги. Нет, не антикварные, хотя, наверное, и такие были. Но все по истории России.
- Возможно, он хотел купить книги у кого-то, кто ему назначил встречу в этом переулке.
- Может быть. Я спрашивал деда перед его смертью, но он не сказал, кто это был.
О письме я решил умолчать.
- Очень жаль. А оружием он не интересовался?
- Никогда. Мне об этом ничего не известно. Кроме того, он не любил оружия. Почему вы спрашиваете?
- Видите ли, - он задумчиво посмотрел в окно, где весело сияло солнце. – На месте перестрелки мы нашли оружие, кинжал. На нем отпечатки пальцев вашего дедушки и еще одного человека, которого мы не можем определить - он нигде не значится. Наши эксперты просто на уши встали, когда увидели этот ножичек. Сейчас им занимается специалист из этнографического музея. Кинжалу-то, не менее трех тысяч лет будут, а выглядит, будто вчера ковали. К тому же очень редкая работа.
- Я ничего не понимаю, - сознался я.
- Вот и я не понимаю.
Мне было приятно осознавать, что не один я брожу в темноте.
- Значит, и вы мне ничего нового не сообщите, - грустно добавил Кузьмин.
Мне стало его жалко. Но про письмо я готов был молчать в любом случае.
- Ладно, - вздохнул следователь. – Идите. Если вы будете нужны, вас вызовут. Вы, кстати, кем работаете, учитесь?
- Работаю. Компьютерные технологии.
- Понятно. А есть ли еще родственники, с кем можно было бы поговорить?
- К сожалению нет. Мои родители были геологами. Часто ходили в экспедиции. Однажды они ушли и не вернулись, погибли. Мне было десять лет.
В ответ он покачал головой, то ли, сочувствуя, то ли своим мыслям. Мы распрощались, и я направился к остановке – перед тем, как отдавать письмо, мне хотелось заехать домой.
Уже в автобусе я машинально посмотрел в окно и остолбенел. Знакомая футболка с товарищем Че мелькнула в толпе. Мы вновь встретились взглядами с парнем из больницы. Я уехал.
Так! Это дело уже становится интересным. Может случайность, но я в это не верил. Значит, за мной следят. Поразительные ощущения. Я объект слежки. Просто здорово! Саркастически оценивая ситуацию, в которую попал, я добрался до дома. Там я принял душ, переоделся. Если мне и суждено погибнуть во цвете лет, то я буду чист и свеж. Напоследок я быстро взглянул в зеркало – невысокий бледный парень с тревожным взглядом отразился в нем. Все во мне было странным – от разреза глаз до неровного цвета волос, словно природа хотела сделать меня брюнетом, но затем передумала и небрежно покрасила прямо поверх, с очень светлой кожей я смирился еще в детстве.
Так, готовый на все я вышел из дома и направился на поиски таинственного адреса, собираясь проявить все свои интеллектуальные способности. Но мои способности так и остались нереализованными – улицу я нашел за пять минут, дом за одну. Это оказалась обычная девятиэтажка, каких миллионы. Посчитав, я определил, что мне нужен последний этаж и воспользовался лифтом, который почему-то работал. Это уже как-то настораживало.
На этаже на меня вопросительно глянула деревянная дверь нужной квартиры. Я позвонил несколько раз, почему-то вспомнив тетку со шваброй. «Интересно, куда она улетела?» - подумалось мне.
С той стороны были слышны голоса, я посторонился, дверь распахнулась. На порог вышел мужчина неопределенного возраста с длинными темными волосами, собранными в хвост. В руках у него была зачехленная гитара. Другой, примерно моего возраста, с короткой стрижкой, остался стоять в коридоре. У того, с гитарой, было очень знакомое лицо. Где же я его мог видеть?
- Ну, пока!
Обладатель гитары махнул рукой с серебряным перстнем, где посередине виднелась готическая буква «Т».
- До встречи, Дима. Будешь в Питере, заходи.
- А когда он появится? – «гитарист» уже стоял у лифта.
- Этого никто не знает. Сейчас кое-какие проблемы возникли.
Мужчина еще раз махнул рукой и сел в лифт. И тут я вспомнил, где его видел. Это был известный в некоторых кругах музыкант, к поклонникам чьего творчества я причислял и себя, находя в его песнях нечто, созвучное своей душе. Сделав это открытие, я немного отошел от мыслей о письме, но парень в квартире вывел меня на верную дорогу.
- Это ты звонил? – бесцеремонно спросил он, оценивая меня взглядом.
- Я принес письмо от Василия Ярославовича Смирнова. Очень срочное.
- Проходи.
Я двинулся следом за ним. На парне была надета клетчатая рубаха, поэтому я прозвал его Клетчатый. В коридоре в ряд стояли три стула. На один из них сел я, на другой Клетчатый. Он быстро пробежал глазами письмо, резко вскочил и бросился в комнату. Немного приостановился и спросил.
- Что с Василием Ярославовичем?
- Умер. Сегодня ночью.
- Ты кто?
- Внук.
- Внук? – прищурившись, он внимательно посмотрел на меня. – Ладно, сейчас не до тебя, потом разберемся, внук.
Махнул рукой и скрылся в комнате. На руке у него я заметил серебряное кольцо. «Что-то много колец одинаковых развелось», - начал я обдумывать ситуацию. В комнате парень звонил по телефону. Может, в его планы не входило, что кто-то должен был слышать разговор, но я все слышал. От волнения он очень громко проговаривал слова.
- Срочно! Да. Артур здесь. Группа его упустила, даже момент перехода не зафиксировали. Да-да. Есть сведения, что он попытается выйти на определенную дату. День смерти его отца. Вы, наверное, догадываетесь, зачем. Сейчас ему не справиться с Главным Хранителем, а тогда.…Передайте так, чтобы информация дошла до Хранителя быстро. Соберите группу и проверьте квартиру.
Он назвал адрес, указанный дедом, как место обитания Артура.
- Если необходимо, пусть соберут спецотряд для перемещений. Да, я понимаю – это уже не мне решать. Но мы не можем допустить, чтобы с Хранителем что-то случилось. Он же…ты сам знаешь. Все пострадают. Да, я на связи.
Он повесил трубку. На меня наконец-то обратили внимание.
- Тебя как зовут? – сдвинув брови, должно быть, для важности, спросил парень.
- Макс.
Тут он увидел мое кольцо.
- Откуда перстень?
- Дедов.
- Дед Василий тебе что-нибудь говорил?
- Только о письме, и еще о том, что я должен что-то знать.
- Должен или нет. Это не тебе решать.
- А кому? – довольно резко ответил я. – Главному Хранителю?
- Читать чужие письма и подслушивать - не хорошо, - благодушно улыбнулся парень.
Он сел рядом со мной на стул и доверительно сказал. - Знаешь, что, мальчик, отдай мне кольцо, забудь обо всем и иди домой.
- Слушай ты, «дядя»…
Он начинал меня бесить. Я знал, что выгляжу моложе своего возраста, но это не значило, что со мной можно было обращаться как с ребенком. Со стороны казалось, он старательно играет заранее отрепетированную роль, и роль эта явно была не его.
Парень проникновенно посмотрел мне в глаза или подумал, что проникновенно, на самом деле, мне стало смешно от его странных ужимок. Он кого-то копировал, старательно, как очень послушный начинающий актер, и так же неумело.
Многозначительно улыбнувшись, добавил:
- Не ввязывайся в то, в чем ничего не смыслишь.
- Это оттого, что у меня мало информации, - в тон ему, так же проникновенно проговорил я.
- Как сказал один великий человек, - парировал он не без пафоса, - Информации не может быть недостаточно, информация может быть недостаточно понята.
- Впервые слышу. И кто же этот мудрец? – насмешливо спросил я.
- А вот это, не твое дело.
- Хватит нести чушь! – разозлился я. – Я не уйду, пока мне не объяснят, что происходит и кто убил моего деда? Артур?
- Тсс.… Это имя должно быть похоронено в веках.
Он опять улыбнулся.
- Такая таинственность неуместна!
Мне стало ясно, что сегодня меня доведут до бешенства, и я его задушу. В ответ он посмотрел на меня презрительно и отстранено.
- Ничего я тебе не скажу. Понятно? Ты принес письмо, все, можешь идти. Больше тебе ничего знать не надо. Все, свободен!
Он встал, открыл дверь на лестницу и, подойдя ко мне, весьма ловко поднял на ноги, скрутил руки и, как пушинку, выставил на площадку. Я даже дернуться не смог. Конечно, что может сделать такой невысокий и хрупкий парень, как я, с грубым верзилой!
Озадаченный и взбешенный, я некоторое время таращился на дверь. «Нет! От меня так просто не уйдешь!» Заняв удобную позицию ниже этажом, я стал ждать. Интуиция подсказывала мне, что в квартире должны произойти важные события. Кто-то мог прийти или уехать, приведя меня к центру этой паутины. Возможно, он привел бы меня к самому Хранителю, ради которого погиб мой дед.
Чутье меня не подвело. Примерно через полчаса, возле двери мелькнула знакомая футболка с Че Геварой. Вот оно что! Слежка не случайна. Теперь в квартире было двое. После этого – затишье, почти час никаких изменений. Я ужасно устал, хотел спать и есть – пошли вторые сутки без сна. Чтобы занять себя, я стал размышлять.
Как ни крути – странное это было дело. Главный Хранитель?! Явно попахивало какой-то сектой. Отряды и спецотряды – это уже из военной области. С моим дедом все это никак не связывалось. Всплыла в памяти фраза – «недопустимое вмешательство» - значит, есть «допустимое». Чем они отличаются в понимании дедушки, Клетчатого или Главного Хранителя.
Цепь моих размышлений была прервана клацаньем замка наверху. Из квартиры вышел «Че Гевара».
«Ага! Вот они и выползли», - как мне показалось, злорадно ухмыльнулся я. За парнем вышел незнакомый молодой мужчина, затем еще двое совершенно одинаковых парня, а потом уже Клетчатый, который и закрыл дверь.
«Странно, откуда эти трое?». Я на сто процентов был уверен, что в квартире никого больше нет, кроме тех двух. «Не могли же они материализоваться! Из воздуха!». Кажется, я сходил сума. С такими невеселыми мыслями мне пришлось незаметно двинуться за группой мужчин.
Видимо, они собирались ехать на машине, так как пошли к джипу, припаркованному возле дома. Никогда в жизни мне не приходилось следить, шпионить и прятаться, но все когда-нибудь происходит впервые. Не задумываясь о том, как выгляжу со стороны, я нырнул в кусты возле дома и подобрался к машине. Сейчас они уедут, а я останусь и так ничего и не узнаю. Но не бежать же за машиной по дороге. У меня не было опыта в таких делах, и я не знал, что делать дальше.
Они подошли к джипу, кинули большую спортивную сумку, с которой вышли, в салон, но не сели в машину. Бородатый мужичок, копавшийся в припаркованном рядом «Москвиче», окликнул моих новых «приятелей».
- Ребята, не подтолкнете?!
Он сел за руль, и «ребята» налегли сзади. Я быстро оценил ситуацию. Парни заняты «Москвичом». Джип был открыт. Не знаю как, но мне удалось проскользнуть в машину прямо из кустов и лечь за сиденья. Что будет, если меня найдут?! Я старался не думать об этом, полный решимости довести начатое расследование до конца.
Через минуту мы поехали. Лежа сзади, я не дышал и не шевелился, что стоило мне определенных усилий. Но, кажется, я уже вошел во вкус, и роль тайного агента мне, безусловно, была по душе. Видеть дорогу я не мог, но по усиливающейся тряске догадался, что мы выехали за город.
- Как думаете, он уже все знает? – нервно спросил бывший Клетчатый, одетый теперь в куртку (в такую-то жару!).
- Серёга, не гони, - обернулся сидевший впереди «Че Гевара». – Я думаю, что он знал это еще вчера. Хотя, «вчера», тоже понятие относительное. Да, мало проблем с Советом, так еще Артур….
- Может и так, но я другого не понимаю, как Наблюдатели в И-15 упустили Артура?! Да еще разбрасывают свои транспортаторы, где попало! Я бы их за это, на месте Хранителя, из Института выкинул с занесением в ЧС на три поколения.
- Но ты не на месте Главного Хранителя, - усмехнулся «Че Гевара».
- К счастью, - хором добавили все остальные.
Клетчатый Серёга обиженно замолчал. Джип подбрасывало на ухабах так, что я боялся себе что-нибудь сломать. Разговор моих попутчиков ничего не прояснил. Напротив, поверг меня в состояние некого задумчивого уныния. Я чувствовал себя так, будто случайно подслушал разговор иностранцев, из которого понял только несколько слов.
- Сейчас приедем, и немедленно в Исходное, - сказал «Че Гевара».
- Почему в Исходное, Че? – почти возмутился Сергей. – Нам надо в …
- По-моему, я звеньевой, - перебил его Че (неужели это его имя?!). – Мне решать, куда перемещать группу.
- Но я уверен, что Артура там не будет. Так мы упустим его и не спасем Главного Хранителя. Я не хочу даже думать, что тогда будет, - излишне эмоционально заметил Сергей.
- Хороший ты парень, Серёга, - вздохнул Че, – но твой фанатизм по отношению к Хранителю.… Пойми, тебе никогда не стать таким, как он.
Клетчатый вздохнул.
- Когда-нибудь ты не пройдешь тестирование, и тебя спишут, - продолжал Че. – Тебе надо было стать Хранителем Личной Истории, а не Исследователем.
- Моя Личная История никому не интересна. Кстати, вам прощальный привет от Димы. Вот, человек, Личной Истории которого я завидую! Он часто видит Хранителя, говорит с ним….
- Ты мне надоел, - отмахнулся Че. – Вылезай, приехали.
Действительно, джип остановился, а я напрягся, так как не представлял, как выберусь из машины. Впрочем, наверное, настало время предстать лицом к лицу перед этими странными людьми. «Ох, дед! Куда же ты меня завел?!» - невесело подумал я.
Парни вылезли из джипа и ушли, на удачу, не забрав сумку, которая всю дорогу давила мне под ребра. Воспользовавшись моментом, я выскользнул наружу и нырнул в какие-то заросли рядом, откуда смог оглядеть окрестности.
Оказалось, что я заехал в непроходимую чащу, где не видно было даже дороги, по которой приехала машина. Густые заросли из елок окружали поляну, посередине нее, прямо из земли, торчал низенький сруб с покатой крышей. Несмотря на свои малые размеры, избушка производила впечатление основательной постройки, но слегка обветшалой.
Парни вернулись к машине забрать вещи, и ушли в дом. Я немного подождал и, пригнувшись, подбежал к срубу. Окна были маленькие и очень запыленные. Прильнув к стеклу, я силился разглядеть, что происходит внутри. Мне было уже все равно, заметят меня или нет. Внутри было довольно темно. От досады я так налег на окно, что стекло, а за ним и сама рама окна, хрустнули. Вместе с рамой и обжигающими осколками я ввалился внутрь.

Серия сообщений "Реки времени":
Часть 1 - Реки времени.
Часть 2 - Реки времени. Глава 1.
Часть 3 - Реки времени. Глава 2.
Часть 4 - Реки времени. Глава 3.
Часть 5 - Реки времени. Глава 4 и 5.
...
Часть 18 - Реки времени. Глава 18.
Часть 19 - Реки времени. Глава 19.
Часть 20 - Реки времени. Глава 20.

Рубрики:  Прозаическое

КамберКоллаж

Среда, 14 Августа 2013 г. 16:42 + в цитатник
Еще немного фотошопа и можно исправить хотя бы цвет глаз, который зачем-то поменяли на синий.
Обои для рабочего стола. Делались для себя, поэтому разрешение 1366 на 768

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
Рубрики:  Бенедикт Камбербэтч
Хобби

Коллажи - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 13 Августа 2013 г. 22:12 + в цитатник
Фотографии Иванна : Коллажи

US VOGUE September Issue HQ Photos. Anna-Lou «Annie» Leibovitz



Порядок чтения книг Макса Фрая

Вторник, 13 Августа 2013 г. 11:27 + в цитатник
livelib.ru/selection/13227 Всегда путалась в какой последовательности, что читать. Отличная страница с подсказкой.
Рубрики:  Интересные ссылки
Хобби


Поиск сообщений в Иванна
Страницы: 38 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь