Я не знала, что кузнечики кусаются:)))
Хотя учитывая, что эта порода не очень актуальна для мегаполиса, то могу предположить, что это мутант:)
Поосторожнее в следующий раз со своим хватательным рефлексом;)
Artemii,
Юг - это понятно... А тут центр Москвы... :)
На работе мне озвучили массу версий появления оного животного. Типа: уснул у кого-то на даче в машине, проснулся от тряски не пойми где, спрыгнул...и все в таком духе... :)
А удержаться и не потрогать какую-нибудь животинку - ну, оч-чень трудно... Люблю я их, всяких... :)
Artemii,
Не-е... ну змей, там, всяких и пауков ( вот их не люблю) я бы трогать не стала... Это точно...:)
А, вот, всех остальных - хо-хо... :)
Каждая зверушка, сама по себе, настолько совершенна и прекрасна... не перестаю удивляться и восхищаться...
Россо-маха, Точно кузнечик был)))сам в детстве испытал такой укус, и такого же размера ловил в городе,щас что то не видно их.
И саранча разительно отличается от кузнечика по размером она мелковатая и зелёной не бывает. Но когда их полчища бродит ошущения не из приятных(((