-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Россо-маха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2004
Записей: 390
Комментариев: 3154
Написано: 3405


Услышала и призадумалась...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Free_project   обратиться по имени Re: Услышала и призадумалась... Вторник, 29 Августа 2006 г. 01:22 (ссылка)
на фиг - ты не кусок гранита ! ил мрамора ! ты - цельная !

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Вторник, 29 Августа 2006 г. 01:30 (ссылка)
Free_project,
Так не от себя же отсекать, а от того, что мешает...)
Вот думаю... что мне мешает...
Ответить С цитатой В цитатник
kolo   обратиться по имени Вторник, 29 Августа 2006 г. 11:01 (ссылка)
хирурги, того... апастные. а если лишнее чего отрежешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Вторник, 29 Августа 2006 г. 18:03 (ссылка)
Россо-маха, ты смотри там..того...поаккуратнее..лишнего не руби.
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Вторник, 29 Августа 2006 г. 23:53 (ссылка)
kolo, Любимая_Лола,
Лишнего не буду)
Есть еще одна замечательная фраза - "Что нам мешает - то нам и поможет". Очень она мне импонирует.
Прекрасный повод развернуть минусы в плюсы. А вот то, что развернуть не представляется возможным, ибо не вписывается в мою систему точек отсчета - вот с тем лучше расстаться... дабы не нарушать собственную целостность...
Язык несколько витиеват, сорри... но по другому не вышло...)
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 10:55 (ссылка)
Россо-маха, есть ещё замечательная фраза - "что нас не убивает - то делает сильнее":)
Ответить С цитатой В цитатник
kolo   обратиться по имени Среда, 30 Августа 2006 г. 11:20 (ссылка)
Россо-маха, не целостность. а систему отсчета))
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 00:49 (ссылка)
Любимая_Лола,
Помним-помним...;)
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 00:58 (ссылка)
kolo,
С моей точки зрения, система точек отсчета является костяком личности. Все остальное уже нарощенная плоть, подверженное изменениям в ту или иную сторону (ой, что-то меня на какую-то анатомическую терминологию потянуло...))
И тем не менее...если сломать эту собственную основу - на пользу не пойдет. Вот тут, как раз, целостность и нарушится...
В общем, все очень серьезно...)
Ответить С цитатой В цитатник
kolo   обратиться по имени Четверг, 31 Августа 2006 г. 10:17 (ссылка)
Россо-маха, в принципе согласен. система взглядов (или система отсчета) суть костяк. но это - рассудок, результат прошлых раздумий и анализов, пусть и преобразованный в набор кодексов, внутренних регламентов и догм, над которыми теперь уже и не задумываешься, просто исполняешь.

но личность - это еще и эмоциональный портрет. причем у большинства он как раз составляет бОльшую часть личности.
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 00:32 (ссылка)
kolo,
Согласна с тобой.Эмоции у большинства рулят. Хотя эмоции, если повспоминать хотя бы себя самого, вытекают, как раз, из устройства костяка-основы. Какова система ценностей - таковы и реакции...на ЧТО человек активно реагирует, ЧТО его обижает, ЧТО вызывает неприятие или, наоборот, импонирует...
Короче, на какую точку мировоззренческого скелета надо надавить, чтобы получить ЭМОЦИЮ...
Ответить С цитатой В цитатник
kolo   обратиться по имени Пятница, 01 Сентября 2006 г. 11:04 (ссылка)
Россо-маха, о5 таки не могу полностью согласиться. от чего угодно зависит. вот едет водитель в пробке, допустим. и кто нибудь впереди щемится с поворотником в его ряд. по идее, водила правильный, понимает, что надо пустить. о5 же - с поворотником ведь, святое дело. и обычно пускает. но за минуту до этого, его несколько раз подрезали, пару раз даже в пол оттормаживался. эмоциональный портрет искажен. пустит? не пустит? в любом случае, его сегодняшняя реакция на данное событие будет отличаться от его системы взглядов.
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 00:11 (ссылка)
kolo,
Прав... Да и не только водитель может быть вздрючен...)
Тут и состояние влияет (выспался - не выспался), и темперамент ( холерик ты или флегматик), много всякого...
Я-то начинала с того, что говорила, что не стоит отсекать лишнее от сути-основы человека... не изменять самому себе... Это вредно...
А кстати, понаблюдать за своими эмоциями очень занятно. Можно узнать о себе много нового...)
Ответить С цитатой В цитатник
kolo   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 00:52 (ссылка)
Россо-маха, особенно, если сторонний наблюдатель тебе глаза на то откроет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 02 Сентября 2006 г. 16:07 (ссылка)
kolo,
Вот тут, полностью с собой согласна :)
Временами сторонние наблюдатели бывают исключительно полезными гражданами))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку