Максименс,
Правильно говоришь... у каждого своя картина мира. И с моей они, по большому счету, и не обязаны совпадать.
Но здесь, конкретно, человек пошел гробить свою душу, и мне очень больно видеть это... Пожалуй, самый близкий человек, на сегодняшний день...
Помочь выйти из этой ситуации - я могу, сделаю все, от меня зависящее. Но помогать, своим одобрением, идти дальше по этому пути - как бы мне не было больно, не буду.