-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Россо-маха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2004
Записей: 390
Комментариев: 3154
Написано: 3405


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Максименс   обратиться по имени Четверг, 25 Мая 2006 г. 10:05 (ссылка)
Человек - это прежде всего его чувства, мысли, его мозги. Надо принять все это. Если чье-либо решение не согласуется с твоей картиной мира, это еще не повод для огорчений. У каждого человека эта картина своя. Вмешаться нужно, если это решение принесет зло (не просто "это плохо", а конкретное зло - см 10 заповедей). И еще, если человек обиделся, не увидев твоей поддержки, значит она была ему нужна. Попробуй еще раз ПОНЯТЬ, отбросив все условности.
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Четверг, 25 Мая 2006 г. 12:11 (ссылка)
ты правильно сказала "человек САМ должен". Понять, прожить, пропустить через себя, сделать выводы и наконец получить драгоценный опыт.
Ответить С цитатой В цитатник
На_секундочку   обратиться по имени Воскресенье, 28 Мая 2006 г. 00:46 (ссылка)
А я иногда думаю,что умение адаптироваться к любому опыту, к любому болоту не очень-то полезно. Иногда таким вот людям надо пендель отвесить. Дабы подумал о своем поведении по отношению к близким. А то все вокруг понимающие...
Знаешь,так с алкоголиками. И жена-то его дома спать положит,или бегает за ним,как преследовательница:он прячет бутылку,а она разоблачает,или,того хуже,вину чувствовать будет...
А так оставить его разок,мягко говоря,в том неприглядном виде, в каком он приперся. Можно прям на полу. Немного ситуация изменится. И рассол не давать!!:)
Хотя,конечно,последнее как раз про "сам". Только свои чувства тоже надо освещать и транслировать человеку. Я уверена. По крайней мере,человек будет знать,что ты сам думаешь про это поведение.
О,загнула!
Ответить С цитатой В цитатник
Divankin   обратиться по имени Вторник, 30 Мая 2006 г. 01:19 (ссылка)
Чтобы понять и осознать нужны мозги:) они у него есть?Если есть пусть и решает...если мало их то нужны советы...а если нет то зачем помогать?
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:36 (ссылка)
Максименс,
Правильно говоришь... у каждого своя картина мира. И с моей они, по большому счету, и не обязаны совпадать.
Но здесь, конкретно, человек пошел гробить свою душу, и мне очень больно видеть это... Пожалуй, самый близкий человек, на сегодняшний день...
Помочь выйти из этой ситуации - я могу, сделаю все, от меня зависящее. Но помогать, своим одобрением, идти дальше по этому пути - как бы мне не было больно, не буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:39 (ссылка)
Любимая_Лола,
Меня ужаснула в этой ситуации внезапность. Как будто неожиданно облили ледяной водой...
Понимаю, что человек САМ должен приобрести этот опыт...
Пытаюсь принять происшедшее...
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:44 (ссылка)
На_секундочку,
Согласна с тобой.
Все верно говоришь...
Проблема в том, что, чтобы дать "пендель", надо самому иметь достаточно сил, дабы не улететь вместе с ним...)
На данный момент, у меня полное обесточивание... Сначала надо себя восстановить. Что я и пытаюсь сделать.
Спасибо тебе...)
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:47 (ссылка)
Divankin,
Тоже согласна.
Если бы это не был близкий человек, я бы, просто, издаля ужаснулась и пошла себе дальше...
Но, не тот , к сожалению, случай...
Ничего. Прорвемся.
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 23:52 (ссылка)
Россо-маха, понимаю, но надо это принять, это его жизнь и он должен САМ всё решить...для себя..
Ответить С цитатой В цитатник
На_секундочку   обратиться по имени Четверг, 08 Июня 2006 г. 01:36 (ссылка)
Россо-маха, велкам :) на словах, я просто герой-спартаковец, а в жизни...пастбище тараканов. Но это так...для равновесия...а то я вся такая сильная (в зеркало строю мускульные фигуры)! Я ж человек двуликий:)
Ответить С цитатой В цитатник
На_секундочку   обратиться по имени Четверг, 08 Июня 2006 г. 01:37 (ссылка)
Divankin, мозгов мало. Мозги не тормозят чувства, если не обращают на них внимания.
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Пятница, 09 Июня 2006 г. 23:15 (ссылка)
На_секундочку,
Ну-у... плантации тараканов и у меня в хозяйстве имеются..))
А теория, озвученная тобой - абсолютно верная. К сожалению, правда, редко применяемая народом на практике..)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку