-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Россо-маха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2004
Записей: 390
Комментариев: 3154
Написано: 3405


Размышлизмы...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Седьмой_Август   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 22:41 (ссылка)
Если любовь всеже как расстояние, то желания убрать все барьеры и свести дистанцию до нуля трактуются именно любовью. Конечно расстояния можно свести не к системе метрического измерения, а как бы к дистанциям разума.
Я не знаю этого человека - бесконечно далекое расстояние. Просто для сознания не существует конкретного психоэмоционального индивидума.
Даже если он есть, именно для собственного сознания его как бы нет.
Я знаю этого человека, но никогда его не видел, мне про него рассказали, или я про него прочитал, или увидел по телевизору. Это далекое расстояние , но для разума есть уже конкретика. Конкретный человек- существует.Он может существовать как за тысячи километров, так и где то в пределах досягаемости , просто в сознание он входит как человек с которым исключены любые взаимодействия. Можно представить, что допустим знаменитый человек известный всем волей случая находится рядом с вами, например загорает на пляже на соседнем топчане, но вами он не узнан и не опознан и вы никогда не сможете сказать что были с тем то и тем то на пляже, что смотрели на него...Получается в метрах расстояние разное , а для сознания довольно далекое .
Следующий круг - это я вижу человека . Далекое расстояние но не настолько чтобы не осознавать присутствие. Сложно сказать в чем ценность такой близости . В черте города видеть человека ничего не значит . А если вы Робинзон и на вашем острове не было ни души несколько лет ...
Получается что многое зависит от условий , и наверное на острове увидеть человека- неизмеримая радость , конечно при условии что этот человек не людоед....
Я слышу человека- довольно близкое расстояние, если физически при хорошем зрении можно воспринимать или различать человека за десятки километров, то услышать его можно только за сотни метров . В условиях города опять же слышать себе подобного мало ценно. А если человек волей судьбы в одиночном заточении , то сама по себе возможность услышать другого уже доставляет радость. С этого уровня близости как бы начинается классическая возможность к взаимодействию. Если человек слышит, то значит могут услышать и его. А это уже жизненная потребность к обмену.
Следующий уровень - я могу прикоснуться к человеку. Тут уже речи о метрах не может идти. Это расстояние вытянутой руки. Вместе с тем это растояние является расстоянием интимной зоны. Мы наверное всегда даже не осознанно жестко контролируем этот круг . Личная безопасность на уровне инстинкта. Всегда когда во время разговора с обычными людьми, ваш собеседник станет ближе к вам чем круг вашей руки, неосознанно захочется сделать пол шага назад, чтобы соблюсти дистанцию. Это на детях особенно заметно.Когда они разговаривают, то стоят друг к другу ближе, чем взрослые. Часто по жизни круг вытянутой руки и есть основное расстояние между людьми. Только при определенных условиях другой человек допускается разумом за его границы. Если вы идете по узкому корридору какого либо учереждения и вам идущий навстречу человек разминется с вами едва коснувшись плеча, то это вас нисколько не заденет в сознании. Вы заранее его уважаете и понимаете, что ему тоже необходимо жизненное пространство. Но если это произойдет в поле?
Нарушать границы интимной зоны без особых оснований нельзя. Тут уже включаются правила этикета и человеческой вежливости. А правила нужно учить и соблюдать ...
Следующее растояние - это когда между мной и другим человеком расстояние ноль. Это очень близкое расстояние. Осознанно нет никакого физического расстояния. Это человеческие обьятия. Мы иногда обнимаемся и прижимаем к себе людей. Это друзья, родственники, любимые люди .
Демонстрация такой близости нам необходима. Все это большая радость. Мы же говорим, что вот мол на радостях обнялись. Хотя по жизни часто приходится прижиматься в очереди или в транспорте, такое состояние к радости не имеет ничего общего . Тем более опять же эту ситуацию если перенести в поле, то если к вам прижмется навстречу идущий человек - это скорее вызовет шок и агрессию с вашей стороны чем возможность ощутить радость...
Высшаяя степень близости - это один человек в другом . Поцелуй с проникновением , секс ... Безусловно это высшая потребность разума .....есть ли большая степень близости?
Что может быть выражением большей любви как впустить внутрь себя другого человека, сложно так сразу сказать,но мне кажется есть ...когда один говорит другому я за тебя умру, когда закрывает собой другого человека от смерти, когда отказывается от собственной жизни во имя другого ...любить до самоотрицания? А как же любовь к себе...
Нужно дальше включать размышлизмы!
С Новым годом!
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Re: Размышлизмы... Вторник, 10 Января 2006 г. 03:18 (ссылка)
Чем ближе в себя ты пустишь человека, тем больше своего внутреннего пространства тебе прийдётся уступить ... и не всегда это "соседство" приятным будет ... но пока не впустишь - не узнаешь .... или прийдётся душе одной быть ..
выбор всегда за нами .

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 20:13 (ссылка)
и этот выбор - всегда риск
Ответить С цитатой В цитатник
Любимая_Лола   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2006 г. 17:33 (ссылка)
1.Быть собой. 2.Не воспринитмать негатив. Он не избежен, но его надо научиться пропускать через себя как через сито, не накапливая в себе. 3. Научиться доверять людям, и тогда они будут тоже относиться с доверием. 4. Общаться только с людьми приятными,тогда не надо строить "внутренних барикад". Несомненно есть ещё много пунктов, только сосредоточиться сейчас не могу...
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2006 г. 00:44 (ссылка)
Седьмой_Август,
Нда... Учиться, учиться и учиться...
Со всеми прошедшими праздниками! Спасибо...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2006 г. 00:46 (ссылка)
Free_project,
Прав...
Проблема выбора - во всем...
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2006 г. 00:54 (ссылка)
simply_the_grey,
Вспомнилось: "Кто не рискует - тот не пьет шампанского"...
Что-то, как-то давно, жизнь меня этим славным напитком не баловала...
Наверное, я, действительно, не хочу рисковать... Нет во мне здорового авантюризма...:(
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2006 г. 00:57 (ссылка)
Любимая_Лола,
Пока мои мысли по этому поводу "рассыпаются"... нет ясности вИдения...
Буду думать дальше... :)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2006 г. 23:47 (ссылка)
Россо-маха, и во мне походу нет, просто крышу сносит иногда..)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:20 (ссылка)
simply_the_grey,
Нда. А у меня, опять-таки, к сожалению - не сносит...
А еще говорят, что женщины более подвержены страстям...:)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:22 (ссылка)
врут...
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:27 (ссылка)
simply_the_grey,
А хрен его знает...
Наверное, все это сильно индивидуально...
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:27 (ссылка)
ты прав
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:30 (ссылка)
simply_the_grey,
Ну вот. Между делом и пол у меня поменялся...:D
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:37 (ссылка)
...))))))))
у меня привычка такая, как например некоторые на "ты" переходят, так я на мужские окончания:)
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:40 (ссылка)
simply_the_grey,
А-а... Так мы с тобой, наконец, перешли на "ты"?...)))
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:42 (ссылка)
ну типа того..))))
однако ты меня в Москве почему-то в упор игнорировала:D
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 21:45 (ссылка)
simply_the_grey,
А ты, особо-то, и не настаивал...:D
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 23:00 (ссылка)
и у тебя ещё хватает совести?:D
раз кричу: "сижу в Ясенево"
через 2 дня ответ: "нифига ты там уже не сидиш"
второй раз кричу: "я ещё сижу"
снова ответ с надеждой через день: "ну вот теперь уже точно не сидишь"
третий раз кричу, что ещё сутки жду
вообще без ответа...

подумай о своём поведении..)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 21:16 (ссылка)
simply_the_grey,
Нда... Судя по нарисованной страшной картине - совесть отсутствует начисто...:(
Каюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 21:23 (ссылка)
хотелось бы поподробнее о покаянии:)
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 21:26 (ссылка)
simply_the_grey,
Э-э...а что ты имеешь ввиду?...:)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 21:46 (ссылка)
ну не хочешь - не надо
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 21:51 (ссылка)
simply_the_grey,
Суровый ты мужчина. Давно заметила...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку