Гры,
пасиб на добром слове, но я и до информагентства так писала и сильно сомневаюсь, что чему-то научилась у господ корреспондентов.
на меня произвело сильное впечатление, насколько невысок средний профуровень в их среде.
не хватает чувства текста, умения строить фразу, да и просто грамотности зачастую.
Книжник подтвердит))
а я пишу в стиле "дайджест" не под впечатлением от СМИ... а просто это максимально быстрый способ - почти тезисами)